Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Плагин для проверки трастовости xt в sape от Xtool.ru (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=34117)

harius 06.07.2009 12:42

Плагин для проверки трастовости xt в sape от Xtool.ru
 
Главные функции:
1) Чистка списка купленных ссылок, автоматическое проставление галок на удаление у гс
2) Проверка качества сайтов/страниц (трастовости xt) при покупке

Кто не знаком с сервисом - обсуждение на forum.searchengines.ru

Возможность массовой проверки; проверка XT в том же окне, с получением заголовка страницы

Плагин для браузера Mozilla Firefox
Скачать можно здесь - xtool_checker

Это первая версия плагина, в дальнейшем предполагается его развитие, пожелания приветствуются

blazer_81 06.07.2009 13:07

А как определяется трастовость?
я так понимаю 10 - это максимальное значение.
Ввел: www.google.ru Траст xt = 5.86 (-2.17), а www.sape.ru Траст xt = 8.03 (+1.1),
как это понимать.
Все это вызывает сомнения в адекватности Xtool.ru

harius 06.07.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от blazer_81 (Сообщение 496833)
А как определяется трастовость?
я так понимаю 10 - это максимальное значение.
Ввел: www.google.ru Траст xt = 5.86 (-2.17), а www.sape.ru Траст xt = 8.03 (+1.1),
как это понимать.
Все это вызывает сомнения в адекватности Xtool.ru

Алгоритм не раскрываю...
10 max
Траст xt - параметр который оценивает сайт и говорит о том насколько учитывается ссылка с данного сайта. Его следует воспринимать именно так.
По истории видно, что раньше у всех поисковиков был xt=10, в последнее время видимо в яндексе что то подкручивают так как у всех поисковиков уменьшился xt
Также можно отслеживать и все другие сайты и делать соответствующие выводы
Сам сервис - xtool.ru

LSN 06.07.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 496844)
Алгоритм не раскрываю...

этому "алгоритму" уже дали давно определение - рандом или "кое-что показывающий сервис"

alex063 06.07.2009 13:37

Ну по каким параметрам то определяли трастовость?

По моим сайтам довольно правильно определяет (в относительной форме).

harius 06.07.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от LSN (Сообщение 496854)
этому "алгоритму" уже дали давно определение - рандом или "кое-что показывающий сервис"

Вы хоть эксперементировали? Ясно же, что не рандом.
А "кое-что показывающий сервис" бывает тоже очень полезен;)

blazer_81 06.07.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 496844)
Алгоритм не раскрываю...

Хорошо. Вопрос поставим по-другому. Вам известен алгоритм, по которому Яндекс определяет трастовость сайтов, или алгоритм построен на Ваших догадках?
И все же, траст у Гугла в полтора раза ниже, чем у сапы по Xtool.ru - это адекватно?

LSN 06.07.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 496879)
Вы хоть эксперементировали? Ясно же, что не рандом.

Конечно, цифры 2.67, 2.14 и 3.2 уж сильно часто попадаются, появлятся вопрос почему не 2.68 и 2.15, ведь вы претендуете на точность до сотых, а тут такие совпадения
Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 496879)
А "кое-что показывающий сервис" бывает тоже очень полезен

Так ктож спорит, только я бы на вашем месте сначала определил,что показывает сервис, а вы это трастранком сразу обозвали.

harius 06.07.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от LSN (Сообщение 496904)
Конечно, цифры 2.67, 2.14 и 3.2 уж сильно часто попадаются, появлятся вопрос почему не 2.68 и 2.15, ведь вы претендуете на точность до сотых, а тут такие совпадения

Это не совпадения, набор выдаваемых значений ограничен, можно было бы округлить, но тогда не совсем правильно показывало бы например при малых значениях, типа 0.03..
Вобщем решил оставить как есть
Цитата:

Сообщение от LSN (Сообщение 496904)
Так ктож спорит, только я бы на вашем месте сначала определил,что показывает сервис, а вы это трастранком сразу обозвали.

Я же называю трастранк xt
В моём понимании это слово наиболее точное

LSN 06.07.2009 15:11

harius, ваш сервис называется "Сервис проверки траста в Яндексе", теперь Вы говорите о параметре
Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 496918)
трастранк xt

Так что определяет сервис? Если трастранк xt, то что это такое?

WebFX 06.07.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от blazer_81 (Сообщение 496882)
траст у Гугла в полтора раза ниже, чем у сапы по Xtool.ru - это адекватно?

Хотелось бы увидеть ответ

harius 06.07.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от LSN (Сообщение 496921)
Так что определяет сервис? Если трастранк xt, то что это такое?

