Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Самозанятые (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=98305)

SergejF 18.12.2018 23:06

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1489830)
Любой доход можно с легкостью превратить в убыток. Возьмем Сережу: он выращивает перепелов... Плачет Сережа.

От неймётся же некоторым особо обиженным. ;-)) Напомните-ка мне, это Вы травить бездомных собак призывали? Ща я Вам бизнес-схему с прокушенным седалищем нарисую. На уколах от бешенства разоритесь.

gun 19.12.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1489938)
это Вы травить бездомных собак призывали?

Ещё раз хотите публично обосраться, скажите спасибо админам, что потерли всё. Я ж могу и по новой, тем паче в последнее время законов против таких как вы писак напринимали, мама не горюй. Могу и воспользоваться, и донецкое закордонье не спасет.

Это Вы трогательно относитесь к свое персоне, мне то на чужие мнения, как бы так, помягче...

jekky25 19.12.2018 16:44

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1489678)
[B]
Кто-нибудь мне подскажет - какими же благами я пользуюсь сейчас бесплатно?

Медицина, пенсия (когда наступит пенсионный возраст будете получать пенсию хотя бы по минималке). Работа правоохранительных органов, которые вас обергают от бандитов и прочей шушары. Работы прочих гос, учреждений, в которые вы можете обратиться, работа впк, который защищает вас от внешней угрозы и т.д.

qkowlew 09.01.2019 20:13

http://c2n.qkowlew.org/qhome-q-2019-01-09_200454.png
а пени и штрафы начинают начисляться с момента фиксации нарушения.

Люди - новая нефть!

rty9000 15.01.2019 18:25

Согласен, ЛК в ИФНС работает плохо, там даже взносы в ПФ посмотреть невозможно

rty9000 18.01.2019 17:50

Кстати, смех смехом, а в Татарстане уже больше 1000 человек зарегистрировалось

vetalbon 03.02.2019 18:42

работаю не официально уж 8 год. И пока не умер))
Купил квартиру и два сайта)) ищу 3 тий ))

pp_2010 06.02.2019 07:09

Кто-нибудь мне подскажет - какими же благами я пользуюсь сейчас бесплатно?

jekky25
"Медицина, пенсия (когда наступит пенсионный возраст будете получать пенсию хотя бы по минималке).
Работа правоохранительных органов, которые вас обергают от бандитов и прочей шушары.
Работы прочих гос, учреждений, в которые вы можете обратиться, работа впк, который защищает вас от внешней угрозы и т.д."

Может я и доживу до 65.
Чем чёрт не шутит, пока бог спит?

Если что-то надо было лечить - бесплатно было. Но в детстве. Очень давно.

ВПК)) наши запуски спутников и правда умиляют.
По страховке пилят денежку как надо.
Верным курсом идём.
Строим дачи и дворцы.
Машины против людей - прелесть
https://www.youtube.com/watch?v=_i6jMIfAkwc
(у нас даже повторить нормально не смогли).
Зейр гут.
На счет шушеры и бандитов - посмотрите наверх.
Поднимите головёшку, в кои то веки раз.
Сорри, если резко. Терпите.

jekky25 06.02.2019 11:45

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1490368)
Может я и доживу до 65.
Чем чёрт не шутит, пока бог спит?

Если что-то надо было лечить - бесплатно было. Но в детстве. Очень давно.

У нас почему кого ни спросишь, никто медициной бесплатной не пользуется. Однако почему-то скорые постоянно ездят, да и очереди в поликлиниках уменьшились совсем недавно только после введения электронных записей. Да и в больницах палаты забиты. А так да за это все платить не надо. Медицина бесплатная она из воздуха берется.

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1490368)
ВПК)) наши запуски спутников и правда умиляют.
По страховке пилят денежку как надо.
Верным курсом идём.
Строим дачи и дворцы.
Машины против людей - прелесть
https://www.youtube.com/watch?v=_i6jMIfAkwc
(у нас даже повторить нормально не смогли).
Зейр гут.

разговор не про запуски спутников. Скажем так, на вас пока еще не напали извне и не отобрали все как например в некоторых других государствах именно благодаря ВПК. Предлагаете за это не платить и все распустить?

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1490368)
На счет шушеры и бандитов - посмотрите наверх.
Поднимите головёшку, в кои то веки раз.
Сорри, если резко. Терпите.

