Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

Wink 08.05.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от ArtemedoN (Сообщение 1336025)
В Яндекс панеле веб мастера на странице "Страниц в поиске" можно либо руками (5-10 минут) либо каким нибудь скриптом взять список всех ссылок присутствующих в поиске.

Не всех, а только первую тысячу.

ArtemedoN 08.05.2013 20:21

Окей, но там можно задавать фильтры показа.
/a*
/b*
/c*
/d*

То есть показывает только ссылки, которые начинаются на определенную букву.
Каждый вебмастер сможет настроить настройки фильтра так, что бы ни в одном фильтре небыло больше 1000 ссылок

Я понимаю, может звучит слегка муторно, но все же, столько времени может сэкономится.

Добавлено через 5 минут
Я к тому, что дефолтные настройки, это деление на англ, русс буквы, цыфры
69 делителей списка. Если плагин видит что один из фильтров выдает больше тыщи, то он говорит что такой-то фильтр нужно разбавить. Если после всех делителей плагин видит что суммарное кол-во ссылок не совпадает с общим числом, то тоже сообщает. Мол типа может нужны фильтры по типу:
/-*

Wink 10.05.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от ArtemedoN (Сообщение 1336031)
Я понимаю, может звучит слегка муторно

Не только звучит, но и реализуется. Хотя с другой стороны сама по себе идея неплохая, на заре sape даже были какие-то сервисы и скрипты, которые дергали данные из панели вебмастера для проверки индексации, только все сдулись, кажется. Попробую, как время будет.

websky-master 10.05.2013 14:27

Здравствуйте, Wink!

Возможно ли реализовать в плагине проверку, такую которая недавно появилась в RDS баре: "Citation Flow -Цитируемость страницы и сайта по MajesticSeo.com" ?

Спасибо.

ArtemedoN 12.05.2013 13:26

В дополнение хочу сказать, что даже без фильтров у меня есть много сайтов где менее 1к страниц, да и у многих пользователей.

А фильтры можно высчитывать исходя из присутствующих в сапе страниц.
То есть если все страницы начинаются на
/1-
/2- и т.д. то простой формулой можно сделать 5-6 фильтров так, что бы разделить все ссылки по группам менее 1к.

Я подумываю у фрилансера заказать такой парсер "страниц в поиске" из вебмастера.

VAU 12.05.2013 16:36

Всем привет!

Что-то в последней версии Firefoxа не работает функция "отмечать недоступные страницы". Ставишь галку, проверяешь, а они не помечаются :(

Wink 13.05.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от websky-master (Сообщение 1336244)
Возможно ли реализовать в плагине проверку, такую которая недавно появилась в RDS баре: "Citation Flow -Цитируемость страницы и сайта по MajesticSeo.com" ?

Я сейчас переписываюсь с этим сервисом, если с моим расчудесным английским они вообще поймут что это за плагин и выделят мне бесплатный ключ API для запросов, будет Citation Flow и Trust Flow в недалеком будущем.

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1336568)
Что-то в последней версии Firefoxа не работает функция "отмечать недоступные страницы". Ставишь галку, проверяешь, а они не помечаются

У меня помечаются. А они точно недоступны?

VAU 14.05.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1336847)
У меня помечаются. А они точно недоступны?

Проверил то, что попалось. Все выдают ошибку (разного рода). Результаты обозначаются "n/a".

Wink 14.05.2013 15:53

VAU, там две таких галки "Отмечать недоступные", для фильтра [Ex] и [TF] отдельно. Проверял обе, все как обычно. Можно версию обновить до сегодняшней, но вряд ли поможет.

websky-master 14.05.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1336847)
Я сейчас переписываюсь с этим сервисом, если с моим расчудесным английским они вообще поймут что это за плагин и выделят мне бесплатный ключ API для запросов, будет Citation Flow и Trust Flow в недалеком будущем.

Отлично, будем ждать! Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.