Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловое сотрудничество (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Ищу партнеров для монетизации дропов (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=89413)

qkowlew 14.06.2013 22:02

Если топикстаретру пох, на каком контенте зарабатывать, то что мешает поднять "родной" контент этих дропов. При достойном ТИЦ и внимательном копании на archive.org это для многих сайтов более чем реальная задача. Я так себе шесть дропов "моих" клиентов вытащил.

agio 14.06.2013 23:30

при кризисе перепроизводства посторонние доменные зоны , в частности уа вообще по моему стоит принимать в систему с особо циничной жестокостью . а то один-вагон дропов , второй-вагон, эдак эшелон получится , "мы делили апельсин-много нас а он один"(с) советский мультик.

XAHTOB 14.06.2013 23:59

Цитата:

Сообщение от agio (Сообщение 1343100)
при кризисе перепроизводства посторонние доменные зоны , в частности уа вообще по моему стоит принимать в систему с особо циничной жестокостью

фи. завидовать ваще нехорошо.

agio 15.06.2013 00:59

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1343104)
фи. завидовать ваще нехорошо.

...и не зависть это вовсе, пот реотизм чистейшей воды...:rolleyes:

zhil 15.06.2013 09:41

Ого, судя по отзывам, идея многим в голову приходила, но конкретной схемы либо не придумали, либо не палят :)

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1343051)
я спокоен, просто надоели препирательства "это мой сайт, я им 20 лет владею, решил просто движок поменять"

эм.. не очень понял о чем вы?

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1343051)
покажите результат?).

Публично - врядли. Зачем? :)
хотя, как вы правильно заметили, при желании можно и самому найти всю нужную инфу.

Цитата:

Сообщение от kittenAA (Сообщение 1343054)
Вот человек "новостники" делает http://forum.sape.ru/showthread.php?t=89414

Кому нужны новости ХХ летней давности? Да и судя по подходу, это будут 100% ГС.

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1343069)
часть дропов продать, на вырученные деньги купить сдлов, развесить на оставшиеся дропы и всю прибыль забирать себе. ну можно мне процент за идею отстегнуть.

В теории, можно и так, но нужно вначале время на продажу дропов, потом время на покупку СДЛ, их разворачивание, потом постоянно следить за ними, монетизировать. А можно получить меньше, но сэкономить себе время.

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1343081)
Если топикстаретру пох, на каком контенте зарабатывать, то что мешает поднять "родной" контент этих дропов

Обдумывал и такой вариант и даже пробовал на практике реализовывать, но его я считаю бесперспективным и, скажем так, "неправильным". Домен люди честно просрали, с ним я могу делать что хочу, но контент - их, тупо его передирать мне не нравится
Ну и при промышленных масштабах это вопрос времени, когда кто-то особо упорный захочет крепко взять такого "сайтостроителя" за жопу в суде :)

Цитата:

Сообщение от agio (Сообщение 1343100)
при кризисе перепроизводства посторонние доменные зоны , в частности уа вообще по моему стоит принимать в систему с особо циничной жестокостью

Ох уж эти теоретики.
При кризисе перепроизводства я бы предложил вообще закрыть регу в сапу году эдак в 2009.

Цитата:

Сообщение от agio (Сообщение 1343100)
а то один-вагон дропов , второй-вагон, эдак эшелон получится"мы делили апельсин-много нас а он один"(с) советский мультик.

Жаль, что много лет назад я польстился на дропы, вместо того, чтобы послушать умных людей, и просто делать хорошие сайты.
У меня, к сожалению, действительно хороших СДЛ не много, но они все уже очень много раз отбили затраты на их создание. Сапа на многих потихоньку продается, дает непропорционально много на единицу тиц\PR (в сравнении с явными сателитами) и падения прибыли тупо нет. И к слову, сапа на них далеко не основной доход.

А вот с сателитами - да, все грустно, если сравнивать отдачу году эдак в 2008 с теперешней. Приходится брать количеством

Поэтому, если для вас дропы - конкуренты - пора переходить на хорошие сайты.

Возвращаясь к нашим дропам.

Помозговав поутру я пришел к выводу, что делать реально хороший СДЛ на чужом домене (пусть даже с пузомерками) - это просто глупо. Идея была слишком "пятничной".
Поэтому, похоже, прийдется заливать генерированные сателиты и дальше "стройными рядами" отправлять домены в сапу.

Поэтому, меняем курс на "всех ГС-строителей приглашаю к сотрудничеству". С меня - домены + хостинг + разворачивание сети, с вас генерированные сайты.