Поднял и что. Если вы намекаете на то, что бандиты сидят в Кремле, так мне до них дела нет. Раньше в святые 90-е опасно было по городу передвигаться. Сейчас даже вечером идешь, тебя никто не трогает. Но наверно за это тоже платить не надо. Просто всем гопникам объяснили, что так делать не хорошо и они больше не будут.

P.S. может все таки вам лучше спуститься с небес на землю, посмотреть как живут другие капиталистические страны, где все за все платят и не жужжат при этом?

gun 06.02.2019 12:59

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1490368)
Кто-нибудь мне подскажет - какими же благами я пользуюсь сейчас бесплатно?

Ты можешь жить... пока.

pp_2010 11.02.2019 01:29

jekky25

"P.S. может все таки вам лучше спуститься с небес на землю, посмотреть как живут другие капиталистические страны, ..."


А если здесь улучшить, то делать то что?
Вариант только уехать (как сделали мои коллеги)

или что Вы видите? Мозги (лучшие) уже утекли из рашки.

Помню деда и краткие рассказы про ВОВ и Победу 9 мая.

Ну и что осталось сегодня?..

"Ёлочка мне нравится???" (с)

vetalbon 11.02.2019 02:18

самозанятые люди это минус стране.
Врятли они платят налоги.
Я лично так работаю с 2014 года и я понимаю, если бы я платил 20% налогов, то жил бы хуже ) а так приобрел все что хотел .
Эгоист ? наверное.

jekky25 11.02.2019 11:22

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1490431)
jekky25

"P.S. может все таки вам лучше спуститься с небес на землю, посмотреть как живут другие капиталистические страны, ..."


А если здесь улучшить, то делать то что?
Вариант только уехать (как сделали мои коллеги)

или что Вы видите? Мозги (лучшие) уже утекли из рашки.

Помню деда и краткие рассказы про ВОВ и Победу 9 мая.

Ну и что осталось сегодня?..

"Ёлочка мне нравится???" (с)

Так в том то и дело, что улучшается. Если сравнить нашу жить 20 лет назад и сейчас, то жизнь значительно лучше стала. Другое дело, что наш народ привык к халяве. Так посмотришь многих просто шиза косит. Люди хотят жить в социализме, но как при капитализме. Т.е. что бы все блага были капиталистические, но при это как при социализме, чтобы ни за что не платить. Скажу вам честно, такого не будет.

rty9000 20.02.2019 19:34

В Татарстане уже больше 3000 зарегилось. Значит кому то это надо

Asterada 09.03.2019 14:31

Цитата:

Сообщение от rty9000 (Сообщение 1490514)
В Татарстане уже больше 3000 зарегилось. Значит кому то это надо

В следующем году хотят по всей стране запустить

Mistery 12.03.2019 23:59

А невыгодно что-то быть самозанятым... Налоги платишь, а ничего с них не имеешь. Ни стажа, ни пенсии. Потом ещё и ОМС снимут. Это как пить дать. Скажут, что не платят люди взносы на медицину, поэтому пусть крутятся, как хотят.

pp_2010 13.03.2019 00:49

Mistery
А невыгодно что-то быть самозанятым... Налоги платишь, а ничего с них не имеешь. Ни стажа, ни пенсии. Потом ещё и ОМС снимут. Это как пить дать. Скажут, что не платят люди взносы на медицину, поэтому пусть крутятся, как хотят.


MonAmur


Сейчас станет выгодно не в штате сотрудников держать, а с "самозанятыми" договоры заключать.

jekky25 13.03.2019 03:26

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1490618)
А невыгодно что-то быть самозанятым... Налоги платишь, а ничего с них не имеешь. Ни стажа, ни пенсии. Потом ещё и ОМС снимут. Это как пить дать. Скажут, что не платят люди взносы на медицину, поэтому пусть крутятся, как хотят.

Стаж на что-то кроме пенсии влияет? Да и налоги не только на пенсию уходят

Mistery 24.03.2019 00:50

Цитата:

Сообщение от jekky25 (Сообщение 1490622)
Стаж на что-то кроме пенсии влияет? Да и налоги не только на пенсию уходят

Стаж влияет только на пенсию.

Куда уходят налоги, решает государство, а не человек.

Так-то по умолчанию мы все налоги платим, когда в магазины ходим, но кому это интересно?

jekky25 24.03.2019 07:01

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1490728)
Так-то по умолчанию мы все налоги платим, когда в магазины ходим, но кому это интересно?

