Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

Zubrjonok 05.11.2009 23:08

Цитата:

Сообщение от rabb1tkhv (Сообщение 597358)
Ты не прав... можно и в 2 месяца уложиться. Если не веришь - посмотри статистику по www.avarkom-dv.ru

Сайт без прогона по каталогам и т.д. - получил PR 2 ТИЦ 10. Сапа на нем висела с начала лета. Сейчас сделал ему прогон через 1ps - жду что будет.

Прогон 1ps походу только хуже сделает, у них база кал! Закажи лучше прогон на сёрче.

szag 05.11.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от rabb1tkhv (Сообщение 597358)
1ps - жду что будет.

Ничего не будет - проверено на 2-х сайтах. Заказывал прогон у Nazar'а, здесь на форуме - рекомендую, тиц 0->40.

Sochi 06.11.2009 07:03

Цитата:

7. Яндексовская мантра "Делайте сайты для людей" - это действительно рабочая мантра. Делайте их для людей, продвигайте их для людей - и сайты будут находится в индексе годами и десятилетиями. Вам будет совершенно пофиг на апы выдачи: реальные сдлы- не вылетают..
Я так всегда и поступал, но к чему меня это привело? Толпы людей на сайтах, не выдерживает хостинг и требует всё больше денег, доход от контекстной рекламы минимальный с каждым годом только падает хотя число людей растёт, в итоге пришёл сюда, ещё не знаю что из этого получится... Лично я всегда считал что СДЛ не достоин участвовать в сапеподобных системах, то есть как СДЛ начинает участвовать, то он уже не СДЛ, хотя и не ГС, но близкое к тому, в общем я здесь можно сказать оказался не от хорошей жизней СДЛ строительства.
Спустя годы личного опыта могу сказать, что лозунг "Делайте сайты для людей" губительный, так как эти самые люди которые толпами ходят по вашему сайту денег даже на хостинг не дадут в подавляющем своём большинстве случаев. Теперь я думаю так, что нужно делать сайты для того, что бы они приносили деньги, то есть заранее думать о том как ты получишь с него прибыль, тогда больше шансов на успех чем когда ты просто "делаешь сайты для людей".
ИМХО.

ginter 06.11.2009 10:43

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 612423)
Я так всегда и поступал, но к чему меня это привело?
[/B]

Прям некролог по рунету

RUStic 06.11.2009 19:09

СДЛ - для души и людей. ГС - для денег и превращения инета в помойку.

investory 06.11.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от RUStic (Сообщение 613014)
СДЛ - для души и людей. ГС - для денег и превращения инета в помойку.

Вы абсолютно не правы. Все самые лучшие проекты в интернете приносят огромную прибыль. Возьмём, к примеру, гугл........

RUStic 06.11.2009 19:29

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 613026)
Вы абсолютно не правы. Все самые лучшие проекты в интернете приносят огромную прибыль. Возьмём, к примеру, гугл........

О ГУГЛ, мы с Вами слишком мелко плаваем по сравнению с этими парнями из "Силиконовой долины", поэтому сравнение с Гуглом считаю некоректным.

Добавлено через 6 минут
Весь спор можно решить финстрипом от СДЛ и ГС строителей. Наглею? Сорри.

investory 06.11.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от RUStic (Сообщение 613030)
О ГУГЛ, мы с Вами слишком мелко плаваем по сравнению с этими парнями из "Силиконовой долины", поэтому сравнение с Гуглом считаю некоректным.

Можете сами продолжить по нисходящей. Практически все качественные интернет-проекты - это доходные "предприятия".

Попробуйте найти общеизвестный интернет-проект, не приносящий дохода. Подтвердите своё мнение таким примером.

Цитата:

Наглею? Сорри.
Нет, просто у нас разные мнения. Наглость здесь вообще ни при чём.

szag 06.11.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от RUStic (Сообщение 613030)
Гуглом считаю некоректным.

Имею перпендикулярное мнение. Давно и всем известно про то, что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 612423)
Толпы людей на сайтах, не выдерживает хостинг и требует всё больше денег, доход от контекстной рекламы минимальный с каждым годом только падает хотя число людей растёт, в итоге пришёл сюда

А между тем рынок интернет рекламы все продолжает расти и цены на неё даже в кризис растут, посмотрите на тот же майл.ру, как они поднимают и без того не малые цены на рекламу.

