Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

MonAmur 02.09.2014 05:05

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1421802)
Ничего не меняется..

новые школоло подрастают же ж... :D

Mistery 05.09.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1421802)
Хех))) Эту текстулечку я написал 1ого сентября 2009ого года. А щас только что закончилось 1ое сентября 2014ого. Тоесть 5 лет назад. Во время летит)) А народ всё ломает копья- чо лучше- гс или сдл)) Ничего не меняется..
:)

Что вообще-то странно, поскольку в последнее время большинство всё-таки склоняется к мысли, что с ГС в Интернете делать нечего...

struva 05.09.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1422137)
Что вообще-то странно, поскольку в последнее время большинство всё-таки склоняется к мысли, что с ГС в Интернете делать нечего...

Сколько людей, столько мнений. Но почему то этих ГСов "так мало", что некоторые так и сидят по некоторым вк ключам в топе.

VAU 06.09.2014 09:57

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1422137)
в последнее время большинство всё-таки склоняется к мысли, что с ГС в Интернете делать нечего...

Все больше склоняюсь к мысли, что СДЛ в Сапе делать нечего.

XAHTOB 06.09.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1422137)
в последнее время большинство

большинство всегда ошибается.

dasinok 06.09.2014 19:13

Над ж мегатема, живее всех живых, как МФС, МФА, доры и прочая... )))

aweksa 06.09.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1421802)
Хех))) Эту текстулечку я написал 1ого сентября 2009ого года. А щас только что закончилось 1ое сентября 2014ого. Тоесть 5 лет назад. Во время летит)) А народ всё ломает копья- чо лучше- гс или сдл)) Ничего не меняется..
:)

1-го сентября... Как символично... http://smiles.kolobok.us/he_and_she/girl_sigh.gif

Argi 08.09.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 1422203)
1-го сентября... Как символично...

так Йода в этом году только школу закончил же

Mistery 12.09.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от struva (Сообщение 1422141)
Сколько людей, столько мнений. Но почему то этих ГСов "так мало", что некоторые так и сидят по некоторым вк ключам в топе.

Они могут сидеть там по инерции... так сказать, за старые заслуги.

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1422166)
Все больше склоняюсь к мысли, что СДЛ в Сапе делать нечего.

Что да, то да. С этим не поспоришь. :)

SEO-vs-WEB 11.03.2015 19:19

СДЛу в сапе делать нечего, только карму испортишь
в сапу нужно пихать ГС, причем в промышленном маштабе
ИМХО

MonAmur 01.04.2015 19:23

Цитата:

Сообщение от vetalbon (Сообщение 1438161)
Всё на практике проверенно)
Просто архив он как для людей интересующихся полезен
недвижка там работа, стройматериалы.
авто мото
Сайт чисто из одних объявлений.
просто архив архивом...актуальной информацией будет пополнотся еженедельно и ежесуточно...все варианты рабочие.можно звонить.Это же полезно...
И инфа на сайте будет систематизирована...а не накидана кучей


Йода 07.04.2015 03:59

И не надоело копья ломать)))

webmastermd 09.04.2015 16:51

У меня СДЛ, одностраничный с сервисом, посещают 1300 уников в день. В гугл по всем моим ключевикам 1 позиция, разширять ся некуда. Вопрос, эти 1300 это предел?То есть если все КС на 1 позиции, то по идее я выжал из поисковика все что можно. Как можно еще увеличить трафик?

Добавлено через 1 минуту
У меня одностраничный сайт с бесплатным сервисом посещают 1300 уников, сайт на 1 позиции по всем ключевикам. Получается это максимум что можно из сайта выжать? По идее ко мне попадают все, кто это ищет?

Добавлено через 1 минуту
Прошу прощения за двойной пост, был глюк, 500 думал первое не запостилось.

dasinok 09.04.2015 16:57

webmastermd, окучивайте ближайшие по теме ниши...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от webmastermd (Сообщение 1438847)
По идее ко мне попадают все, кто это ищет?

не видя сайта, как можно ответить на этот вопрос...

MonAmur 09.04.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от webmastermd (Сообщение 1438847)
Как можно еще увеличить трафик?

из соцсетей черпать

llooll 09.04.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от webmastermd (Сообщение 1438847)
1300 это предел?

