Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Новая фича: поиск релевантных страниц для закупки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60521)

Avelon 26.10.2010 19:02

Новая фича: поиск релевантных страниц для закупки
 
Друзья, в неком бетатестовом режиме в ручной поиск внедрена новая вкладочка "Релевантный поиск" - поиск страниц, которые есть в топе по нужным вам ключевым словам и где можно купить ссылку.

Там можно задать нужные ключевые слова (по которым вы продвигаетесь) через поле быстрого подбора слов - справа вам будет показан список ключевых слов, данные по которым у нас есть на последний апдейт.

Выбираете ключевые слова из списка до 50 штук и клацаете "найти": в результате из базы Сапе вам найдут те страницы, которые есть в ТОП50 выбранного поисковика (или обоих Гугл или Яндекс) по выбранным ключевым словам.

То есть самые что ни на есть тематические-растематические страницы под ссылки для вашего сайта :)

сразу совет:
выбирайте больше ключевиков из списка справа - таких суперстраниц, особенно в конкурентных темах очень не много!

тестим! завтра будем анонсировать в блоге

vitor 26.10.2010 19:13

Ого! Sape на пути к лучшему ))

zhegloff 26.10.2010 19:17

тока морды ищет по сути...

Electriccars 26.10.2010 19:19

Отличное нововведение! Посмотрел, по моим вч запросам высыпали ссылки с ценой от 36 рублей :) Нужно будет потестить на каком-нибудь нулевике, если прокатит то супер :) Сразу вопрос - как насчёт региональности?

zhegloff 26.10.2010 19:20

не, вру, не тока морды...

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Electriccars (Сообщение 937322)
Сразу вопрос - как насчёт региональности?

присоединяюсь к вопросу :)

Electriccars 26.10.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 937320)
тока морды ищет по сути...

ну по моему запросу 50/50 морды + ув2

Йода 26.10.2010 19:21

О! Круто. Пошол закупаццо.
:)

zhegloff 26.10.2010 19:23

Цитата:

Сообщение от Electriccars (Сообщение 937326)
ну по моему запросу 50/50 морды + ув2

ну оно и логично для ВЧ/СЧ

Electriccars 26.10.2010 19:33

страниц реально мало по умеренной цене, ну ща всё скупят :D

investory 26.10.2010 22:18

При проверке части выбранных страниц не удалось их обнаружить в топ 100. Проверка производилась с помощью http://xseo.in/pos без учёта региона.

Вводилось ключевое слово и найденный системой сайт.

Jooz 26.10.2010 22:22

Фигасе какая приятная новость, побежал щупать.

Avelon 26.10.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от Electriccars (Сообщение 937322)
Отличное нововведение! Посмотрел, по моим вч запросам высыпали ссылки с ценой от 36 рублей :) Нужно будет потестить на каком-нибудь нулевике, если прокатит то супер :) Сразу вопрос - как насчёт региональности?

региональность пока увы дефолтная, то бишь Москва

это конечно пока минус, однако де факто это все равно релевантные страницы, если ранжируются высоко по нужным ключевикам

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 937490)
При проверке части выбранных страниц не удалось их обнаружить в топ 100. Проверка производилась с помощью http://xseo.in/pos без учёта региона.

Вводилось ключевое слово и найденный системой сайт.

а кто сказал что у всех данные одинаковы (плюсуем ту же региональность, например)

сейчас в поиске то, что было собрано в последний апдейт, обманывать мы никого не хотим и наценок на эти ссылки нет :)

вы можете сами проверить - релевантна эта страница запросу и определить для себя - хотите вы ее покупать или нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Electriccars (Сообщение 937340)
страниц реально мало по умеренной цене, ну ща всё скупят :D

если смотреть только "пластиковые окна" - то да, а если в поиск набить НЧ запросы - то будут хорошие странички и на нулевиках по рублю.

investory 26.10.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 937549)
вы можете сами проверить - релевантна эта страница запросу и определить для себя - хотите вы ее покупать или нет.

Страницы релевантны, фича просто обалденная.

Цитата:

региональность пока увы дефолтная, то бишь Москва
Вот. По Москве сразу находятся в топ 50.

Smerch-M 26.10.2010 23:54

...а...а фиГ Вам! Я тестил подобный метод раскрутки еще 4 года назад и сейчас... уже не работает - эта идея была при прошлых алгоритмах очень даже нечего... сдулась в общем тема и фича оказывается теперь бесполезной. Разницы нет никакой, тематикой закупаться или по этому вот "релевантному подбору". Хороша рыбка к обеду! ...но все таки спасибо!

chahlic 26.10.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от Smerch-M (Сообщение 937573)
...а...а фиГ Вам!