RUStic 06.11.2009 19:46

Нет, мнения наши в чем-то схожи. Сайтостроительсво заинтересовался недавно и готовлю один проект (если можно так громко выразиться). Моя работа напрямуюю связана с ПК и все что сними крутиться, поэтому и тематика сайта соответственная. Лично я за СДЛы, а "тема" сводится к тому что с ними можно быть только благородным(ведь польза для людей) и нищим. Кушать ведь тоже хочется. А ГС ну тьфу, тьфу (протираю монитор) ДОСТАЛИ УЖЕ. Куча сайтов, контент один и тотже, инфы ноль. Для меня два варианта: делать СДЛ или ничего не делать, поэтому и финстрипы посмотреть охото.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 613047)
Имею перпендикулярное мнение. Давно и всем известно про то, что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Мечты для наивных людей. Я реалист.

investory 06.11.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от RUStic (Сообщение 613048)
Лично я за СДЛы, а "тема" сводится к тому что с ними можно быть только благородным(ведь польза для людей) и нищим.

По моему, Вы немного заблудились в определениях.
СДЛ - сайт действительно для людей и заработок Вам должны приносить люди. Каким образом - решается ещё до создания сайта. Можно делать и для души, если на хлеб с икрой и дачу в Эмиратах Вы уже заработали.

Все остальные сайты (не СДЛ) приносят доход другим образом. Ничего предосудительного в этом нет. Люди на них и не попадают, поэтому про засорение интернета говорить несколько некорректно.

Скажем так ГСы - это корм для СДЛ:D

В этом томике не обсуждается вопрос "Что такое хорошо и что такое плохо". Главный вопрос: что выгоднее?

RUStic 06.11.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 613058)
По моему, Вы немного заблудились в определениях.
СДЛ - сайт действительно для людей и заработок Вам должны приносить люди. Каким образом - решается ещё до создания сайта.

Согласен, заблудился. По Вашему мнению каким образом на СДЛ с тематикой ПК люди будут приносить доход.

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 613058)
Люди на них и не попадают, поэтому про засорение интернета говорить несколько некорректно.

Скажем так ГСы - это корм для СДЛ:D

В этом томике не обсуждается вопрос "Что такое хорошо и что такое плохо". Главный вопрос: что выгоднее?

Плиз, ликбез. Почему люди не попадают на ГС? И чем ГС кормят СДЛ?

serged1982 06.11.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от RUStic (Сообщение 613065)
И чем ГС кормят СДЛ?

Про сателиты не слыхали

а про тематику ПК привинтите магазин и продавайте все, что касается ПК.

RUStic 06.11.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от serged1982 (Сообщение 613087)
Про сателиты не слыхали

Ага, слышал. Дык, как я понимаю, сателиты делают сами же СДЛщики для своих проектов, а я имел ввиду ГС стороителей, которые их штампуют сотнями для бабла.

serged1982 06.11.2009 20:43

RUStic,

Я готов подписаться под каждым словом ТС. 1 СДЛ будет приносить больше 20 ГС. Ну сделаете вы 100 ГС Заработок с ГС не больше 50рублей в день забанят их все очень быстро ИМХО. И дальше что опять 100 ГС лепить. Проще сделать пару СДЛ и спокойно зарабатывать на них.

Sochi 06.11.2009 20:47

Кто сказал что СДЛ сайты не банять за продажу ссылок? У ГС конечно больше вариантов оказаться забаненым, но всё же ставить вопрос подобным образом считаю не правильным.

serged1982 06.11.2009 20:51

Sochi,
Банят, но вероятность меньше согласитесь. Хотя я еще ни разу не слышал что кого-то забанили за сапу если продавать по 1 или 2 ссылки.
У меня у знакомого сайт в сапе 2 года тематика спорт так на него конкуренты стучали и все равно не забанили.

Sochi 06.11.2009 20:54

Ну будем надеется что мои СДЛ не забанят..., а то проекты годами развивались обидно будет если из-за сапы забанят их.

RUStic 06.11.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от serged1982 (Сообщение 613097)
RUStic,

Я готов подписаться под каждым словом ТС. 1 СДЛ будет приносить больше 20 ГС. Ну сделаете вы 100 ГС Заработок с ГС не больше 50рублей в день забанят их все очень быстро ИМХО. И дальше что опять 100 ГС лепить. Проще сделать пару СДЛ и спокойно зарабатывать на них.

