Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Паспорта и налоговая - очередной тупой вопрос + предложение (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20496)

Salas 15.10.2008 17:56

Паспорта и налоговая - очередной тупой вопрос + предложение
 
Являюсь оптимизатором
Я прочитал топики с разъяснениями. Не все, но много. Я зарегился сначала как "не-резидент". Убрали. Зарегился снова, введя НЕ свои данные. Почему? Потому разъяснения недостаточны и все это дело продолжает... короче, code smells.

Люди спрашивают и будут спрашивать еще долго. И не надо им отвечать "очередной умник", "почитайте законы", "уродец" - все это не мат (с). Да, огромно число тупых вопросов потому что НЕ читают ответы. Сделайте, чтобы ответы были прочитаны.

Так вот, я прочитал, что нашел. И все равно - это все пахнет неприятно. И у меня есть предожение.

1. Google adsense - никаких сканов и паспортных данных и никаких проблем.
2. Sape - требует персональных данных. Мотивация - уплата налогов за физ лиц. Так я свои налоги сам плачу, сам заполяю декларацию.
3. Зачем паспорт - понятно. Чтобы сличить данные с теми, что ввели в аккаунте - логично. И имеем вопросы типа "а фотку можно замазать?"
4. Непонятно с чего Сейп взял на себя ответственность платить за меня налоги. Поимев кучу проблем, уход людей и вообще брожение.

Мое предложение АДМИНИСТРАЦИИ.

1. Повернитесь к своим клиентам лицом, объясните - по каким причинам вы взяли на себя бремя платить за меня налоги?
2. Опубликуйте FAQ, чтобы не кидать каждый раз в форуме ссылки на посты ТРАКТОРа.
3. Поместите ссылку на FAQ в аккаунте. Может, оно уже и есть, да я не нашел, хотя - искал. Плохо искал? Так я не один такой, вон скоко вопросов и еще будут. Сделайте ЛУЧШЕ, сделайте для людей. Ведь это так просто и быстрее, чем тусоваться на форуме и отвечать сотням.

Интернет - это личная безопасность посредством анонимности. И кому-попало кидать свои паспортные данные человек не будет. Покажите, что sape - не кто попало.

И самое главное - объясните зачем вы приняли такие меры. Ведь есть и другие пути, как так вышло, что вы вынужденно пошли по самому трудному и невыгодному для Вас же? Жду ссылку на FAQ в аккаунте .

yellowspy 15.10.2008 18:07

Вот вам еще парочка: А зачем вообще задавать тупые вопросы? Разве мало бирж на свете?

Кстати, еще один тупой вопрос -- каким образом все эти изменения, и особенно сканы паспортов, касаются тех, кто ссылки покупает, а не продает?

(лично мне лишний геморрой ни в каком виде не нужен)

Salas 15.10.2008 18:14

Я новичок в этом деле, другие биржи не искал, наткнулся на эту - понравилось, остался. Меня это касается косвенно, вы правы. Мне лишь показалось, что идея опубликовать в аккаунте ссылку ПОЛНУЮ информацию о причинах, нормальный FAQ и т.п. снимет напряжение на бирже и всякие там измышления и вообще неободимость идти на форум, искать там ответы и задавать очередные тупые вопросы. И Администрации проще и нам спокойней.

apple 15.10.2008 18:19

Все по закону.
Вы скажите спасибо, что не нужно предъявлять оригинал или нотариально заверенную копию паспорта.
Со стороны закона Вы же выполняете некую работу по договору.
Вот будут законы, как со средствами связи, будете отсылать нотариально заверенные копии в лучшем случае.

Сидор 15.10.2008 18:24

Цитата:

Сообщение от apple (Сообщение 280012)
Все по закону.
Вы скажите спасибо, что не нужно предъявлять оригинал или нотариально заверенную копию паспорта.
Со стороны закона Вы же выполняете некую работу по договору.
Вот будут законы, как со средствами связи, будете отсылать нотариально заверенные копии в лучшем случае.


Извините за грубость, но вы кретин. Вы зачем лезете в те вопросы и даёте каменты, где вы полный профан? покажите мне нотариуса, который удостоверит копию паспорта. Покажите, я вам немедлено привезу ящик коньяка! ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!

