Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Оптимизатор добавил сайт в BL (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2773)

koro 02.07.2007 08:04

Оптимизатор добавил сайт в BL
 
Есть такая опция как добавления сайта в BL или GBL. Вот вопрос.
Сегодня какой то оптимизатор добавли несколько моих страниц в BL. Честно говоря оснований для этого я не вижу, так как работаю честно и даже цену пока не поднимал после апа Тица. Понятно что каждый может добавлять чужие страницы и в черный список и в глобальный черный список, но чем отличается Глобальный список от не глобального и как можно оспорить если действия оптимизатора повлекут за собой, к примеру покупку рекламных мест другими оптимизаторами если оснований для добавления в GBL реально нет?
Второе. Добавив сайт - установлена цена. Цена соответствует средней по системе для сайта с такими показателями. Результат - массовая скупка рекламных мест. Варианты действий?
1. Удовлетворение и получение прибыли имея по 10 внешних
2. Поднятие цены не меняя кол-во внешних
3. Поднятие цены сокращая кол-во внешних.
Аксиома. Поднятие цены на sape Хоть основанное на апа того же Тица или PR хоть безосновательно ведет к добавлению сайта (страниц) в позорные листы.
Почему? Если сайт новый, то формирование цены в любом случае будет происходить методом проб. За что добавлять сайт в Блеклист если он поднял цену с 0.50 центов до 0.70?
Как кто к этому относится?
Будет ли что то подобное арбитража?

koro 02.07.2007 08:15

Или не стоит гнать волну, и добавление сайта в БЛ или ГБЛ никаких последствий не влечет?
Я формируя цену для внутренних сайта с Тиц 180 PR4 (на внутренних 3) поднял ее с 0.50 до 0.70 и влетел в блеклисты некоторых оптимизаторов..за что спрашивается? Или свои деньги считают только оптимизаторы? :)

gid 02.07.2007 08:41

Цитата:

Сообщение от koro (Сообщение 22915)
Или не стоит гнать волну, и добавление сайта в БЛ или ГБЛ никаких последствий не влечет?
Я формируя цену для внутренних сайта с Тиц 180 PR4 (на внутренних 3) поднял ее с 0.50 до 0.70 и влетел в блеклисты некоторых оптимизаторов..за что спрашивается? Или свои деньги считают только оптимизаторы? :)

На счет BL и GBL - ничего страшного, просто какому то оптимизатору Ваша площадка не понравилась, или просто путалась под ногами, когда он на автомате покупал... В общий GBL добавляют только администраторы системы...

А на счет цены - для нормального сайта цены маленькие... к примеру на своем сайте с PR 3, тИЦ 140, DMOZ - цена за 2 УВ = 0.8 - свободных мест нет... думаю даже поснимать нетематические ссылки...

koro 02.07.2007 08:54

У меня был Тиц более 500. Когда всем срезали я не был исключением, мне срезали так же. И после нескольких апов Тиц стал 180. Сайт давно в ЯК. Последний Ап дал мне Тиц 400, а в сапе пока цену не поднимал. Вот думаю что будет после поднятия и сколько Блеклистов мне гарантировано по моему мнению ни за что :)

Avelon 02.07.2007 10:47

Цитата:

Сообщение от koro (Сообщение 22921)
У меня был Тиц более 500. Когда всем срезали я не был исключением, мне срезали так же. И после нескольких апов Тиц стал 180. Сайт давно в ЯК. Последний Ап дал мне Тиц 400, а в сапе пока цену не поднимал. Вот думаю что будет после поднятия и сколько Блеклистов мне гарантировано по моему мнению ни за что :)

поднимайте разумно - не в 2-3 раза, а на 20-30% и посмотрите как к этому отнесутся рекламодатели.

koro 02.07.2007 11:07

В чем состоит разумность? Есть товар - рекламное место, есть спрос, есть средняя цена. Поднимать цену понемногу, НО несколько раз (до реальной цены) по моему хуже...:( Я понимаю что это риторика. Все что я хотел узнать я уже узнал.

Т.е. Тиц вырос в два с лишним раза (от 180 до 400 - 120%). Моя цена сейчас при Тиц 180 и ПР4 - 7 долларов с морды сайта в ЯК. Подняв цену согласно совету на 20-30% получу около 9 долларов. При этом, специально пошел смотреть, так сказать маркетинговые исследования проводить - с таких сайтов средняя цена около 17 долларов (есть много за 15, есть и за 22 немало). Думаю что с блеклистом нужно администрации еще малость подумать, додумать эту опцию..

Ank 02.07.2007 11:11

1. Не бойтесь БЛ. Да и ГБЛ. Сколько человек Вас добавило? 1-2? А в системе больше 20000 пользователей. Среди них Вам надо найти 5- 6 нормальных (сколько там мордоссылок у Вас). Найдете. Ставьте сразу адекватную цену - это гораздо правильнее, чем повышать ее каждую неделю. Тем более что сейчас - повышение примут с пониманием.

koro 02.07.2007 11:12

Большое спасибо, я понял.

den78ru 02.07.2007 11:52

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 22937)
А в системе больше 20000 пользователей.

А активность порядка 3% :) так что 600 активных .. не больше, ну 1000 потолок, думаю Авелон подтвердит.

Ank 02.07.2007 12:24

Да ладно :) Не суди по своим рефам :) Если по ним - то 50% :)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.