Согласен, это мне и интересно. ГС делать не хочу. В теме воду льют и ни кто не палит реальной инфы, например:
1. У меня N СДЛов. (не надо на них ссылок и тематик сайтов)
2. Работал я над ними N времени и страниц >N
3. Доход в месяц от N $

Вот и все, даже ГС строителей не прошу финстрипы, насмотрелся их в нете.

serged1982 06.11.2009 20:57

Sochi,
Главное жадность выключить при подтверждении заявок (порой это тяжело по себе знаю) Принимайте только тематические ссылки или хотя бы близкие по тематике. Всегда смотрите на кого ссылаетесь и будет вам счастье

Ken_Kaniff 06.11.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от serged1982 (Сообщение 613114)
Принимайте только тематические ссылки или хотя бы близкие по тематике. Всегда смотрите на кого ссылаетесь и будет вам счастье

так до старости можно продавать

investory 06.11.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от Ken_Kaniff (Сообщение 613148)
так до старости можно продавать

Ага. Счастье будет может быть. А вот денег - увы и ах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от RUStic (Сообщение 613065)
Согласен, заблудился. По Вашему мнению каким образом на СДЛ с тематикой ПК люди будут приносить доход.

Не моя тематика, ничего не посоветую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от RUStic (Сообщение 613065)
Плиз, ликбез. Почему люди не попадают на ГС? И чем ГС кормят СДЛ?

Делая ГС заботятся, чтобы не "выйти из тени".

А кормят просто. Ссылочки в сапе самые дешёвые именно с ГС. Если их правильно покупать, можно многого добиться. В том числе и увеличить на несколько порядков количество посетителей для СДЛ.

RUStic 06.11.2009 21:39

investory, спасибо!

Йода 10.11.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 613151)
А кормят просто. Ссылочки в сапе самые дешёвые именно с ГС. Если их правильно покупать, можно многого добиться. В том числе и увеличить на несколько порядков количество посетителей для СДЛ.

Во. Золотые слова. Даже- платиновые.
:)

Welder2012 12.11.2009 17:48

А почему бы сапе не привязаться к посищаемости сайта а не к тиц. Так хоть переходы по ссылкам были бы, а тиц нафиг он комуто кроме сапы нужен! Сразу бы и ГС меньше стали плодить!

investory 12.11.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от Welder2012 (Сообщение 619306)
А почему бы сапе не привязаться к посищаемости сайта а не к тиц. Так хоть переходы по ссылкам были бы, а тиц нафиг он комуто кроме сапы нужен! Сразу бы и ГС меньше стали плодить!

А Вы считаете, что ссылки покупаются только для ТИЦ?
Вам не нужны ссылки с ГС - не берите, зачем за других решать?

serged1982 12.11.2009 18:22

Welder2012,
Дешевые ссылки с ГС творят чудеса если правильно покупать

Defragmentator 17.11.2009 18:08

Я начал работать в сапе полгода назад и эту статью читал тогда и с удовольствием делал СДЛ. Уникальный дизайн, материал правда рерайт (на чём и погорел наверно). Делал всё как предлагают профи тута. Ссылок не более 3-х, все тематические (часами проверял сидел). Страниц 1000 ссылок 500 было когда мой сайт в бан полетел. Ну и фиг с ним.
Стал меньше обращать внимания на диз, сделал ещё пять сайтов, контент уникальный, страниц 150, ссылок более 500, живы до сих пор.
Решил попробовать ГС сделать. Сделал, кинул в работу. Вы не представляете он за 2 недели догнал по заработку самый лучший СДЛ. Тут на предыдущем апе, половина страниц вылетела из индекса. Кинул сотню новых страниц и снизил количество ссылок с 3-х до 2-х, все странички вернулись в индекс и новые также проиндексировались. Поставил счётчик на ГС ~30 уникальных посетителей в день, так что и трафик есть.
Вывод: если технически правильно делать ГС он будет жить долго, регулярно подкидывать новые странички, не копируйте ничего, контент только уникальный (пусть даже бред), главное насыщенность ключевыми словами (оптимизаторам это нравиться) и не ставьте маленькие цены (тем самым вы сразу говорите оптимизатору, что у вас ГС), добавляйте ГС только после полной его индексации
ИМХО: это мой личный опыт, мож кто со мной не согласиться, но я не делаю по 100 ГС в день, у меня на один уходит до 20 часов.

Ах да забыл что хотел спросить :) Скажите уважаемые профессионалы, вы будете брать ссылки с хороших ГС на доменах третьего уровня, за полцены, от такого же ГС только на домене 2-го уровня? (хотя мне кажется, что я спрашиваю глупость...)

Йода 17.11.2009 18:13

Фигли- времена меняюццо
:)

Anadonam 17.11.2009 18:51

влезу с имхо:
RE: Проще сделать пару СДЛ и спокойно зарабатывать на них

чтобы сразу сделать пару СДЛ надо доставать деньги из кармана - не всегда это хочеца )..

