Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ошибка интерпретации УРЛов (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=16041)

Hanapi 30.07.2008 16:09

Ошибка интерпретации УРЛов
 
Вложений: 1
Столкнулся с интересной проблемой.
Для сапы (системы) УРЛы вида
/myfolder
и
/myfolder/
различаются, т.е. это две разные страницы, которыми можно манипулировать по отдельности: каждой можно задать цену, количество ВС и т.п.
а для робота, размещающего ссылки - это одно и то же! итого, мы получаем возможность продать на одной странице в два раза больше ссылок, чем положено.

т.е. на странице с вс 8 уже продано 9 ссылок и еще 7 мест свободно :D (см. скрин)

Наипростейший способ решить проблему - научить робота различать страницы по слешам в конце. Т.о. это будет две разные страницы, как они и видятся самой сапой.

D.iK.iJ 30.07.2008 20:48

Тоже как-то замечал такое.
Вопрос не поднимал, так как сам не смог решить как правильнее.
К тому же слеш у меня везде ставится автоматически...

Grush 30.07.2008 21:18

Приведите все ссылки на сайте к одному виду, или со слешем, или без него. Удалите из сапы "лишние", т.к. продавать и "те" и "те" нехорошо.

Hanapi 31.07.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 205213)
Приведите все ссылки на сайте к одному виду, или со слешем, или без него. Удалите из сапы "лишние", т.к. продавать и "те" и "те" нехорошо.

Мое дело указать на ошибку, дело админов эту ошибку исправить. Глюк позволяет продавать одну и ту же страницу два раза, а значит это СЕРЬЕЗНЫЙ БАГ. И не все (я не про себя) такие добросовестные как Вы.. :)

Hanapi 09.08.2008 13:37

и шо, траблу решать никто не будет?

Avelon 09.08.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от Hanapi (Сообщение 205452)
Мое дело указать на ошибку, дело админов эту ошибку исправить. Глюк позволяет продавать одну и ту же страницу два раза, а значит это СЕРЬЕЗНЫЙ БАГ. И не все (я не про себя) такие добросовестные как Вы.. :)

это не наша ошибка а ваша - гдето в навигации у вас разные адреса, а сравнивать страницы робот не умеет

удаляйте одну из страниц - не ждите жалоб от О.

Hanapi 10.08.2008 01:17

И все таки, это ошибка системы.
Вы говорите, что робот сравнивать страницы не умеет, но ВС то он считает для этих страниц общие, и выводятся сами линки без различия со слешем ли или без слеша.

Блин, я не умею иногда излагать свои мысли понятно..

Ща попробую. Начинаем со скана: робот при скане определяет страницы со слешем в конце и без слеша в конце как разные, соответственно в списке страниц они показываются как две разные старницы. Далее. Продаем ссылку на странице со слешем. Смотрим графу "занято" - на странице со слешем видим циферку 1, на странице без слеша - видим циферку 0, т.е. как и положено. Далее, смотрим на графу ВС - тут уже интересно - и на странице со слешем и без слеша видим цифру 1! Я на странице без слеша ссылку не продавал! Идем дальше, уже заходим на сами страницы - со слешем и без, и что мы видим? И там и там стоят одни и те же ссылки! Вот, собственно, и ошибка - робот понимает страницы по своему, а sape класс - по своему..

Я то могу удалить одну из страниц, мне не трудно, но дело ведь не во мне - есть баг, я на него указываю, на что мне отвечают "самдурак" )))

felixxx 10.08.2008 01:24

Я предпологаю что сейчас лето, все в отпуске... К новому году сделают обязательно. А пока что-бы такого не случилось с рядовым оптимизатором, будем брать только морды =)

tuders 10.08.2008 08:18

Цитата:

Сообщение от felixxx (Сообщение 211269)
Я предпологаю что сейчас лето, все в отпуске... К новому году сделают обязательно. А пока что-бы такого не случилось с рядовым оптимизатором, будем брать только морды =)

Морда со слешем, без слэша - две разные? :)

Andrew-m 10.08.2008 20:00

я про такую ошибку пытался говорить, тема ушла в небытие.
Купил сам ссылку на странице без слеша, а когда жму проверить в индексе Яши, он проверяет со слешем...
И в итоге, имеем страницу без слеша, на которую Яндекс не заходит, но при проверке которой выдастся, что она в индексе...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.