Траст xt - параметр который оценивает сайт и в частности говорит о том, насколько будет учитываться ссылка с данного сайта и о том насколько легко будет этот сайт продвигаться в Яндексе
По моим ощущениям значения менее 2 обычно означают что сайт гс

LSN 06.07.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 496938)
в частности говорит о том, насколько будет учитываться ссылка с данного сайта и о том насколько легко будет этот сайт продвигаться в Яндексе

На основании.....?

alex063 06.07.2009 15:43

harius, так на каких параметрах он выбирается?

По Вашим словам, чем больше траст xt, тем проще продвигать?

harius 06.07.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от alex063 (Сообщение 496943)
harius, так на каких параметрах он выбирается?

По Вашим словам, чем больше траст xt, тем проще продвигать?

Да это проверено

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от LSN (Сообщение 496941)
На основании.....?

алгоритм не раскрываю

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 496936)
Хотелось бы увидеть ответ

ответ уже был, на данный момент траст xt у сапы выше, почему, только Яндекс знает

LSN 06.07.2009 15:52

если верить плагину, то это даже не гс (траст xt выше двух, как сказал ТС)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 496944)
алгоритм не раскрываю

То есть все должны поверить на слово, что этот параметр что-то дает? Я правильно понял?

harius 06.07.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от LSN (Сообщение 496949)
если верить плагину, то это даже не гс (траст xt выше двух, как сказал ТС)

Добавлено через 1 минуту

Сайт не в индексе сейчас, смотрите на дату, тогда было такое значение..
Вообще по умолчанию новому сайту даётся определённое значение..
Я не говорил что выше 2 не гс, между 2 и 3 имхо встречаются спорные сайты, границу гс каждый определяет сам

Цитата:

Сообщение от LSN (Сообщение 496949)
То есть все должны поверить на слово, что этот параметр что-то дает? Я правильно понял?

Никто никому ничего не должен, у каждого своя голова на плечах..
Поэкспериментировать ничего не мешает, а дальше уже принять решение..

LSN 06.07.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 496938)
По моим ощущениям значения менее 2 обычно означают что сайт гс

Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 496956)
Я не говорил что выше 2 не гс


Я какбэ от этого отталкивался..


<offtop>ИМХО: как в том старом фильме - за изобретение пять, за предмет два :) </offtop>

harius 15.07.2009 12:10

Вышло обновление плагина, текущая версия 2.5
Это версия с кешированием, т.е. проверенный урл запоминается в базе и в след. раз где он встречается значение показывается как архивное

За всеми обновлениями следите здесь

harius 17.07.2009 15:02

теперь зарегистрироваться в сервисе можно здесь

harius 22.07.2009 16:25

Вышла новая версия 2.6
Добавлены кнопки на страницах подтверждения ссылок и подтверждения новых цен
Также теперь показывается логин и оставшееся количество запросов

VoldemarK88 22.07.2009 16:49

Ну и чё? Кто-нибудь пользуется этим "сервисом"?

harius 22.07.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от VoldemarK88 (Сообщение 511451)
Ну и чё? Кто-нибудь пользуется этим "сервисом"?

Да, конечно, например только за сегодня сервис использовали 47 зарегистрированных пользователей и ещё около 80 незарегистрированных.

Просто никому видимо нафиг не нада расказывать об этом..:)

Ghost-Buster 23.07.2009 14:09

Ну и в чём прикол этого "сервиса", плагина?
Проверил пару десятков сайтов в сапе, дальше lim, посмотрел на циферки.
Чего, дальше, денег заплатить? А толк-то будет?

harius 25.07.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Ghost-Buster (Сообщение 512355)
Ну и в чём прикол этого "сервиса", плагина?
Проверил пару десятков сайтов в сапе, дальше lim, посмотрел на циферки.
Чего, дальше, денег заплатить? А толк-то будет?

Бесплатные запросы для того и даются чтоб вам определится будет толк или нет.
Можете подождать, на следующие сутки число бесплатных запросов обновится..

PS: А в чём прикол автомобиля с пустым бензобаком? Тестдрайв есть, что ещё надо...

sni 29.07.2009 14:39

а какой % ссылок/площадок обычно сервис забраковывает?

для интереса проверил несколько сотен - почти все "трастовые" по версии сервиса.

harius 30.07.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от sni (Сообщение 518273)
а какой % ссылок/площадок обычно сервис забраковывает?

для интереса проверил несколько сотен - почти все "трастовые" по версии сервиса.

Ну хз, процент не вычислял
А вы в каком списке проверяли? Если взять простой поиск по сапе (без фильтра тиц, пр, як, дмоз) то процент плохих сайтов очень велик.
К примеру в ЯК естественно процент маленький, сайты же в ручную отбирались..