посмотрит вордстат)

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1438856)
из соцсетей черпать

+1!

webmastermd, идите к людям! расскажите о себе и своем сайте
офф? :)

gol.fifi4ka 08.06.2015 06:42

Цитата:

Не верьте тем, кто тащит вас в ГС-строительство, говоря, что человек все равно не сделает больше одного (двух, пяти) СДЛ-ов. Это не так. Я, старый и ленивый- неспешно сделал их несколько десятков.
Я наверное иэ этой же области ленивых:).
Лелею пару сайтов, на другие нет времени, оттого и считаю их СДЛ.

rek01 23.06.2015 20:39

Очень полезный пост, от автора темы, полностью с ним солидарен.

narolskay 02.08.2015 05:29

Цитата:

в сапу нужно пихать ГС, причем в промышленном маштабе
ИМХО
Пробовала ГС лепить, пачками вылетают с индекса в промышленном масштабе:).

qkowlew 14.09.2015 20:21

Просто из текущего опыта.

Сайт. Новостной, с нормально работающей редколлегией в режиме "1-5 новостей в день, из них хотя бы одна - уникальный текст". Но сделали его сначала на мерзком движке S.Builder, который по мере роста числа материалов пух дох и тормозил страшно. ТИЦ 90, PR2, посещаемость ок 8000 показов в месяц по статистике хостера. 40 и далее позиция в выдаче по самым интересным словам. 2008-2011 год.

В начале 2014 года перевели на Друпал (заплатив за перенос контента достаточно опытным программерам. То есть все материалы со всеми рубриками, метками и сохранением всех URI сайта буквально как есть перенесены в новый движок, кроме некоторых страниц, на которые отдаётся статически закешированная страница из старого движка).

После этого переноса полгода я, не особенно торопясь, шлифовал понемногу сайт, тему его, отладил кеширование nginx front-end и настройки апача, добавлял мелочи вроде фавиконок, кнопок соцсетей, проставил небольшое (менее 100) количество ссылок с дружественных сайтов и обменялся вечными ссылками с десятком вебмастеров.

Никаких значимых финансовых затрат на СЕО не совершал. Более того - сайт заработал около 50тр за всё время пребывания в сапе с 2012 года. Ни разу не был забанен в поисковиках. Количество ссылок не превышало 400 при 8000 страниц. Сейчас - менее 100 ссылок, и медленно уменьшается (хотя заявки продолжают приходить на пятикратные цены).

Сейчас по двум ключевым запросам в Яндексе и по одному в Гугле сайт на первой позиции в выдаче, оттеснив одноимённую запросу (1 ключевое слово) статью Википедии. ТИЦ 160 PR 3,

запросов файлов страниц посещений в день (данные хостера):
147000 137000 32000 2300

по счётчику mail.ru - посетители/визиты/хосты = 800/1400/700

Редакция получает деньги за рекламу на сайте (заработок в сапе - НЕ основной и не рассматривается никем как основной, и он сильно меньше основного), при этом это не "баннер на всех страницах" :)

Вот где-то так. :)

Girmut 06.05.2016 14:49

Считаю что Сапа как и все остальные нужна не для продажи ссылок на ГС, а в первую очередь для продвижения нормальных сайтов. А уж потом для заработка. Будет трафик - будет и заработок. Пофигу, пусть даже это одностраничник, но с нормальной информацией и уникальным контентом.

Йода 09.05.2016 03:28

Некропостеры, блин))))

aftersvideo1 25.03.2018 20:00

Все доброго дня.
У меня есть сайт который приносит мне прибыль, то есть там информация о моих услугах. где то порядка 150 станиц. Этот сайт моя работа, средство к существованию. Я никогда не буду продавать с него ссылок, банеров, статей итп.
я продвигаю статьями его и в сапе.
Набираю фильтр с нужными мне показателями и вперед. далее в дело вступает винка с настройками. ну скажем из 300 найденных остается 30 -50 шт. Далее в ручную я смотрю страницы и еще 50-60% выкидываю.
Из этих мною выбранных я ни разу особо не интересовался СДЛ или ГС. главное что они прошли жесткие параметры отбора. И результат на лицо, запросы выходят в топ.

И еще я сделал вывод что СДЛы намного больше нарушают правила системы, так как сайты компаний не будут размещать ссылки. Вот человек который занимается продвижением шульмует на сапе, что бы не спалиться перед заказчиком прячет ссылки ниже подвала или делает клоакинг. Сколько раз я находил свою ссылку черте где или вообще не было под средством клоакинга с 3го уровня за 100 руб.

