Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Калькулятор цены ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5427)

A1NX 24.10.2007 09:54

Калькулятор цены ссылки
 
Видел такую утилиту в сети, цена в зависимости от максимального кол-ва внешних ссылок на сайте, тиц и pr. Было бы неплохо, если бы была такая встроенная в сапе :) Кто, что думает?

Alexey 24.10.2007 10:21

Думаю, что эта тулза будет бессмысленной:
1) есть средняя цена
2) эта тулза уже есть в инете.
3) в отрыве от реальных цен всистеме, реальной конкуренции и качества реального сайта - все цены не имеют громадного смысла.

ИМХО это будет не больше чем пузомерка + породит кучу тем на форуме типа

"Рекламодатели охренели" (если средняя цена будет заметно ниже цены калькулятора) или "Вебмастеры охренели" (если наоборот).

textilcity 24.10.2007 13:31

В инете такие примочки есть в нескольких вариантах. Здесь они не нужны, т.к. это определение чисто субъективное и годится только для начинающих О и ВМ для начального определения цен.

auto03 28.10.2007 00:38

Нет надо все равно сделать, что бы калькулятор показывал именно среднюю цену в системе сапе а не в инете, что бы я допустим мог до добавления сайта в систему прикинуть скока и почем, я допустим до сих пор не знаю как на цену влияет yahoo или dmoz , или тиц 10 скока стоит тут

idrp 29.10.2007 10:22

Для меня лично, покупая ссылки, в певую очередь играет тип и категория сайта. В нужной мне категории большая конкуренция и цены в 2-5 раз выше чем в других. Поэтому ТИЦ, PR важны конечно, но не так.

new 29.10.2007 12:39

Видел калькулятор на ХАП

Не нашел форму обратной связи, дабы написать им, что они психи, если повесили такой калькулятор. (Пугать ВМ только им).

Сайт, который приносит 150 баксов, на калькуляторе 12 баксов.
Ссылка ПР5 тиц 300 - у них стоит 2.5 бакса :)

auto03 30.10.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 52460)
Видел калькулятор на ХАП

Не нашел форму обратной связи, дабы написать им, что они психи, если повесили такой калькулятор. (Пугать ВМ только им).

Сайт, который приносит 150 баксов, на калькуляторе 12 баксов.
Ссылка ПР5 тиц 300 - у них стоит 2.5 бакса :)


там наверное живой оценщик из интерэкспертизы сидит на полставки

Observer 30.10.2007 15:01

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 52460)
.....Ссылка ПР5 тиц 300 - у них стоит 2.5 бакса :)

А она там действительно стока и стоит :-)
Правда может она быть в 100 кликах от главной ;-)
На самом деле сравнение некорректно: у систем разные задачи и разные возможности......
И у каждой свои + и -

Вова 30.10.2007 15:23

Цитата:

Сообщение от auto03 (Сообщение 52044)
Нет надо все равно сделать, что бы калькулятор показывал именно среднюю цену в системе сапе а не в инете

Да, согласен.
Тут хотябы колонку со средними ценами в интерфейс оптимизатора добавили. Просил и не только я. Но, видимо, кому-то нравится "ловить рыбку в мутной водичке."


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.