лично я начинал с 2х десятков ГС они мне приносили 4к в месяц - ну пожили они полгода - год и умерли это Да - но зато благодаря им на эти деньги я и сделал десяток СДЛ которые приносят мне 10к в месяц

ну а если дурковать то так и будете головой ап стену биться вместе с ГС в поисках лехкой наживы ).. халявы нет

ЗЫ : сделать то СДЛ без денег я могу (стартануть) вот раскрутить его без денег и поддерживать тяжеловато (..

deck53 19.11.2009 00:14

Хочу задать глупый вопрос - как сделать СДЛ?
Все говорят делай то, что интересно и в чем хорошо разбираешься. Ну вот я торговал обувью и потому в ней разбираюсь. Кому то будет интересен блог о обуви? А если делать сайт на незнакомую тему, выходит надо рерайтить чужие тексты? Очень интересно как люди делают по несколько СДЛ, неужели специалисты во всем, или все же рерайт?
Даже в этой теме говорили, что с контекста сложно заработать. Выходит СДЛ надо делать под прямые продажи или рекламодателей. Это возможно в Москве и других крупных городах, а как быть если 80к населения?

Йода 19.11.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от deck53 (Сообщение 626462)
Кому то будет интересен блог о обуви?

Мне, моей жене, и еще куче народа.
Как ухаживать, какие средства есть. Бренды- ктото прецца от Экко, ктото от Ловы и так далее. Сравнения, мелкие факты- если сделаете- будет хороший траффик я думаю.


Цитата:

Сообщение от deck53 (Сообщение 626462)
Это возможно в Москве и других крупных городах, а как быть если 80к населения

Интеренет тем и хорош, что для того чтоп сделать "московский" сайт вовсе не обязательно сидеть в Москве. Можно быть в деревне Большое Мурашкино в Нижегородской области, можно быть в Тайланде, можно еще гденить.. прально?
:)

Цитата:

Сообщение от deck53 (Сообщение 626462)
если делать сайт на незнакомую тему, выходит надо рерайтить чужие тексты? Очень интересно как люди делают по несколько СДЛ, неужели специалисты во всем, или все же рерайт?

А что, сдл- это обязательно уник? Это вам кто сказал? Киньте в него ботинком прям щас..
:)

Anadonam 19.11.2009 02:13

вообще то я всегда считал что впереди идёт идея а за ней реализация (сайт) - а щас оказывается наоборот - О_О

Sochi 19.11.2009 02:21

Цитата:

вообще то я всегда считал что впереди идёт идея а за ней реализация (сайт)
Так оно и есть, но в таком случаи сайт рискует остаться без средств существования и умереть выпрашивая деньги на хостинг у своих посетителей. Необходимо думать заранее о том каким образом сайт будет хотя бы окупать себя.

Anadonam 19.11.2009 02:48

Sochi, а это и есть самый сложный вопрос во всём этом - тут крутится кто как может

socpromote 19.11.2009 17:06

Если сайт СДЛ то он в любом случае себя окупает....покраней мере у мну только такие примеры были :)

Ken_Kaniff 19.11.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от socpromote (Сообщение 627203)
Если сайт СДЛ то он в любом случае себя окупает....покраней мере у мну только такие примеры были :)

вконтакт и одноклассники себя не окупают насколько я знаю

Йода 19.11.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Ken_Kaniff (Сообщение 627228)
одноклассники себя не окупают насколько я знаю

а это смотря как считать.
если с точки зрения создателя, который продал большую долю за неск миллионов долларов- то наверное нормально так отбился сайтег..
:)

Defragmentator 26.11.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от socpromote (Сообщение 627203)
Если сайт СДЛ то он в любом случае себя окупает....покраней мере у мну только такие примеры были

Не занаю, не знаю, у меня СДЛы и ГСы зарабатывают на равне, единственное что ГС через 6-9 месяцев помирает, но успевает отбить в 3-5 раз больше денег чем вложенные в него. А СДЛы делаю просто для души, ГСы напрягает штамповать...

Алексей Таукин 03.12.2009 00:02

Йода, привет! Вот всё читал-читал форум, но не вытерпел и зарегился. Хочется уж больно вам сказать- всё, что вы написали в первом посте- это как бы верно, но только - как бы. Тоесть такие вещи нужно смотреть на больших числах - вот если бы вы сказали- у меня 100 гс и 100сдл - и по всему видно что сдл рулят а гс курят.. На какой вы статистике основывались, когда писали свой опус? А если у вас один сдл и три говносайта - то это как бы и не репрезентативно ни разу.
Это во первых.

И во вторых- опять же вопросы терминологии- что такое сдл и гс? Супер-мега сдл перестает таковым быть, если вдруг оказывается, что он создан исключительно и только для продажи ссылок?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.