Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Закрытый раздел (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11444)

omsknews 13.04.2008 14:13

прикольно ...
кто даст мне рекомендацию? я вроде бы никого не знаю в форуме, меня никто не знает наверное ..
хотя ...... я не знаю ников , но лицо знаю нескольких человек. они точно тут присутсвуют :-)
и знают меня в реальной повседневной жизни :-). я по пятницам обычно на их "соратников" матом в реале ругаюсь , и слова говорю им обидные, но справедливые :-)

datot 13.04.2008 14:15

Цитата:

Сообщение от omsknews (Сообщение 123946)
прикольно ...
кто даст мне рекомендацию? я вроде бы никого не знаю в форуме, меня никто не знает наверное ..
хотя ...... я не знаю ников , но лицо знаю нескольких человек. они точно тут присутсвуют :-)
и знают меня в реальной повседневной жизни :-). я по пятницам обычно на их "соратников" матом в реале ругаюсь , и слова говорю им обидные, но справедливые :-)

А личка на что. Напиши, спроси, поговори в асе.
Я лично дал бы рекомендации 10 людей.

mman 13.04.2008 15:00

Как все форумы похожи :). Везде есть желание создать закрытый раздел.
Правильно сказали по поводу даты, постов и репы - ерунда это все, уже проходили неоднократно на других форумах.
Самый действенный метод - рекомендация одного участника раздела и поручительство еще одного из участников. Если принятого исключают из раздела - оба поручителя лишаются права рекомендовать коголибо в раздел на срок от 1 до 3 месяцев.

Но тут вопрос в другом. А нужно ли это? Кто тут готов делиться реально полезной информацией?
Я состою в нескольких подобных группах на разных форумах. Часто бывает, что собраться собрались, раздел закрытый организовали, а делиться информацией либо никто не хочет, либо делятся тем, что еще год назад в голову за обедом пришло, а за ужином было отвергнуто по по каким либо причинам...

Кстати, тогда прийдется создавать не один раздел, а несколько. Как минимум "дизайн и вебмастеринг", "программирование", "сервера, хостинг и администрирование", "работа с сапой". Иначе будет каша. Но это при условии, что информация там будет :)... и без дезинформации, как бывает в открытых разделах ;).

MrJinx 13.04.2008 15:05

я одного не понимаю, зачем резать репу с бессмысленными комментариями к моим постам в этой теме? Почему-то люди, которые это делают не отписывают свои комментарии по этому поводу здесь.

mman, закрытый раздел не нужен для того, чтобы раскрывать мегасекреты или прочее. Это не подпольный комитет по наращиванию параметров. Такие темы будут обсуждаться, но не являются признаком группы.

datot 13.04.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 123976)
Но тут вопрос в другом. А нужно ли это? Кто тут готов делиться реально полезной информацией?


ДЛя этого и закрытая часть форума. Я не собираюсь учить и убеждать школьников, как надо работать.
Но, с большим удовольствием поделюсь мыслями и мнением с теми, которые в нашем деле что-то понимают. И выслушаю от профи, что я "Дурак", и не будут это терпеть от психически нехдоровых людей, которых на каждом форуме пачками.
И почему не помочь, в том же сммом дизайне людям, которые помогли тебе в инфо, где ты спотыкался и "плаваешь"?.

mman 13.04.2008 15:34

Цитата:

закрытый раздел не нужен для того, чтобы раскрывать мегасекреты или прочее. Это не подпольный комитет по наращиванию параметров. Такие темы будут обсуждаться, но не являются признаком группы.
Я гдето упоминал слово "секреты"? Есть полезная информация и интересные мысли, но делиться ею на открытом форуме многие просто не станут, хотябы из-за нежелания читать в ответ тупые реплики от сопливых студентов, возомнивших себя профессиоаналами, типа "бред", "фигня" и т.д...

Цитата:

Я не собираюсь учить и убеждать школьников, как надо работать.
Именно! Раздел если нужен, то не для обучения коголибо. А именно для обмена информацией на профессиональном уровне, где не нужно каждую аксиому доказывать как теорему. Потому что общение с людьми, которые находятся на другом уровне знаний в определенной области, зачастую вызывает определенный дискомфорт. Ну представьте себе, что общается три физика, обсуждают вопросы квантовой физики, а вокруг 30 зевак и каждый считает своим долгом вставить свою супервумную фразу или задать вопрос, который можно выдвигать на звание "идиотский вопрос года". И тема скатывается на уровень "сам дурак" и "а ты кто такой?" :).

MiraMix 13.04.2008 19:07

Все совершенно верно, по крайней мере лишним бы этот раздел не был, уж точно...
Ждем понедельника и реакции администрации :)

Jooz 13.04.2008 19:25

Поддерживаю создание закрытого Р.

demon 13.04.2008 20:02

Можно попробовать. Я за.

den78ru 13.04.2008 20:36

Интересно....
В принципе (я про СЕО), если полазать достаточно много времени по серчу и блогам продвинутых О, буквально по микроскопическим крупинкам собираешь раельно полезную инфу, что-то проверяешь, что-то отметаешь, до чего-то сам доходишь.
Вот будет кто-то писать эти выжимки? Сильно сомневаюсь :)

Заметьте, если перенести это в плоскость администрирования веб-серверов, то всё выглядит совсем иначе. Админу не станет ни лучьше ни хуже, если он поведает о хитрых ньюансах перенаправления ддоса, эт я к примеру. Т.к. чем больше в интете грамотных админов, тем всем лучше.
В сео всё по другому.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.