Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Процесс изменения цен и оплата (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2151)

ara 24.05.2007 10:09

Процесс изменения цен и оплата
 
Уважаемая команда SAPE поясните пожалуйста.

1. Например, я продал 3 ссылки с главной страницы: 1$, 0.8$ и 0.5$. я решил повысить цены для тех кому продал дешевле (0.8$ и 0.5$), и повышаю до 0,9$. Что происходит со ссылкой за 1$? Приходит к оптимизатору уведомление о том, что цена упала или это бывает только при повышении цены?

2. Например, были одни цены, я поменял их и на второй день понял, что ошибся в цене (вместо 0,06$ поставил 0,6$) я соответственно опять меняю цену на то что должно быть. Как этот процесс отображается у оптимизатора? Какую цену он в итоге должен принять?

3. Я выводил 10$ а пришло 9,92. Поясните.

С уважением к команде, ara!

SergVK 24.05.2007 10:18

1. Ничего не приходит.
2. Если кто то уже купил по 0.6, то так и будет висеть по 0.6, пока сам не отвалится, все новые будут покупать по 0.06
3. Комиссия WebMoney

ara 24.05.2007 10:30

[quote="SergVK"]
2. Если кто то уже купил по 0.6, то так и будет висеть по 0.6, пока сам не отвалится, все новые будут покупать по 0.06
Я имел в виду что для человека который купил ссылку скажем за 0,04 сначала приходит извещение о повышении цены до 0,6 и он ее еще не принял, а я на второй день выставляю правильную цену 0,06, то в этом случае какую цену он должен принимать? Или получается что на одну и туже ссылку приходят две цены а он выбирает. Поясните.

SergVK 24.05.2007 10:41

Это темная сторона силы.))) Приедет второе извещение и пойдет отсчет по новой. Но вот как будет отработан первый подъем, не уверен.
В любом случае месяц ссылка может висеть по старой цене.

Лично у меня большое подозрение, что если цены менять чаще, чем раз в месяц, может сложиться ситуация, когда ссылки будут продолжать висеть по старым ценам бесконечно.

lara 24.05.2007 11:21

Мне не понятно, почему ВМ не может изменить цену в сторону понижения и оповестить об этом О.
У меня после переиндексации несколько страниц 2 уровня ушли в 3 уровень. Я на них понизила цены, галочку "не изменять цены" сняла, но ссылки, которые были на этих страницах, остались висеть по старой высокой цене.
Или я ошибаюсь? Хотелось бы, потому что ВМ в этой ситуации становится невольным обманщиком - О. ведь второй уровень покупал, а теперь ему придется месяц висеть на третьем уровне и платить как за второй?

SergVK 24.05.2007 11:42

Более того, если система переиндексит сайт и увидит, что страница ушла на 3й уровень, ссылка будет продолжать висеть по старой цене.
В системе нет механизма понижения цены. Это самое большое послабление ВМ из имеющихся в системе.

lara 24.05.2007 12:09

Неприятно :(
С одной стороны может быть и послабление, но по большому счету ВМ это тоже не выгодно - получил несколько лишних центов или долларов, зато потом нормальный О. с хорошими ссылками, плюясь, занесет такого ВМ в блеклист.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.