Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   За что налог? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19301)

Skinner 04.10.2008 13:59

За что налог?
 
Я не пойму за что удерживается налог с физ. лица, выводящего деньги в Вебмани????? Вебмани - это что деньги? Нет, не деньги и не имущество! Значит о доходах речь не идёт и какой-то налог свыше 10-ти процентной комиссии системы - это нарушение договора и даже закона я считаю.

Grush 04.10.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от Skinner (Сообщение 261695)
Я не пойму за что удерживается налог с физ. лица, выводящего деньги в Вебмани?????

налог удерживается в момент зачисления рублей вам на счет в системе, а каким образом вы будете эти рубли выводить пофиг, хоть рублями, хоть вебманями, хоть фантиками

Skinner 04.10.2008 14:15

Получается Сапа сама от себя оттолкнула тучу людей, которых устраивает вывод средств на Вебмани. Она могла сделать расчёт в своих условных единицах, а не в рублях и "продавать" их ИП и юрикам по своему курсу (удерживая налог) или обменивать на фантики Вебмани один к одному без всяких налогов!!!

Grush 04.10.2008 14:17

Цитата:

Сообщение от Skinner (Сообщение 261732)
которых устраивает вывод средств на Вебмани

Вывод на вебмани никто не отменял

Skinner 04.10.2008 14:28

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 261737)
Вывод на вебмани никто не отменял

Да, но с удержанием 47% от суммы для физика-резидента!!! Затем при обналичке Вебмани барыги возьмут ещё от 3%. Зачем Сапа на такое пошла? Ведь можно было законно сделать вывод на ВМ без налогов!

Wink 04.10.2008 14:30

Skinner, почитайте прикрепленную тему в этом разделе и ответы на вопросы в разделе FAQ. Многие вопросы объяснены подробно и не один раз. Объяснять каждому персонально в сотне тем никакой возможности нет.

Skinner 04.10.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 261756)
Skinner, почитайте прикрепленную тему в этом разделе и ответы на вопросы в разделе FAQ. Многие вопросы объяснены подробно и не один раз. Объяснять каждому персонально в сотне тем никакой возможности нет.

Я уже всё прочитал, не надо меня тыкать в ФАКи. Новая система работы Сапы понятна. Не понятно только ЗАЧЕМ? Юристы яйцеголовые? Или налоговая сильно за яйца взяла? Государство на высшем уровне заявило, что собирается регламентировать финансовую деятельность в тырнете, но я уверен, что тот же Вебмани найдёт выход из положения. А Сапа-то что? Как может обеляться контора, игнорирующая все оферты поисковых систем, против которых она по сути и работает? Вся Сапа - это сборище аферистов-оптимизаторов по сути (я себя не иссключаю), как такой артель может стать белым и крупным бизнесом???

smbbws 04.10.2008 14:44

Цитата:

налог удерживается в момент зачисления рублей вам на счет в системе
На какой счет? в сапе нет счетов (физических счетов в реальных банках), в вебманях тоже.
До каких пор будут давать советы люди, которые не разбираются в Российком законодательстве?

WebFX 04.10.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от Skinner (Сообщение 261773)
Как может обеляться контора,

Законы нужно чтить и исполнять.
Цитата:

Сообщение от Skinner (Сообщение 261773)
против которых она по сути и работает?

не против а С


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.