Даешь стране удвоенные нормативы по генерированию сайтов!

qkowlew 15.06.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от zhil (Сообщение 1343146)
Обдумывал и такой вариант и даже пробовал на практике реализовывать, но его я считаю бесперспективным и, скажем так, "неправильным". Домен люди честно просрали, с ним я могу делать что хочу, но контент - их, тупо его передирать мне не нравится
Ну и при промышленных масштабах это вопрос времени, когда кто-то особо упорный захочет крепко взять такого "сайтостроителя" за жопу в суде :)

Да, с такой логикой вынужден согласиться.

Естественно, эта опасность есть не для всех дропов, а ситуация "не столько домен просран, сколько фирма уже не существует" (и юридическая опасность минимальна) мне неоднократно встречалась.

В моей практике есть и случаи, когда бывшие владельцы домена радовались тому, что домен и сайт были сохранены/перехвачены мной после просирания.

Но для "промышленного процесса" мой вариант явно не годится.

Anadonam 15.06.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от zhil (Сообщение 1343146)

Помозговав поутру я пришел к выводу, что делать реально хороший СДЛ на чужом домене (пусть даже с пузомерками) - это просто глупо. Идея была слишком "пятничной".
Поэтому, похоже, прийдется заливать генерированные сателиты и дальше "стройными рядами" отправлять домены в сапу.

все от партнера зависит, буш сам руками херачить (уник статьи писать)? реально партнерство замутить ты на своем я на своем через годик ченить капать начнет (первые копейки)...
(суть создать независимую тематическую сетку чтобы школота не пробивала тематику слабыми Гсателитами на ворованном контенте....)
ps/ говноконтент конкуренции не выдержит над делать хорошо....
50 статей в месяц хотя бы по 2-3к букв.

zhil 15.06.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1343158)
Но для "промышленного процесса" мой вариант явно не годится.

Чего, годится, в целом риски в районе нуля. Просто мне и дропами уже поднадоело заниматься, а тырить сайты из архива сотнями\тысячами - это "еще дальше на темную сторону силы" :)

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1343169)
все от партнера зависит, буш сам руками херачить (уник статьи писать)? реально партнерство замутить ты на своем я на своем через годик ченить капать начнет (первые копейки)...
(суть создать независимую тематическую сетку чтобы школота не пробивала тематику слабыми Гсателитами на ворованном контенте....)
ps/ говноконтент конкуренции не выдержит над делать хорошо....
50 статей в месяц хотя бы по 2-3к букв.

Честно говоря, особо ничего не понял.
Нанять контентщика и посадить у себя в офисе - не проблема, но при таких раскладах я и движок и дизайн своими силами могу сделать, зачем тогда партнер? Идей для сайтов пруд пруди - они все на виду.

У меня другая ситуация, есть куча доменов с показателями, которые я хотел отдавать по принципу "направил на ns партнера" и капает денежка. :)

В принципе, пару предложений уже поступило, но пока не заинтересовало, предлагают либо слишком маленький %, либо слишком гавняные сайты.

Я себе это вижу примерно так -
моя доля от 20% (если партнер делает реально классный тематический сателит, сам делает\покупает регулярно хороший контент, монетизирует через GGL\новостники\сапу и т.д.) до 50% (если партнер склепал на коленке портал на недорогом рерайте и засандалил в сапу\трастлинк\куда то еще если повезет, и например раз в несколько месяцев докидывает контента).

Домены есть на любую тематику, с разными показателями.

Anadonam 15.06.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от zhil (Сообщение 1343245)
Честно говоря, особо ничего не понял.
Нанять контентщика и посадить у себя в офисе - не проблема, но при таких раскладах я и движок и дизайн своими силами могу сделать, зачем тогда партнер?


вот тогда сиди и осознавай зачем тебе партнер - чтобы вместе делать или тупо бабло поднимать за его щет....

(кому н... нужны эти домены, хостинги (нанятые школьники...)... рук и голов не хватает, ктоб хотел думать и делать (для себя же) ..эт да..)

zhil 15.06.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1343260)
вот тогда сиди и осознавай зачем тебе партнер - чтобы вместе делать или тупо бабло поднимать за его щет....

Все правильно, я хочу работать мало, заниматься своей сферой, а зарабатывать много.
Партнер мне нужен, чтобы он взял на себя часть работ за долю в доходах.
А тебя жаба давит? Вдруг найду партнера, а ты сам надрываешься? :)

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1343260)
(кому н... нужны эти домены, хостинги (нанятые школьники...)... рук и голов не хватает, ктоб хотел думать и делать (для себя же) ..эт да..)

Н... никому не нужны люди, которые любят рассказывать другим, как им жить, вместо того, чтобы самим понять, что они просто не все в этой жизни понимают.

ЗЫ возвращаясь к дропам.

Продолжаю искать "сайтостроителей". Высылайте примеры сайтов, которые вы можете делать, порядок прибылей\способ монетизации и желаемые условия сотрудничества.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.