Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Ложка пессимизма (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14693)

Doc 20.06.2008 19:10

Ложка пессимизма
 
У меня собственно не вопрос, а мысль. Удалите, если она испортит вам настроение, но мне кажется скоро этой авантюре придет крышка.
Я имею ввиду авантюру с продажей и покупкой ссылок. Основания такое предполагать следующие.
1. Фактически система с покупкой и продажей ссылок является обманом поисковых систем. Яша и Гугл создали такое понятие как индекс цитирования и ПР с целью ранжирования сайтов, а системы покупки и продажи ими злоупотр****ют.
2. Системы рекламы Гугла и Яши существенная статья доходов (для них) и они всяческими способами будут загонять рекламу туда, а для этого потребуется уничтожить систему продажи-покупки ссылок.
3. В течение последних нескольких лет поисковики постоянно меняли правила ранжирования и присваивания ИЦ с целью его улучшения. И фактически сейчас системы добавления в каталоги (как 1ps) исчерпали себя. А они еще в агонии (1ps) шлют письма, что список каталогов достиг 2,5 или 3 тыс. Для справки: ручное добавление сайта в каталоги (около 600- огромный труд) привело к повышению ИЦ до 30, а потом и вовсе обнулился. Интуиция подсказывает, что скоро аналогичное может произойти и с сапе-подобными системами.
4. Работники поисковиков не скрывают, что ведут работу по выявлению (систематизации) покупных ссылок. И, после создания поисковых алгоритмов, эта крышка и придет. Кстати, обнаружение кода сапы (а значит покупных ссылок) уже существует.
5. Сайты, участвующие в системе очень рискуют. Вот признаки: сайт находящейся в каталоге яши именно по саповским ссылкам попадает в перекрестный раздел "Мебель" яши-каталога (кроме основного - Животные). Не думаю, что это хороший процесс.
6. Игра в кошки-мышки. Наказать могут в любой момент и продающие сайты и покупающие. И в одночасье можно потерять результат нескольких лет работы. В связи с этим свой ресурс в ближайшее время из системы удалю. ИЦ - 1000, и ПР-4 слишком дороги, чтобы продавать за 2,5$ в день.
7. День апокалипсиса для оптимизаторов уже назначен. Полагаю, что день казни уже назначен. И СЕО головы полетят :(:(:(:(

sVs 20.06.2008 19:17

плакалъ... хотя и спасибо за откровение :-)
ТС пробовал почитать несколько десятков топиков, обсуждающих именно эту тему, на этом или нескольких других форумах, или просто день не удался? ;-)

zakaji 20.06.2008 19:19

Бороться с продажей ссылок, это как объявлять "сухой закон". Но все равно пили, пьют и будут пить.;)

i58 20.06.2008 19:21

Цитата:

Сообщение от Doc (Сообщение 181363)
ИЦ - 1000, и ПР-4 слишком дороги, чтобы продавать за 2,5$ в день.

Удаляйте однозначно!
Для таких параметров сумма смешная.

SerjSS 20.06.2008 19:22

До тех пор, пока для выдачи сайта в ПС важны входящие ссылки, сей бизнес будет процветать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Doc (Сообщение 181363)
Работники поисковиков не скрывают, что ведут работу по выявлению (систематизации) покупных ссылок. И, после создания поисковых алгоритмов, эта крышка и придет. Кстати, обнаружение кода сапы (а значит покупных ссылок) уже существует.

они с дорами постоянно борются...

Trezub 20.06.2008 19:27

ТС, мне сегодня тоже ничего делать не хочется, понимаю.

slydernet 20.06.2008 19:28

что бы искоренить продажные ссылки нужно снаала переписать все алгоритмы поисковых систем пока алгоритм поиска основан на ссылочном ранжировании до тех пор будут продаваться ссылки и будут покупаться ссылки, а все 100% поисковиков основаны на этом алгоритме

NCom 20.06.2008 19:33

жесть...наполняется форум дерьмом, народу делать нечего, регаются только для того чтобы сказать как все плохо...и что сапе скоро конец.

не форум а свалка какая-то, и какого хрена в этом разделе писать? пиши в курилке и не засоряй форум.

Пишите подобное в своих блогах.

извините модераторы за грубость.... уже бесят.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

В связи с этим свой ресурс в ближайшее время из системы удалю. ИЦ - 1000, и ПР-4 слишком дороги, чтобы продавать за 2,5$ в день.
:))) удаляй конечно и не смеши...зачем тебе 3 бакса в день :))) у меня с 325 пр 3 ... в разы больше приносит :)))

zhegloff 20.06.2008 19:40

Как же некоторые любят писать миллион раз писанную чушь с умным видом.

nulled 20.06.2008 19:41

тут вот уже года 4 дорвеи хоронят :) а люди как покупали x5 так и покупают, пока работает - надо работать


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.