Gig111 02.08.2009 21:24

разводка для лохов а не сервис. Никаких трастов он не определяет и не может определять. Результат выдается практически мгновенно - значит не идут запросы к сторонним серверам. Максимум используются несколько быстрополучаемых параметров сайта и некая математическая функция.

harius 03.08.2009 02:27

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 522233)
разводка для лохов а не сервис. Никаких трастов он не определяет и не может определять. Результат выдается практически мгновенно - значит не идут запросы к сторонним серверам. Максимум используются несколько быстрополучаемых параметров сайта и некая математическая функция.

Спасибо за ваше безаргументное мнение..
Скорость выполнения совсем не показатель. запросы к другим серверам идут
Практически все значения 0.03 означают фильтр, значит смысл есть
А довод "это херня потому что слишком быстро" совсем не катит, вам не кажется?
Хотите перенесу на другой сайт и сделаю задержку по минуте, потом создам тему под новым ником :)

Gig111 03.08.2009 15:02

ДА а ваши аргументы железные. Алгоритм не раскрываю, на объективность не претендую, хотите платите хотите нет.

Такой подход кроме как разводом лохов назвать нельзя. Человек пришел проверил свои 2-3 сайта, с вероятномистью 50% их мнение совпало с вашими цифрами, вот и положительные отзывы. На это и живем :).

Развод хотя бы потому что еще никто не доказал что трастовость коэффициентом определяется. Особенно как многие заметили что он дискретный, а не как у вас с точностью до двух знаков.

И никто меня не переубедит что ГС на вордпресс с нулевыми показателями передает вес больше чем сайт с ТИЦ 4000 и милионами страниц в индексе.

а по вашему сервису так и происходит. ну с вероятностью 50% :)

harius 03.08.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 522815)
ДА а ваши аргументы железные. Алгоритм не раскрываю, на объективность не претендую, хотите платите хотите нет.

А что не так, даются же бесплатные запросы чтоб определится.
Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 522815)
Такой подход кроме как разводом лохов назвать нельзя. Человек пришел проверил свои 2-3 сайта, с вероятномистью 50% их мнение совпало с вашими цифрами, вот и положительные отзывы. На это и живем :).

Какой вы умный, вероятность как подсчитывали?... не нужно недооценивать оптимизаторов. Дураков сейчас нет и просто так никто платить не будет..
Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 522815)
Развод хотя бы потому что еще никто не доказал что трастовость коэффициентом определяется. Особенно как многие заметили что он дискретный, а не как у вас с точностью до двух знаков.

Ну вот, даже не удосужились разобраться в том, что определяет сервис, а уже поливаете грязью.. Не хорошо..
Трастовость xt не равняется вашему дискретному трасту который у вас в голове..

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 522815)
И никто меня не переубедит что ГС на вордпресс с нулевыми показателями передает вес больше чем сайт с ТИЦ 4000 и милионами страниц в индексе.

Никому и не нужно вас переубеждать..
Если наложен фильтр, сервис всегда покажет значение меньше. Хотя думаю чисто теоретически, что при некоторых фильтрах ссылочное с сайта может остатся на прежнем уровне. Это нужно иметь ввиду..
Если придерживаться рекомендации и стратегии то всё будет ок и в нормальных масштабах на исключения из правил можно закрыть глаза.

Я сам давно уже (до того ещё как сервис открыл) продвигаю сайты по этой стратегии и очень даже успешно..

Придраться можно ко всему чему угодно, особенно если основываться на заблуждениях (типа тиц, страницы, возраст)

PS: урлы в личку можно?

Kostushko 03.08.2009 20:45

Есть другой сервис, тоже проверяющий передает ли сайт вес, там алгоритм расписан от и до. А тут алгоритм скорей всего еще проще. И возможно именно поэтому так держится в секрете?

Хотя в целом параметр адекватный, была бы цена раз в 5 меньше - проверял бы всех доноров, а так сгодится только для проверки главных и других дорогих ссылок.

Gig111 04.08.2009 00:16

отправил в личку примеры. Вобщем то все недовольные правы, такой сервис полезен только в случае раскрытия алгоритма. Если алгоритм не раскрывается это говорит только о его простоте.
Часто бывает что простые алгоритмы самые точные, но ваш вызывает сомнения в своей обьективности. Даже если точность существенно выше 50% , ее все равно недостаточно для обьективной и адекватной оценки сайтов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 522920)

Какой вы умный, вероятность как подсчитывали?... не нужно недооценивать оптимизаторов.

Да я образно цифры привел, ничего я конечно не считал.

Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 522920)
Дураков сейчас нет и просто так никто платить не будет..

Да вы откуда свалились? Сейчас столько лохов и дураков развелось, только дои их :0

Цитата:

Сообщение от harius (Сообщение 522920)
Ну вот, даже не удосужились разобраться в том, что определяет сервис, а уже поливаете грязью.. Не хорошо..
Трастовость xt не равняется вашему дискретному трасту который у вас в голове..