Salas 15.10.2008 18:28

apple, спасибо за ответ, но мне кажется вы невнимательно прочли меня. Нет сомнений, что сейп действует по закону. ЗАЧЕМ оно так действует? Я сам в состоянии уплатить за себя налог. Не надо со мной заключать договор.

Ну и опять же - ссылку на объяснения и FAQ - прямиком в аккаунт, рядом с красной "вы не подписали договор, функционал ограничен". Снимите все вопросы простым документом. Потому это и пахнет все плохо, что ВНЕЗАПНО в аккаунте требуют то одно то другое, а инфы нет, лезем на форум а там - "читай то, не задавай се, сколько можно объяснять" и т.п. Сколько нужно, столько и можно.

---
Друзья, давайте не будем ругаться и оффтопить. А дружно попросим АДМИНИСТРАЦИЮ объяснить свой непопулярный, несомненно законный, но непопулярный и невыгодный шаг. И все. И зашлем тогда паспорта и будем спать спокойно, зная что мои приватные данные в надежных руках, а не у людей, которые даже объяснить внятно не могут зачем это им. Вернее так, могут, но почему-то это делают на форуме, и это все надо искать, попутно читая какую-то истерию и поливание грязью друг друга.

Дайте полную, ясную информацию. А то - code smells

zhegloff 15.10.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от Salas (Сообщение 280017)
Я сам в состоянии уплатить за себя налог. Не надо со мной заключать договор.

Потому что по закону ЦОП ОБЯЗАН выступить вашим налоговым агентом, если вы являетесь резидентом РФ

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Salas (Сообщение 279974)
Google adsense - никаких сканов и паспортных данных и никаких проблем.

Потому что гугль - американская организация и для резидентов США для в работы в адсенс правила совсем другие.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от Salas (Сообщение 279974)
Непонятно с чего Сейп взял на себя ответственность платить за меня налоги

Он ничего не брал на себя. К этому его обязывает налоговое законодательство.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Salas (Сообщение 279974)
2. Опубликуйте FAQ, чтобы не кидать каждый раз в форуме ссылки на посты ТРАКТОРа.

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18501

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Salas (Сообщение 279974)
Ведь это так просто и быстрее, чем тусоваться на форуме и отвечать сотням.

Да, так проще, но люди больше любят писать, чем читать. И вы тому тоже пример ;)

boric 15.10.2008 19:31

zhegloff

Почему в новостях, на форуме и прочих посиделках сапе заверяет, что будет выступать налоговым агентом по уплате ЕСН, а вот в договоре ЦОП не берет на себя таких обязательств? Почему представители сапе устно смело дают такие обещания, а в договоре (документе, имеющем юридическую силу) постеснялись этот момент отразить. Подоходный налог упомянули, а об ЕСН - ни слова. Почему?

Если скан паспорта сапе нужен лишь для сверки данных, то можно ли лично приехать с паспортом для сверки? Думаю, многих более устроил именно такой вариант.

Сапе в форуме признало, что скан паспорта нужен лишь для сверки, а не основано на требовании закона. Тогда почему это требование скана является необходимым условием для заключения договора? Если сапе волнуют недостоверные данные, то этот пункт уже есть в договоре. Так все же - зачем нужны сканы паспортов? Причем высококачественные сканы с фоткой и подписью?

Massacre 15.10.2008 19:39

у ТС проблема, вместо того чтобы оставаться нерезидентом, он решил докопаться до истории, "зачем sape нужны паспорта" :)

вот когда затребуют сканы паспортов с нерезидентов - начнутся реальные проблемы

ну это уже скорее вопрос на тему "нужны sape клиенты или нет"

zhegloff 15.10.2008 20:00

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 280058)
Почему в новостях, на форуме и прочих посиделках сапе заверяет, что будет выступать налоговым агентом по уплате ЕСН, а вот в договоре ЦОП не берет на себя таких обязательств? Почему представители сапе устно смело дают такие обещания, а в договоре (документе, имеющем юридическую силу) постеснялись этот момент отразить. Подоходный налог упомянули, а об ЕСН - ни слова. Почему?

Потому что обязаны по умолчанию. И уплата ЕСН - это их обязанность, а не ваша, зачем его упоминать в договоре?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.