Я читаю на форуме. что люди закупают сотню ссылок в день, неужели они тщательно читают контент и делают вывод - ГС это или СДЛ? навряд ли.
И что вообще считать СДЛом на сапе?
Как было выше сказано, СДЛ это сайты компаний, интернет магазины, товары и услуги. Где им нужен целевой клиент который закажет услугу или купит товар.
Допустим я сделал сайт для женщин, похудение, здоровье итд. Где брать контент? На адвего? Но там не седят доктора. И что бы написать грамотную с точки зрения медицины и полезную статью нужен специалист который в этом разбирается.
Что если я закуплю уникальные тематические статьи на бирже и наполню ими сайт, что это будет СДЛ или ГС?
Для меня СДЛ это например форум, где что то подскажут и объяснят, поправят, например здесь. здесь каждый выскажет свое мнение.
Есть конечно и полезные сайты в которых объясняют рассказывают, как сделать правильно, то или другое, да они СДЛ. Но страниц там далеко не несколько тысяч что бы торговать ссылками. Может я ошибаюсь, но я не видел.
Это всего навсего мое личное мнение. не более.

SergejF 26.03.2018 00:54

Цитата:

Сообщение от aftersvideo1 (Сообщение 1487530)
Что если я закуплю уникальные тематические статьи на бирже и наполню ими сайт, что это будет СДЛ или ГС?

Это будет гс, дружище. Без всякого сомнения.


Цитата:

Сообщение от aftersvideo1 (Сообщение 1487530)
Есть конечно и полезные сайты в которых объясняют рассказывают, как сделать правильно, то или другое, да они СДЛ. Но страниц там далеко не несколько тысяч что бы торговать ссылками. Может я ошибаюсь, но я не видел.

Мало ли кто чего не видел.

aftersvideo1 26.03.2018 07:59

а напрмер вот этот сайт к какому разряду относится?
_365news.biz_

SergejF 26.03.2018 13:44

На мой вглдяд гс. Это точно не информационное агентство.

Anadonam 26.03.2018 15:59

Это даже еще хуже чем ГС.

aftersvideo1 26.03.2018 16:23

Дайте ссылочку на СДЛ

Anadonam 26.03.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от aftersvideo1 (Сообщение 1487545)
Дайте ссылочку на СДЛ

_http://nutriacultivation.ru

aftersvideo1 26.03.2018 18:01

Ну да полезный сайт, узкая специфика, надо было на ветеринара учится, тоже бы такой создал.

Anadonam 26.03.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от aftersvideo1 (Сообщение 1487548)
надо было .... учиться

Да я всегда говорил - бесплатные СМS - это вред интернету.

mnogoclipov 16.05.2018 22:28

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1487543)
На мой вглдяд гс. Это точно не информационное агентство.

Серега, а это СДЛ или нет - http://skustore.ru/

Авторские статьи с уникальными фотками (другие не принимаю, да и сам пишу, больше 100 штук наколбасил). Комментарии под каждым обзором. Канал на ютубе. Просмотров прилично (600-800 уников в сутки). Рекламы минимум. Но чет почти не покупают ссылки, хоть я и засунул сайт в сапе спустя 3!! года. Хотя думал, что, например, на обзор той же духовки какой-нибудь интернет-магазин аж побежит ее ставить. В чем проблема ?

SergejF 18.05.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487902)
Серега, а это СДЛ или нет

Я что, когда-нибудь позиционировал себя определителем сдл? ) Высказываю только личное мнение и во многих областях человеческой деятельности качество сайта определить не могу.

По ссылке... это не гс. Но многие статьи мне кажутся явно заказанными, написаны не из желания поделиться информацией, как на муське, например.



Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487902)
Но чет почти не покупают ссылки

Похоже, ссылки в осязаемых объемах сейчас вообще не покупают. Ни у кого.

mnogoclipov 18.05.2018 23:38

Серег. Вот смотри. Даже на примере недавних заявок. Обзор женских шорт. Обзор - по красоте от и до. Фотки на себе, мужики воют от восторга. Приходит заявка от сапе "Аккуратные шорты женские оптом дешево". Совпадает ? Да на все 100%. Но не подтверждают. И так все. У меня около сотки вейтов, подтверждено 6 заявок. Вот что не так ?

ЗЫ Там есть обзоры, где 40к просмотров и несколько сотен комментов. Явно для людей полезно.

Цитата:

Похоже, ссылки в осязаемых объемах сейчас вообще не покупают. Ни у кого.

