Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Украли пароли - че дальше? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=36633)

Zevaka 21.08.2009 18:01

Украли пароли - че дальше?
 
Увели пароли от всего, чего только можно - неизвестно где подцепленный троян. Все системы, где для заключения договора паспорт нужен или какие еще документы - ни одну не тронули. Почту восстановить удалось за несколько часов. Но потеряны пароли ото всех форумов (такое чувство, что их именно форумы и интересовали, кто пароли пер). Теперь из-под этих аккаунтов на форумы постят всякую фигню типа "мочим арабов" в Израиле, "социал только для граждан" в Германии, или "снимем кой-какие льготы, и так излишни" в России - то есть откровенная асоциальная фигня, межнациональная вражда и так далее.
Заявление в милицию уже написала. Наличие и работу трояна эксперты зафиксировали, трояна убили.
Суппорты и владельцы форумов не все согласны почистить свои конюшни - хз почему, но факт, особенно руссие форумы. Что делать и как поступить? Тут же сеошников - почти все. Подскажите, а? А то незаслуженно грязью поливают - и суппорты молчат. Хотя, наверное, и поделом, умнее надо быть.
Похожие темы мелькали уже много раз, но про подобную ситуацию с форумами не попалось... Может кто подскажет что-то специфическое? Кроме "нефиг тупить, с паролями не шутят".

smbbws 21.08.2009 18:31

Цитата:

особенно руссие форумы.
здесь умников много всяких. (есть и такие, которые чужие аккауны выдают за свои с просьбой передачи прав, поэтому верить никому нельзя)
1.вы должны доказать что аккаунт ваш, предоставив какую-либо уникальную инфу, которую знали только вы (пишите с тех же ip адресов что были при регистрации - возможно это добавит веса)
2.восстанавливайте аккаунты на основе п.1 либо забудьте о их существовании.

Zevaka 21.08.2009 18:43

но я ж не прошу передать права на аккаунт снова мне - а прошу удалить асоциальные топики, созданные из-под этих аккаунтов, контент такой - в том числе и сведения личного характера проскальзывают (мелькает даже мысль, что или человек был знакомый, или даже кто из своих сотрудников, или какой личный дневник трехлетней давности откопали)

smbbws 21.08.2009 18:47

Цитата:

прошу удалить асоциальные топики, созданные из-под этих аккаунтов
в любом случае вы должны доказать что аккаунт принадлежал вам, с объяснениями почему вы не можете изменить пароль и самостоятельно удалить сообщения.
Вот я сейчас зарегюсь под ником вася пупкин и буду требовать что ник Zevaka угнан у меня, - прошу удалить сообщения вредителя, почему мне должны верить?
К тому же удаление сообщений ни к чему не приведет, так как после удаления ника, имеется вероятность что его кто-то снова зарегит и будет использовать в своих целях.

Zevaka 21.08.2009 19:01

да как доказать? регистрации были годы назад...
а сейчас у меня айпишник динамический, да и не так сложно подставить в пакетах нужные циферки - и выглядеть оно будет точно так, как чуть не с моего же компа писали...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.