Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в пс яндексе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2373)

den78ru 09.06.2007 01:20

автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в пс яндексе
 
автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в пс яндексе.

одной галочки снимать не достаточно, ибо это не ограждает о от покупки/отсеивания снятого урла на последующих новых проектах.

всвязи с этим просьба дать возможность автоматом данные урлы заносить в гбл, пока можно только вручную юзать функцию - пометить сайты отсутствующие в я, и снимать с занесением в гбл.

ffaust 09.06.2007 02:02

а может не надо горячиться?
прояндексированность страницы штука весьма нестабильная - как пропадет, так и вернется. у многих за последние пару недель повылетало из индекса множество страниц, которые раньше исправно индексировались.
что ж их всех теперь пожизненно в гбл?
по-моему, кнопки вполне достаточно: она отсеивает то, что сейчас не в индексе. впрочем, дело ваше! 8)

den78ru 09.06.2007 02:12

У меня 8 своих доменов + у них есть десяток субдоменов, от 15 стр до 3К. на любой цвет и вкус, разных тематик + к ним несколько сайтов клиентов. Сайтам от 3-х лет до 3-х месяцев. Т.е я могу делать вполне обоснованные выводы, так?
И эти выводы такие, кратенько:
Вылету(частичному/полному) наиболее подвержены новые сайты, а так-же "кривые", а так-же домены расположенные в так называемых "глючных зонах, net.ru, spb.ru и т.д.

Я, как О, ценю своё время и предпочту отстрел "н****гонадёжных" в ГБЛ, благо стабильных хватает. тем более, что сейчас и бан не повод для исключение из Яки.

зыж Никто ведь не заставляет принудительно использывать эту, пока ещё в проекте функцию, у каждого есть право выбора.

ffaust 09.06.2007 02:24

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 18725)
я могу делать вполне обоснованные выводы, так?

Безусловно.
Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 18725)
Вылету(частичному/полному) наиболее подвержены новые сайты, а так-же "кривые", а так-же домены расположенные в так называемых "глючных зонах, net.ru, spb.ru и т.д.

Позвольте с вами не согласиться! Домену около 9 лет, сайт (поверь) не кривой, зона .ru, вылетело несколько сотен страниц. Если мой url в твоем ГБЛ, то мои тебе соболезнования, так как около сотни уже вернулись, скоро и остальные подтянутся. 8)

den78ru 09.06.2007 02:31

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 18725)
Никто ведь не заставляет принудительно использывать эту, пока ещё в проекте функцию, у каждого есть право выбора.

Вот.

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 18728)
Позвольте с вами не согласиться! Домену около 9 лет

На то и форум, что бы в споре рождалась истина!
урл в личку можно?

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 18725)
и предпочту отстрел "н****гонадёжных" в ГБЛ, благо стабильных хватает. тем......

Теперь корень "БЛАГО" нецензурный?

ffaust 09.06.2007 02:39

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 18731)
На то и форум, что бы в споре рождалась истина!
урл в личку можно?

Пойдешь в отбросах ковыряться? 8))
А кроме моего там сколько еще таких же? И по какому принципу ты их будешь доставать на свет божий? Кто в личку скинет и поклянется на библии, что это временные трудности, того достанешь, а остальных - в братскую могилу вместе с забаненными линкопомойками? Неэстетично это...

den78ru 09.06.2007 02:46

В могиле 545 урлов и они по авфавиту строятся, так что найти не проблема.
Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 18733)
Неэстетично это...

Сожалею, но понятие естетики ко мне мало применимо, я оперирую понятиями эффективности.
И в написании анкоров думаю я нашёл оптимальную грань в эстетике/эффективности.

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 18733)
а остальных - в братскую могилу вместе с забаненными линкопомойками...

Убеждён по недоразуменю там не более 5-10% - это ли не эффективность?

ffaust 09.06.2007 02:53

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 18735)
в написании анкоров думаю я нашёл оптимальную грань в эстетике/эффективности. Убеждён, по недоразумению там не более 5-10% - это ли не эффективность?

Ну что ж, хорошо, если так! А я отправляю в ГБЛ только линкопомойки и забаненные. И у меня могила больше! 8))

den78ru 09.06.2007 03:24

размер могилы напрямую зависит от диапазона параметров страниц используемых при раскрутке, у меня он небольшой.

NCom 31.08.2008 19:37

у меня в этот ап вылетело (если память не изменяет) около 20к страничек форума, сайт совсем не кривой и домен в зоне ру и уже четвертый год живет. Правда разделы на которых продаются ссылки не задело, но все же... в следующий ап все вернется на места.

Так что думаю горячиться не стоит и до автоматики доводить не нужно, вот простоит у вас кучка ссылок месяцев шесть, а потом просто раз и вылетят по ошибке из индекса яндекса на пару дней до следующего апа, а вы раз и удалили все... экономия.... 2 дня не заплатили за ссылочки.... зато потеряли старые ссылочки, который ой как трудно будет вернуть.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.