Ну если такой логикой рассуждать, то можно вообще один единый налог при рождении заплатить и больше не парится.

qkowlew 26.03.2019 14:19

Забавности о самозантых от знакомых, кто решился енто всё начать оформлять:
1. закон позволяет самозанятым гражданам пользоваться счетом физического лица для получения средств за свои услуги. C другой — использовать личный счет для ведения предпринимательской деятельности в России сейчас запрещено.
2. Разъяснение вдруг: "Граждане, зарегистрированные как самозанятые, в отличие от индивидуальных предпринимателей, не имеют права открыть расчетный счет для ИП."

jekky25 26.03.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1490744)
Забавности о самозантых от знакомых, кто решился енто всё начать оформлять:
1. закон позволяет самозанятым гражданам пользоваться счетом физического лица для получения средств за свои услуги. C другой — использовать личный счет для ведения предпринимательской деятельности в России сейчас запрещено.

Буквально недавно видел что-то типа постановления о том, чтобы эти счета не блокировали. Изначально банки блокировали такие счета, но сейчас вроде как Сбер и Тинькофф заявили, что не будут этого делать. На счет других банков не знаю, м.б. тоже не будут.

Mistery 28.03.2019 02:14

Цитата:

Сообщение от jekky25 (Сообщение 1490730)
Ну если такой логикой рассуждать, то можно вообще один единый налог при рождении заплатить и больше не парится.

Учитывая то, что любой член общества так или иначе вовлечён в процесс уплаты стандартных для всех налогов, мы и так имеем что-то похожее...

Ну, что... Вроде самозанятым разрешили формировать себе пенсионный стаж. Платишь взнос в "Пенсионный фонд" и всё в порядке. Не в порядке только то, что у ИП этот взнос можно списать из налогов, а у самозанятых: котлеты - отдельно, мухи - отдельно. То есть опять невыгодно!

Asterada 31.03.2019 17:41

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1490744)
"Граждане, зарегистрированные как самозанятые, в отличие от индивидуальных предпринимателей, не имеют права открыть расчетный счет для ИП."

Это где такое написано?

rty9000 02.04.2019 19:59

Все это в виде эксперимента, детали обкатываются

jekky25 03.04.2019 18:42

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1490752)
Учитывая то, что любой член общества так или иначе вовлечён в процесс уплаты стандартных для всех налогов, мы и так имеем что-то похожее...

Вы наверное не в курсе, что в любой кап. стране платятся налоги практически за все.

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1490752)
Ну, что... Вроде самозанятым разрешили формировать себе пенсионный стаж. Платишь взнос в "Пенсионный фонд" и всё в порядке. Не в порядке только то, что у ИП этот взнос можно списать из налогов, а у самозанятых: котлеты - отдельно, мухи - отдельно. То есть опять невыгодно!

Что ж вам не нравится? У вас есть выбор. Можете открыть ип на упрощенке и списывать платы в пенфонд из налогов, можете работать как самозанятые и платить в пенфонд по желанию. Можете ООО открыть. Куча вариантов и все не устраивает.

rty9000 11.04.2019 15:20

Да, люди почему то восприняли это, как новую обязанность, а фактически это новая возможность

Клон 11.04.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от rty9000 (Сообщение 1490876)
Да, люди почему то восприняли это, как новую обязанность

Навальный что им нассал в уши то и твердят :D

Atomic 12.04.2019 07:13

Цитата:

Да, люди почему то восприняли это, как новую обязанность, а фактически это новая возможность
Ага, для кого?
Я даже боюсь себе представить себе тот розовый мирок с такими же единорогами, в котором вы и вам подобные живете. Нет уверенности, что это не заразно, как сифилис головного мозга...

Mistery 13.04.2019 21:20

Цитата:

Сообщение от jekky25 (Сообщение 1490819)
Что ж вам не нравится? У вас есть выбор. Можете открыть ип на упрощенке и списывать платы в пенфонд из налогов, можете работать как самозанятые и платить в пенфонд по желанию. Можете ООО открыть. Куча вариантов и все не устраивает.

Я всё время писала только о невыгодности быть самозанятым.

Asterada 16.04.2019 16:49

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 1490880)
Ага, для кого?

Для тех же ИП. Многим не нравится платить пенсионные взносы, так как пенсия из-за этого практически не изменится.

Есть микробизнес, которому невыгодно держать онлайн-кассы из-за высоких расходов. Для них этот налоговый режим является оптимальным.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от rty9000 (Сообщение 1490876)
Да, люди почему то восприняли это, как новую обязанность

Ну потому-что мозг у большинства людей отсутствует. Они только и могут, что жёлтые заголовки читать в псевдоСМИ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1490893)
Я всё время писала только о невыгодности быть самозанятым.