Как это не удосужился? Абстрактный коэффициент с точностью до двух знаков после запятой! Хотябы такая точность вызывает сомнение в адекватности приведенных цифр. У меня бы больше вызвало доверие например 4-х бальная шкала - отлично-хорошо-удовлетворительно-плохо.

harius 04.08.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 523272)
полезен только в случае раскрытия алгоритма. ..ваш вызывает сомнения в своей обьективности.
..
Даже если точность существенно выше 50% , ее все равно недостаточно для обьективной и адекватной оценки сайтов.

Эти все заявления на чём основаны? Потому что вы так решили?:)


Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 523272)
Да я образно цифры привел, ничего я конечно не считал.

Так просто потрепаться...

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 523272)
Как это не удосужился? Абстрактный коэффициент с точностью до двух знаков после запятой! Хотябы такая точность вызывает сомнение в адекватности приведенных цифр. У меня бы больше вызвало доверие например 4-х бальная шкала - отлично-хорошо-удовлетворительно-плохо.

Насчёт точности 10 раз отвечал и объяснял на форуме сёрченджинес, например. Вам персонально даже не хочется распылятся больше..
Для идиотов могу сделать тормозящий сервис с 4 бальной шкалой, нада?

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 523272)
отправил в личку примеры.

там практически все сайты с xt>2.5 значит хорошие доноры
Почему эти значения меньше некоторых других вам знать не обязательно.
Лично я ориентируюсь по этому какие тенденции в яндексе.
Один сайт из приведённых несколько писсемизирован.

sni 07.08.2009 11:36

harius, проверял купленные в проекте ссылки. вроде обычные, внутряки...
у одного сайта смотрел значение, через какое-то время сравнивал - в разы скакало, (типа то ГС, то суперсайт?)

т.к. менялось после апов, получается алгоритм проверяет как сайт ранжируется в яндексе?

Steh 09.09.2009 21:36

Уважаемые пользователи и реальные пацаны, че тут вообще такое. я ))) ну зарегился. потмо тыкнул на кнопку. пошла какая-то байда - ЕР возле урла. ЕР БАД ЕР под урлом. где-то пустые окошка)) Это NO - типа что?

перешел на другой проект. Какое-то ботвище) Надал вроди xtчев то типа проверка домена или что? Вылезли зелененькие кубики с цифрами. Х.з. что там такое)) Видимо и дальше траст. а вообще я врубил плагин для всех сайтов, так он повтыкал кубики возле каждой ссылки даже здесь .Это очень весело.

Проверить конечно легко. Прогнать партию, выстроить их и посмотреть в вебмастере. сходится ли списки сайтов. Кто-нибудь попробует?

Я сам алгоритм трастовости выводил. потом его еще раза в 3 пришлось усложнить).

Добавлено через 1 минуту
Че за кубики встраиваются, автор. объясни хоть последовательность - присутствие в поисковиках? Позиции в поисковиках? Ер - это круто. да?

Добавлено через 1 минуту
такое впечатление что кубики встроились не в тему, куда только могли).

harius 18.09.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Steh (Сообщение 559315)
Уважаемые пользователи и реальные пацаны, че тут вообще такое. я ))) ну зарегился. потмо тыкнул на кнопку. пошла какая-то байда - ЕР возле урла. ЕР БАД ЕР под урлом. где-то пустые окошка)) Это NO - типа что?

перешел на другой проект. Какое-то ботвище) Надал вроди xtчев то типа проверка домена или что? Вылезли зелененькие кубики с цифрами. Х.з. что там такое)) Видимо и дальше траст. а вообще я врубил плагин для всех сайтов, так он повтыкал кубики возле каждой ссылки даже здесь .Это очень весело.

Проверить конечно легко. Прогнать партию, выстроить их и посмотреть в вебмастере. сходится ли списки сайтов. Кто-нибудь попробует?

Я сам алгоритм трастовости выводил. потом его еще раза в 3 пришлось усложнить).

Добавлено через 1 минуту
Че за кубики встраиваются, автор. объясни хоть последовательность - присутствие в поисковиках? Позиции в поисковиках? Ер - это круто. да?

Добавлено через 1 минуту
такое впечатление что кубики встроились не в тему, куда только могли).

Steh, какая ещё ботва, нормальным языком сказать можете?
Режим "для Sape.ru" не пробовали включать?
Если стоит режим для всех сайтов он вставляет кнопки везде где есть ссылки

ER - это ошибка, ERROR

harius 27.09.2009 20:05

Новость: Восстановили проверку внутренних страниц

voronok 27.09.2009 20:32

А проверяет с опазданием на Ап? или мне так показалось.

harius 28.09.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от voronok (Сообщение 575996)
А проверяет с опазданием на Ап? или мне так показалось.

Мы просто слабые апы не обновляем (по сервису analyzethis.ru меньше 10), так как количество изменений по сервису при этом обычно недостаточно большое


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.