Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Бизнес-логика white\black lists (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=42424)

mr.first 29.11.2009 00:32

Бизнес-логика white\black lists
 
У меня немало проектов раскручиваются с помощью сапы и каждый раз при отборе доноров не подходящие по моим критериям для каждого проекта - я их пихаю в ГБЛ.
Те, которые подходят и в дальнейшем успешно индексируются - пихаю в вайт лист.

Так вот заметил, что у меня есть некоторые сайты, которые одновременно и в ГБЛ и в вайт-листе (причины понятные - страница сайта при отборе не соответствовала моим критериям - кинул её в ГБЛ, другая страница соответствовала и проиндексилась - попала в вайт).

Так вот скажите, нет ли какой проверки при отправке сайтов в ГБЛ или в вайт лист? Чтобы когда посылаешь сайт в ГБЛ выводилось сообщение "Этот сайт уже добавлен в вайтлист. Вы точно хотите его добавить в ГБЛ?"
И наоборот.


Спасибо.

zhegloff 29.11.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от mr.first (Сообщение 638074)
не подходящие по моим критериям для каждого проекта - я их пихаю в ГБЛ.

А зачем в ГБЛ???
У каждого проекта есть свой отдельный локальный черный список. Туда и пихайте.

mr.first 29.11.2009 00:45

zhegloff,
Я так сначала и делал, но представьте ситуацию:

Для одного проекта сижу и отбираю вручную(!) 300-400 доноров, а именно - на хороших донорах размещаю ссылки, плохие - пихаю в БЛ (локальный)...Замечу, что на один проект - уходит немало времени для ручного отбора.
Потом открываю второй проект и начинаю закупать ссылки - и опять перебираю те ссылки, которые только что выкидывал в БЛ другого проекта - времени теряется ну просто куча при этом...
Поэтому решение с ГБЛ меня больше устраивает.

zhegloff 29.11.2009 00:55

mr.first, вы как то неправильно понимаете смысл БЛ и ГБЛ.
Если донор реально плохой - то нафиг он вам нужен в другом проекте в вайт-листе?

mr.first 29.11.2009 01:14

Да нет, вроде я правильно понимаю: БЛ - для локального проекта, ГБЛ - для всех проектов одного аккаунта.

При отборе доноров я оцениваю донор и страницу донора, на котором будет размещена ссылка, по определённым параметрам. Но вот ньюанс - один донор может содержать как плохие страницы для ссылки, так и хорошие)

zhegloff 29.11.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от mr.first (Сообщение 638138)
один донор может содержать как плохие страницы для ссылки, так и хорошие)

ну так может стоит найти хорошую? Зачем в БЛ то?

mr.first 29.11.2009 01:30

Как вы себе это представляете?)
Просматривать все страницы каждого донора? Это слишком трудозатратно, даже если просматривать по 3-4 страницы.
По-хорошему, все страницы донора должны быть качественными, но не всегда так бывает.

Гематоген 30.11.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от mr.first (Сообщение 638138)
При отборе доноров я оцениваю донор и страницу донора, на котором будет размещена ссылка

Тогда для ваших целей в Сапе еще нет механизмов. [G]BL/WL только для сайтов целиком.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от mr.first (Сообщение 638074)
Так вот заметил, что у меня есть некоторые сайты, которые одновременно и в ГБЛ и в вайт-листе (причины понятные - страница сайта при отборе не соответствовала моим критериям - кинул её в ГБЛ, другая страница соответствовала и проиндексилась - попала в вайт).

Кстати подозреваю здесь потенциальную багу с [G]BL.
Иногда у меня случалась ситуация, когда я как ВМ сначала по недосмотру пропускал (подтвреждал) ссылку с "неинтересного" мне сайта, потом приходила вторая/третья, которые я и "отлавливал" и посылал в BL. Так вот при этом снималась и уже стоящая ссылка, что я считал вполне разумным поведением (сайт в BL - ссылки нафиг).
Если у вас получается что ссылки стоят но площадка в блеклисте - хм, как бы они не удалились при "исправлении ошибки".

Сорри за оффтопик, просто хотел обратить внимание. Хотя с учетом того что в такую ситуацию уже давно не попадал - может как раз то поведение и было "неправильным".


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.