Мне кажется тут как раз и проблема. Такой бы сайт да лет 8 назад...

Добавлено через 15 минут
P.S. По поводу поделиться. Есть такие люди. Например - http://skustore.ru/profile/henkwin/created/topics/. Полный фарш с разборкой и апгрейдами. Кажется такое любят на нелюбимой мной (админы там - мудаки) миске.

SergejF 19.05.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487941)
Мне кажется тут как раз и проблема.

По-моему, это хуже, чем проблема. Это - реальность.

С проблемами можно и нужно бороться. Бороться с реальность невозможно.

Зарабатывай иначе. У тебя же на сайте стоят партнерские ссылки на магазины. Или это плата авторам? Тогда контекст, тизеры, быть может.


Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487941)
Такой бы сайт да лет 8 назад...

Лучше 10, а 11 - вообще замечательно. Но тогда был правили тиц и пр. И у сайтов были другие проблемы.


Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487941)
По поводу поделиться. Есть такие люди.

Не сомневаюсь. Но на муське они все такие. А у тебя многие статьи оставляют впечатление заказанности. Нет ни одного отрицательного отзыва. (На муське их немало). Понятное дело, какую пользу принесет реф ссылка с отрицательного отзыва. )) Вступление кучи статей типа: "Наверняка многие из вас сталкивались с проблемой... Я хочу рассказать как её решить...". Обычно люди пишут - у меня возникла проблема/необходимость и вот как я её решил... Ну и так далее.

Это сайт не гс. Но его цель, "сверхзадача" через контент хорошо проглядывает.

mnogoclipov 19.05.2018 17:39

Я абсолютно не против отрицательных отзывов. И отрицательных комментов (у меня открыты комменты даже для гостей). Но почему-то пишут в основном положительное и я тут не при чем. Ну а так, во всем соглашусь, будем думать. Спасибо !

ЗЫ На миске тоже все ссылки - реф ;) Повторюсь, я совершенно не ограничиваю людей в отзывах. Мое главное условие - уникальный текст, который не опубликован нигде. И грамотный. В остальном - полная свобода.

Добавлено через 29 минут
Кстати, помню с тобой схлеснулись по поводу моего сайта, где я писал уроки по пхп фреймворку. Ну дело старое, кто старое помянет, как говорится... Но то тоже был (хотя почему был, сайт есть и сейчас, хоть я его и не обновляю) сдл. Даже, пожалуй, более сдл-истый, чем этот по товарам. Уже больше полутора миллионов посещений, люди до сих пор заходят. Благодарят, что помог в изучении и за понятную подачу материала. Даже донаты на вебмани скидывали.

SergejF 19.05.2018 23:45

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487954)
Я абсолютно не против отрицательных отзывов... Но почему-то пишут в основном положительное

Совершенно очевидно почему. Потому что пишут не просто посетители, которые хотят поделиться информацией. Твои авторы на сейте не опытом делятся, а работают, получая в качестве оплаты возможность поставить реф.ссылку. Я угадал бизнес-стратегию? ) И отрицательный отзыв в неё не укладывается, реф.ссылка с отрицательной статьи пользы не несет.


Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487954)
Кстати, помню с тобой схлеснулись по поводу моего сайта, где я писал уроки по пхп фреймворку.

Помню что-то "желтенькое". До светло-коричневого. Больше ничего не помню. )

mnogoclipov 20.05.2018 17:47

Дада. Дизайн там самый простецкий, он скопирован с оригинального английского мануала. Но, уверен, ты согласишься, что на такого рода сайтах главное - информация, а не оформление. У тебя, помню, по курам тоже был сайт, там тоже дизайн не супер мега. Но свою задачу он выполняет на все 100 и плевать на дизайн.

Цитата:

Совершенно очевидно почему. Потому что пишут не просто посетители, которые хотят поделиться информацией. Твои авторы на сейте не опытом делятся, а работают, получая в качестве оплаты возможность поставить реф.ссылку. Я угадал бизнес-стратегию? ) И отрицательный отзыв в неё не укладывается, реф.ссылка с отрицательной статьи пользы не несет.
Не совсем все так, но ладно ) Я больше покупаю тексты. Ну есть люди, которые выкладывают статьи на товары, которые им прислали бесплатно. Логично, что они не будут их ругать, ведь иначе больше не дадут :). Да у тебя тоже, помнится, был обзор на какую-то камеру по наблюдению за цыплятами.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.