Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Добавление страниц в систему после появления в ПС (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15169)

Ank 03.07.2008 14:58

Могу ответить, почему нет. Только кратко, идет, без разжевывания?
Нет, не будет такой кнопки.
Я просто думал, что Вам интересно почему...
ЗЫ
Про бан - неверно Вам сказали :) Грубо - это санкции от поисковиков, когда в индексе просто нет Ваших страниц. Ну и соответсвенно головной боли по поводу добавить их куда нибудь.

alvin_crimea_ua 03.07.2008 14:59

Цитата:

Сообщение от AlexGOO (Сообщение 189765)
А звчем?
Тяжело один раз в месяц заказать переиндексацию? :)

Мой ресурс обновляется ежедневно, следовательно, новые страницы в ПС появляются гораздо чаще, чем раз в месяц.

На мой взгляд, переиндексация должна быть доступна по «клику» в настройках площадки в любое время.

С точки зрения реализации - весьма просто.
С точки зрения нагрузки на сервера САПЕ - при наличии хотя бы сотни серверов - эта нагрузка не заметна.

Вопрос по прежнему остался без ответа: в чём проблема реализации «переиндексации» в любое время по желанию клиента ?

zakaji 03.07.2008 14:59

Цитата:

Сообщение от alvin_crimea_ua (Сообщение 189768)
Читать всё подряд - времени, естественно, нет.

На то чтобы отвечать всем подряд элементарные вещи лишнего времени ни у кого на форуме тоже нет.
Цитата:

(как у любого человека, уважающего своё время)

Grush 03.07.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от alvin_crimea_ua (Сообщение 189776)
Мой ресурс обновляется ежедневно, следовательно, новые страницы в ПС появляются гораздо чаще, чем раз в месяц.

Не надо пихать в систему все страницы, штук 500 - 1000 хватит с избытком.

alvin_crimea_ua 03.07.2008 15:08

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 189773)
Да просто у новичков позиция интересная, лень почитать немного, почти каждый день одни и теже вопросы

Да, я - новичок.

Когда возникает вопрос - я (как любой другой человек) пытаюсь найти на него ответ. В целях экономии моего времени - я использую функцию «Поиск». Если данная функция работает неудовлетворительно, либо не работает вовсе - я задаю свой вопрос.

Естественно, я не буду прочитывать весь форум - ведь это не мои проблемы, что «Поиск» в этом форуме не работает. И это не моя проблема, что он не работает, или работает не так как хотелось бы.

Предупреждая ссылку на ЧаВо в системе САПЕ - хотелось бы выразить своё недовольство отсутствием поиска по ЧаВо. И это так же не моя проблема.

Если бы всё работало великолепно (хотя бы «Поиск») - я думаю, «позиция новичков» была бы совершенно другая.

Логичный вывод из всего вышесказанного - Администрация сама желает (поскольку не улучшает алгоритмы работы «Поиска» и не структурирует разделы и сообщения форума более наглядно и понятно), что бы «позиция новичков» оставалась именно такая.

Никого обидеть не хочу, выражаю своё личное мнение.

Ank 03.07.2008 15:11

alvin_crimea_ua, как человек занятой, Вы конечно не будете искать на форуме какие то ответы. Подождете пока Вам их на блюдечке, с распиской в получении.
Но почему же Вы не почитали ФАК (это вопросы и ответы, если непонятно сокращение)?
Специально для Вас - цитирую
Цитата:

Хочу добавить новые страницы на сайт (площадку) для продажи. Как это сделать?

Вы можете добавить новые страницы на Ваш сайт только в случае, если на Вашем сайте уже раскуплено 90% рекламных мест.

Для добавления новых страниц на Ваш сайт (площадку):

* Размещаете код на страницах, которые хотите добавить
* Проверьте, чтобы эти страницы находились не дальше 2-х кликов от главной и были в индексе Яндекса, иначе сайт не пройдет модерацию
* Пишите нам какой сайт - и мы переиндексируем
* Не забудьте указать причину желаемой переиндексации.
Да. Там еще одно упущено - эта процедура раз в месяц. Просто все знают....

И, что бы не напрягать Вас поиском, который нелогичен, она (процедура) занимает от полудня (идеально!) до недели (не повезло). В этот промежуток времени заявки на сайт - не поступают.

Ну и напоследок.
Вы знаете как АВТОМАТОМ проверить проиндексированность в яндексе? А если много страниц?

alvin_crimea_ua 03.07.2008 15:19

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 189774)
Нет, не будет такой кнопки.
Я просто думал, что Вам интересно почему...

Спасибо за ответ. Это резко снижает качественный уровень системы САПЕ.

Мне интересно, могу я узнать - почему не будет такой кнопки ?
Это принципиальная позиция Администрации ? Или у Вас есть какая-то неразрешимая проблема, которая мешает реализовать данную функцию ?


Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 189774)
Про бан - неверно Вам сказали :) Грубо - это санкции от поисковиков, когда в индексе просто нет Ваших страниц. Ну и соответсвенно головной боли по поводу добавить их куда нибудь.

Благодарю за ответ.
В результате каких действий предпринимаются такие санкции ?

Как подсказывает мне интуиция, «бан» можно получить влияя на ранжирование результатов поисковых запросов «запрещенными» методами.

Но само существование таких методов подчеркивает несовершенство поисковых систем и их алгоритмов оценки содержания и ранжирования результатов поиска.

Т.е. - это проблемы поисковых систем, а не ресурсов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от zakaji (Сообщение 189777)
На то чтобы отвечать всем подряд элементарные вещи лишнего времени ни у кого на форуме тоже нет.

Возможно, «ни у кого» лишнего времени и нет.

Но, Администрация обязана отвечать на такие вопросы. И прилагать максимум усилий для уменьшения вероятности возникновения этих вопросов путем улучшения структуры, алгоритмов поиска и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 189778)
Не надо пихать в систему все страницы, штук 500 - 1000 хватит с избытком.

У меня пока не так много страниц. Всего-то в районе 100-120.

В день добавляются 6-10 страниц. Где-то через 2-3 дня они появляются в ПС. Следовательно, ориентировочно, раз в неделю я хотел бы иметь возможность добавлять эти новые страницы в систему САПЕ.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 189782)
alvin_crimea_ua, как человек занятой, Вы конечно не будете искать на форуме какие то ответы. Подождете пока Вам их на блюдечке, с распиской в получении.

Я уважаю Вашу иронию. Это Ваше право :) .

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 189782)
Но почему же Вы не почитали ФАК (это вопросы и ответы, если непонятно сокращение)?

О, конечно, я прочитал ФАК (если по-русски: ЧаВо, «Частые Вопросы» или часто задаваемые вопросы). Конечно же - не весь. Как только у меня будет больше свободного времени - я его прочитаю.

К сожалению, я не нашел функцию поиска по «Частым Вопросам» и, на мой взгляд, это упущение Администрации.

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 189782)
Специально для Вас - цитирую
...

Эту часть ЧаВо я прочитал 3 раза.
И опять же, в этом же ЧаВо не написано - как скоро появиться кнопка «Переиндексация». Имеено поэтому я и задал вопрос на форуме.

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 189782)
Вы знаете как АВТОМАТОМ проверить проиндексированность в яндексе? А если много страниц?

Я уверен, что ПС Яндекс предоставляет данный инструментарий.

С другой стороны (при отсутствии инструментария) - не сложно реализовать простую программу, для сбора такой информации.

Если Администрация проверяет индексацию в ПС «вручную» - я понимаю позицию в отношении кнопки «переиндексации», и искренне сочувствую Администрации.

Мое мнение, гораздо проще потратить один-два дня на написание соответствующей программы - чем неделями проверять «проиндексированность».

Grush 03.07.2008 15:38

Цитата:

Сообщение от alvin_crimea_ua (Сообщение 189788)
В день добавляются 6-10 страниц. Где-то через 2-3 дня они появляются в ПС. Следовательно, ориентировочно, раз в неделю я хотел бы иметь возможность добавлять эти новые страницы в систему САПЕ.

У вас скипидаром ниче не намазано? :D
Ваших 100 страниц хватит на месяц как раз, если цены бросовые не поставите, а через месяц добавите еще.

Ank 03.07.2008 15:38

alvin_crimea_ua, Вы читает первые две строки? Полностью не пробовали?

Цитата:

Сообщение от alvin_crimea_ua (Сообщение 189788)
Т.е. - это проблемы поисковых систем, а не ресурсов.

естественно. Сайт они не могут закрыть, он будет по прежнему функционировать. Но без поискового трафика.

Цитата:

Сообщение от alvin_crimea_ua (Сообщение 189788)
Мне интересно, могу я узнать - почему не будет такой кнопки ?

ну я же сказал - отвечу коротко. В форуме уже давно все это выяснили.


Цитата:

Сообщение от alvin_crimea_ua (Сообщение 189788)
В результате каких действий предпринимаются такие санкции ?

А вот такие ответы стоят денег :) Например посещение курсов ашмановских... или лет 5 работы.. тут тарелочкой с каемочкой - не пахнет

alvin_crimea_ua 03.07.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 189814)
У вас скипидаром ниче не намазано? :D

Боюсь, я не понял цель этой фразы :)

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 189814)
Ваших 100 страниц хватит на месяц как раз, если цены бросовые не поставите, а через месяц добавите еще.

Если Вам не сложно - поясните. Я не понял.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.