Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Для SEO продвижения html страницы дают преимущество перед php? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=93362)

rownong27 21.07.2014 15:32

Для SEO продвижения html страницы дают преимущество перед php?
 
В одной из статей по SEO читал, что советуют вместо динамического адреса страницы, делать статический типа html.

Вроде это дает какое-то преимущество при продвижении.

Есть вопросы:
1. Действительно ли это дает преимущества при продвижении
2. Как вместо динамического адреса страницы, делать статический типа html, если сайт работает на CMS, которая сама сделана на php?

artoff 21.07.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от rownong27 (Сообщение 1417975)
В одной из статей по SEO читал, что советуют вместо динамического адреса страницы, делать статический типа html.

Абсурд

zhegloff 21.07.2014 15:50

Цитата:

Сообщение от rownong27 (Сообщение 1417975)
1. Действительно ли это дает преимущества при продвижении

иногда.


Цитата:

Сообщение от rownong27 (Сообщение 1417975)
2. Как вместо динамического адреса страницы, делать статический типа html, если сайт работает на CMS, которая сама сделана на php?

Средствами CMS

緋色のローブプリンス 21.07.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от rownong27 (Сообщение 1417975)
делать статический типа html.

наверное все ж имели ввиду ЧПУ? Или таки расширение файлов?

MonAmur 21.07.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от 緋色のローブプリンス (Сообщение 1417983)
Или таки расширение файлов?

разве непонятно, о чем спрашивал ТС?
Цитата:

Как вместо динамического адреса страницы, делать статический типа html

緋色のローブプリンス 21.07.2014 19:30

Просто иногда встречал утверджение что урл вида ваш.сайт/страница.html более сео оптимизирован чем ваш.сайт/страница.php

вот и уточняю

Diana205 21.07.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от 緋色のローブプリンス (Сообщение 1417995)
урл вида ваш.сайт/страница.html более сео оптимизирован чем ваш.сайт/страница.php

Однозначно бред! А вот страница ваш.сайт/страница.html действительно более оптимизирована, чем ваш.сайт/index.php?id=5, чего легко можно добиться через ЧПУ

qkowlew 22.07.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от 緋色のローブプリンス (Сообщение 1417995)
Просто иногда встречал утверджение что урл вида ваш.сайт/страница.html более сео оптимизирован чем ваш.сайт/страница.php

вот и уточняю

Такое утверждение однозначно неверно.
Возможно, Вы не вполне верно поняли другие, встречавшиеся мне утверждения, которые некоторое время назад имели смысл:

1. URI вида
/index.php?id=4332
"хуже" с точки зрения поисковиков, нежели
/4332

2. Лучше, если поисковик различает разделы Вашего сайта, и наиболее точное различение получается, если эти разделы отражены в URI как "подкаталоги", а страницы в разделах "выглядят" файлами в этих подкаталогах. То есть

/index.php?sub=432&t=526
хуже, чем
/432/526.html

В настоящее время я наблюдаю, что для поисковиков (и с точки зрения применения в САПЕ) вполне равноправны страницы с URI (примеры с моих сайтов)

/bmc/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemi d=20
/news/2014/05/29/01:00:00
/?cest_moi
/doc/cofeon.shtml
/htaccess.html
/wokzal.txt
/tramp.php

緋色のローブプリンス 22.07.2014 16:41

не не, я потому и уточнял про ЧПУ, такое года два - три назад видел на одном блоге, бред конечно но вдруг опять всплыло, некоторые даже ругаются, блог где я читал не вспомню но автор предлагал свой движок... может причина в этом.

Добавлено через 1 час 38 минут
нашол

Цитата:

Зачем нужно расширение html для страниц и записей WordPress? Все дело в SEO расширение html у страницы говорит о том, что это статическая конечная страница, а не каталог или папка. Поэтому поисковые системы отдают больший приоритет статическим страницам при индексировании и ранжировании, нежели каталогам и папкам. Добавление расширений html для страниц и постов, полезно для оптимизации и продвижения сайта на WordPress.
пруф

выделено мной

Серега П 23.07.2014 00:11

А у меня вот так:
site.ru/qwer
То есть без .html, .php и тд.
Стоит бояться?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.