Все равно "приятней" на тематичной страничке ссылочку кинуть ;)

Smerch-M 27.10.2010 00:05

chahlic, Ну я как ВМ и О в одном флаконе буду в "бан" кидать таких вот заказчиков (О), что бы траф не тек коммерческий с продвигаемых мной сайтов по ссылочному!

Добавлено через 1 минуту
...а было время (к вакой-то из версий алгоритма Я) сайт донор даже при такой манипуляции терял в позициях по выдаче...

Avelon 27.10.2010 08:48

Цитата:

Сообщение от Smerch-M (Сообщение 937573)
...а...а фиГ Вам! Я тестил подобный метод раскрутки еще 4 года назад и сейчас... уже не работает - эта идея была при прошлых алгоритмах очень даже нечего... сдулась в общем тема и фича оказывается теперь бесполезной. Разницы нет никакой, тематикой закупаться или по этому вот "релевантному подбору". Хороша рыбка к обеду! ...но все таки спасибо!

4 года назад это не работало 100%

сейчас неправильно утверждать обратное. Это работает, но точную метрику насколько - я лично сказать конечно не могу.

Добавлено через 7 часов 54 минуты
Цитата:

Сообщение от Smerch-M (Сообщение 937582)
Ну я как ВМ и О в одном флаконе буду в "бан" кидать таких вот заказчиков (О), что бы траф не тек коммерческий с продвигаемых мной сайтов по ссылочному!

это понятно, что не все хотят поставить такие ссылки, однако для этого есть стоп слова

tar729 27.10.2010 10:45

фишка для сапы хорошая, но уж больно элементарно организована:

парсятся на самом деле не релевантные страницы, а те, которые в топ50, а это немного разные вещи. Кроме того, нужных страниц по вч и сч не ожидается большое кол-во, а значит цена на имеющиеся будет спекулятивно завышеной.
А еще, я бы не стал так оргазмировать по поводу супер-пупер тематических, поскольку не все супер-пупер тематические одинаково полезны для разных акцепторов, это никто, похоже не учитывает. ссылка должна быть релевантна не только со стороны донора, но и для стороны акцептора.
если вы поставите на плохой акцептор хорошую ссылку из релевантного источника, вы убъете источник...
поэтому те, кто торгует такими ссылками я не завидую, их может ждать серьезное понижение в позициях ДАЖЕ если ссылка будет 1 (конечно, все зависит от траста донора, но таких доноров еще меньше.)

Avelon 27.10.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 937781)
фишка для сапы хорошая, но уж больно элементарно организована:

парсятся на самом деле не релевантные страницы, а те, которые в топ50, а это немного разные вещи. Кроме того, нужных страниц по вч и сч не ожидается большое кол-во, а значит цена на имеющиеся будет спекулятивно завышеной.
А еще, я бы не стал так оргазмировать по поводу супер-пупер тематических, поскольку не все супер-пупер тематические одинаково полезны для разных акцепторов, это никто, похоже не учитывает. ссылка должна быть релевантна не только со стороны донора, но и для стороны акцептора.
если вы поставите на плохой акцептор хорошую ссылку из релевантного источника, вы убъете источник...
поэтому те, кто торгует такими ссылками я не завидую, их может ждать серьезное понижение в позициях ДАЖЕ если ссылка будет 1 (конечно, все зависит от траста донора, но таких доноров еще меньше.)

1. не ожидается большое количество, конечно, более того они уже за ночь серьезно раскупились

2. цены не завышены , а ровно те, что стоят сейчас везде

3. предполагается, что такие недешевые в общем случае ссылки будут покупать нормальные акцепторы, релевантные тем анкорам, что они ищут, иначе зачем все это нафиг нужно.

4. про понижение позиций - полная фигня, разве что акцептор реально "плохой".

chamomilla 27.10.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 937320)
тока морды ищет по сути...

Ну да.

А вообще - это прямой путь к вылету из выдачи конкретной страницы донора. Экспериментально проверено для доноров, стоящих в топе.

:cool:

Управление отбросами 27.10.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от chamomilla (Сообщение 937980)
Ну да.

А вообще - это прямой путь к вылету из выдачи конкретной страницы донора. Экспериментально проверено для доноров, стоящих в топе.

:cool:


Не поверю, т.к. Яша сам рекомендует ставить ссылки на релевантных, тематических ресурсах.

Avelon 27.10.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от Управление отбросами (Сообщение 937996)
Не поверю, т.к. Яша сам рекомендует ставить ссылки на релевантных, тематических ресурсах.

+1

есть куча страниц, котрые рекомендуют ссылки по теме страницы, с какого бодуна она должна вылететь из топа?

i58 27.10.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Smerch-M (Сообщение 937582)
chahlic, Ну я как ВМ и О в одном флаконе буду в "бан" кидать таких вот заказчиков (О), что бы траф не тек коммерческий с продвигаемых мной сайтов по ссылочному!