Каждый человек сам решает, что ему выгодно, а что нет. Если мне не нравится Мерседес, это не значит, что он всем должен не нравиться.

pp_2010 18.04.2019 23:10

Немного не в тему. Скорее, это относится к реакции на НДС 20%. В Москве многие магазинчики (небольшие) перешли на наличные)) Я на них не сержусь - понимаю. И сам тоже больше по такому варианту работаю. Конечно, в моём случае, наибольший доход всё равно идёт от ЮРлиц, но от физиков предпочту вариант - клиенту дешевле, а мне больше денег. Дурацкие законы - нелепые правила жизни. Я бы хотел приносить пользу государству... Но когда оно на меня кладёт, то пусть это будет взаимно.

Mistery 20.04.2019 00:00

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1490960)
клиенту дешевле, а мне больше денег. Дурацкие законы - нелепые правила жизни. Я бы хотел приносить пользу государству... Но когда оно на меня кладёт, то пусть это будет взаимно.

Ну, схема не нова... если я правильно поняла, о чём речь. Сама так как-то раз в государственной больнице обследование проходила... мимо кассы. Мне гораздо дешевле, а врачам - гораздо больше. При этом по закону, конечно же, всё было положено бесплатно. :D

rty9000 22.04.2019 19:35

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1490960)
Немного не в тему. Скорее, это относится к реакции на НДС 20%. В Москве многие магазинчики (небольшие) перешли на наличные)) Я на них не сержусь - понимаю. И сам тоже больше по такому варианту работаю. Конечно, в моём случае, наибольший доход всё равно идёт от ЮРлиц, но от физиков предпочту вариант - клиенту дешевле, а мне больше денег. Дурацкие законы - нелепые правила жизни. Я бы хотел приносить пользу государству... Но когда оно на меня кладёт, то пусть это будет взаимно.

Глупые люди. Ради экономии 2% на эквайринге, люди теряют выручку

Asterada 25.04.2019 11:43

Цитата:

Сообщение от rty9000 (Сообщение 1491008)
люди теряют выручку

Полностью согласен. Недавно зашёл в одёжный супермаркет, два этажа битком набитые товаром. Набрал на приличную сумму, подхожу к кассе, а там бумажка - "Карты не принимаем". Да и пошли вы в жопу - кинул всё на кассу и ушёл. И так поступают многие.

Mistery 22.05.2019 23:32

Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1491037)
Полностью согласен. Недавно зашёл в одёжный супермаркет, два этажа битком набитые товаром. Набрал на приличную сумму, подхожу к кассе, а там бумажка - "Карты не принимаем". Да и пошли вы в жопу - кинул всё на кассу и ушёл. И так поступают многие.

А я пару раз уходила, когда у меня от наличных отказывались, прося карту. Прямо наличные как будто и не деньги уже. :D

pp_2010 23.05.2019 21:45

Я роутер покупал в магазине pleer.ru - так вот! Я на кассе даю карту Сбербанка, а мне говорят - карта Сбербанка не является платёжным средством))) Пауза... Спрашиваю - а что является платёжным средством? Ответ - карта МИР)))) Роутер был нужен, поэтому дошел до Сбера, снял налик и оплатил.

Mistery 23.05.2019 23:06

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1491267)
Я роутер покупал в магазине pleer.ru - так вот! Я на кассе даю карту Сбербанка, а мне говорят - карта Сбербанка не является платёжным средством))) Пауза... Спрашиваю - а что является платёжным средством? Ответ - карта МИР)))) Роутер был нужен, поэтому дошел до Сбера, снял налик и оплатил.

Бред какой... Какая разница, какой банк (да даже страна неважна!) выпустил карту? Если это Виза или МастерКард, то обязаны принимать. Это же единая платёжная система. Магазин, конечно, отжигает! :D

Asterada 26.05.2019 13:41

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1491267)
а мне говорят - карта Сбербанка не является платёжным средством

Надо было кассиру по шее дать, чтоб не нёс херню

SergejF 27.05.2019 01:33

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1491267)
! Я на кассе даю карту Сбербанка, а мне говорят - карта Сбербанка не является платёжным средством))) Пауза... Спрашиваю - а что является платёжным средством? Ответ - карта МИР))))

У МИРа и VISA|MC разные терминалы?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.