Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

Roman_P.S. 05.02.2012 23:38

Wink есть большой вопрос относительно проверки по "В". Твой (несомненно отличный!) плагин делает запрос к "соломоно" и возвращает отношение ссылки на сайте к страниц в индексе. Соответственно в зависимости от настроек, если стоит галка по количеству внешних ссылок то отбирает те которые удовлетворяют данному условию, если не стоит галки в настройках, то отмечает если отношение больше 3х! (как я понял). Так же для отбора доноров пользуюсь плагином Хтулс (думаю знаешь такой). Твоим плагином основной отбор, Хтулсом уже отсеиваю из того что осталось (подчищаю). Так вот, Хтулс делает проверку "заспамленности" так же по "соломоно" но он возвращает отношение доноры к получатели. Разумеется цифры у 2х плагинов получаются разные! Так вот вопрос: "Насколько оправдан именно такой алгоритм проверки "заспамленности"?

Wink 06.02.2012 08:06

Roman_P.S., при работе с solomono в плагине можно использовать два режима проверки - использовать общее количество внешних, либо количество доменов-получателей. И в том и другом случае смысл полученного значения - среднее количество внешних ссылок (или получателей) на одну страницу проверяемого сайта.

А какой смысл делить доноров на получателей? Типа доноров должно быть больше, тогда всё хорошо?

Roman_P.S. 06.02.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1203456)
Roman_P.S., при работе с solomono в плагине можно использовать два режима проверки - использовать общее количество внешних, либо количество доменов-получателей. И в том и другом случае смысл полученного значения - среднее количество внешних ссылок (или получателей) на одну страницу проверяемого сайта.

А какой смысл делить доноров на получателей? Типа доноров должно быть больше, тогда всё хорошо?

В том то и дело что сам еще не разобрался в этом. Это же СЕО (тайна покрытая мраком). Бытует именно 2а этих варианта подсчета "заспамленности" относительно "+" и "-" не кто не чего не говорит. ПО факту Хтулс (xtool) считает как описал выше. Получается так что есть разногласия в тих 2х методах расчета "заспамленности" а именно в одном случае с домена может быть мало исходящих к примеру 1000 а страниц в индексе к примеру 5000 в итоге отношение 1:5 что равно 0,2. Но по другому расчету может быть что количество входящих (доноров) всего 100 ( к примеру) и по другому подсчету будет уже 10:1 ( при учете что кол-во внешних=кол-ву доменов), "заспамленность": 10! (предельное значение по умолчанию 1,2). Т.е. логика говорит что площадка нормальная, т.к. внешних ссылок не так много по отношению страниц в индексе но другой плагин говорит обратное! И вот встает вопрос какой расчет более правильный. Думаю на него может ответить СЕОшник с опытом, которым я не являюсь...

Да Wink не планируете сделать проверку в PR при отборе донора? Хотя бы "В" и "Н".

Mako 06.02.2012 15:14

Капча яндекса при включенном xml
 
Приветствую, Вас Wink!

В настройках плагина я поставил галочку "Использовать xml", скопировал адрес из настройки xml для запросов в соответствующую форму. При это поставил таймаунт между запросами 0 (зачем он нужен, если использую xml. Или я чего-то не знаю?). И при проверке YC попадаю на капчу :(

Wink 06.02.2012 16:29

Mako, YC это проверка кэша Яндекса, его нельзя через XML получить.

Roman_P.S., здесь нельзя сказать, что какой-то расчет более правильный. Это совершенно разные значения. К тому же у меня нигде не написано, что среднее количество ссылок на страницу это "заспамленность", и уж тем более я не знаю что под этим термином подразумевает harius. Мне кажется если какой-то плагин делит удава на мартышек или попугаев, то так и следует проверку называть, а не придумывать красивые термины.

yakrash 06.02.2012 16:56

Перестала работать BC(начинает и сразу заканчивает проверку), в субботу работало еще, сегодня уже нет. Мозила 10 версии. Кэш чистил, перегружался, может не только у меня проблема? Или что можно сделать?

Roman_P.S. 06.02.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1203609)

Roman_P.S., здесь нельзя сказать, что какой-то расчет более правильный. Это совершенно разные значения. К тому же у меня нигде не написано, что среднее количество ссылок на страницу это "заспамленность", и уж тем более я не знаю что под этим термином подразумевает harius. Мне кажется если какой-то плагин делит удава на мартышек или попугаев, то так и следует проверку называть, а не придумывать красивые термины.

Разумеется не важно как это называется, важно что это дает. Но если рассчитывать что, чем меньше внешних ссылок с сайта, тем вероятнее вес с данного донора будет выше, то нужно капать в этом направлении. К примеру анализируя "соломоно" могу сказать что если делать анализ без учета по количеству внешних ссылок с разных по вложенности страниц то возможны ошибочные выводы. Приведу пример (упрощенный): 100страниц в индексе, с них 200 страниц исходящих (можно все на разные домены для простоты), получаем значение "В" = 2м. Проходим по условиям, т.к. предельное 3 (если конечно не заданы более жесткие усл.). А теперь рассмотрим ближе данные ссылки, и получим к примеру: 1ув = 10вс, 2ув=20вс, 3ув=70, 4ув=100, те же 200вс с ресурса, но я думаю для Яши явно будет не гуд если с главной 10вс. Возможно ли технически сделать отношения внешних к индексированным страницам по уровням вложенности? Из полученных значений сделать среднее арифметическое причем ( ( (4ув+3ув)/2 + 2ув)/2 + 1ув)/2). Или сделать проще. Если принять что 4ув страниц много а раскупаются они мало то ими можно пренебречь. И в расчете сделать так ( (2ув+3ув)/2 + 1ув)/2. Таким образом будет учитывать значимость ссылок с различных уровней вложенности. Так же формулу можно усложнить добавить туда доноров, что так же важно. Причем в виде коэффициента.Можно если не замарачиваться то сделать вычеты из внешних ссылок доноров так же по ув.
Wink есть ли смысла так замарачиваться или это сложно с точки зрения программной реализации? Можно ли это сделать как вариант проверки в настройках типа как у тебя галка по донорам.

Voland009 06.02.2012 18:31

И у хрома )

Roman_P.S. 06.02.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от inetni (Сообщение 1203675)
Вот вопрос у новичка: "Когда же для оперы будет такой вот отличный плагин?"

Цитата:

Сообщение от Voland009 (Сообщение 1203681)
И у хрома )

Автор уже писал по этому поводу кажется в FAQ. Вроде не будет, все на огненную лису пересаживайтесь ;)

Штрафная РОТА 07.02.2012 08:28

Wink, подскажи, пожалуйста:

- перестала работать проверка проиндексированности ссылки в Яндекс (проверка начинается и тутже заканчивается) - что делать?
-где посмотреть, какая у меня версия программы, чёт найти не могу


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.