Уж не знаю с этой ли фичи, но резко пришли несколько прямо так супер-релевантных ссылок. Извините, все отклонил.

investory 27.10.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 938056)
Уж не знаю с этой ли фичи, но резко пришли несколько прямо так супер-релевантных ссылок. Извините, все отклонил.

Хозяин - барин. Но большинство - принимает.:)

Avelon 27.10.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 938056)
Уж не знаю с этой ли фичи, но резко пришли несколько прямо так супер-релевантных ссылок. Извините, все отклонил.

поставьте в стоп слова те ключи, которые вы не хотите видеть в заявках и всего делов то.

RedPage 27.10.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 938095)
поставьте в стоп слова те ключи, которые вы не хотите видеть в заявках и всего делов то.

Всем! Здесь! Супер! Легко! и тд. Как вариант хотелось бы чтоб появились макросы. Вот как настроить стоп фильтр на конструкцию типа (начало строки - слово - восклицательный знак)?

a112 27.10.2010 19:04

Полезная весчь. Главное чтоб ещё и двигало ею нормально.
Добавил пару страничек на сайт с НЧ ключами и закупил с десяток шибко релевантных ссылок:) Поглядим насколько лучше работает.
Но в любом случае спс.

VAU 27.10.2010 23:09

Интересная штука. Только выбор очень маленький. Хорошо бы еще добавить другие критерии. А то выпадают сайты с нереальными показателями цен и ВС.

i58 27.10.2010 23:39

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 938091)
Хозяин - барин. Но большинство - принимает.:)

Рад бы, морды, вкусные, да не могу! Начальство давало разрешение с условием только чтоб не было конкурентов.

Avelon 28.10.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 938315)
Интересная штука. Только выбор очень маленький. Хорошо бы еще добавить другие критерии. А то выпадают сайты с нереальными показателями цен и ВС.

а не приходил в голову вопрос - а почему страница с кучей ВС высоко ранжируется, и что там за ВС вообще?

я уже который год талдычу - что среди сайтов с большим ВС есть куча просто "алмазов" , на которых другие оптимизаторы покупают мало. ВС там естественные (сквозняки от новостных лент, баннерокрутилки, счетчики). сайты не засранные и работают просто отлично.

так нет - все лезут туда где вс=0 и засирают его.

тенденция блин

Wink 28.10.2010 11:26

Странички как на подбор находит, купил несколько штук уже.
Вот это будут настоящие трастовые страницы, а не те, которые разными искусственными методами определить пытаются.

VAU 28.10.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 938570)
я уже который год талдычу - что среди сайтов с большим ВС есть куча просто "алмазов" , на которых другие оптимизаторы покупают мало. ВС там естественные (сквозняки от новостных лент, баннерокрутилки, счетчики). сайты не засранные и работают просто отлично.

Ну не знаю. Если 57 ВС со страницы это нормально... Даже у каталогов сайтов меньше. Посмотреть что там к сожалению не могу УРЛ закрыт. Закажу гляну.
А разве высокое ранжирование страницы исключает утекание веса по этим ссылкам, во всяком случае гуглевского?

Компьютер 31.10.2010 16:55

Многие сайты прячут ссылки в display none :(
С одной стороны, понятно - сайты коммерческие, не для продажи ссылок созданы, с другой - явное нарушение правил системы и нет уверенности, что не будут забанены в ближайшее время. Особенно если на них начнут активно покупать ссылки.

Yulianna 03.11.2010 12:20

Люди, киньте кто-нибудь ссылку на этот релевантный поиск, в упор не вижу, где он:(

Киновредитель 03.11.2010 12:56

В ручном поиске вкладки есть: Быстрый подбор | Релевантный подбор | Фильтры | Контекстные ссылки

Yulianna 03.11.2010 13:41

киньте ссылочку.....

Компьютер 03.11.2010 23:47

sape.ru/orders.php?link_id=*****&act=s_order&filter_mode=3 &no_results=true

Звездочки заменить реальным id продвигаемого урла

Киновредитель 04.11.2010 00:12

это плохая ссылка:
Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 943298)
sape.ru/orders.php?link_id=*****&act=s_order&filter_mode=3 &no_results=true

вот правильная:
sape.ru/orders.php?link_id=*****&act=s_order&filter_mode=3 &no_results=true alt="ссылочко" "title="я гламурное ссылочко, жЫву в ручном поиске площадок, такая вся из себя просто пипец чуток ниже надписи блэклист и правее надписи Быстрый подбор"

Astrol 07.11.2010 15:44

Спасибо за эту новую функцию. Уже потихоньку покупаю ссылки с помощью нее.

Alfabet 15.11.2010 22:16

Отличная функция, только вот у меня один сайт на первой странице в гугле и яндексе по названию одного города, а в релевантном подборе его нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.