Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   кто нибуть сталкивался с таким у yandex.ru ? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5788)

Artful 05.11.2007 13:45

кто нибуть сталкивался с таким у yandex.ru ?
 
ТИЦ сайта 50, хотя в последнее время он пропал из списка по основным
запросам. Если раньше сайт был в топ20 по запросам на тематику сайта,
то сейчас вообще его нету ни по одному из бывшых запросов.
В последний раз 2007-11-01 в 17.11 сайт l2planet.ru был на 47 месте по запросу "Interlude x5"
Так же 2007-11-01 в 17:03 сайт l2planet.ru был на 30 месте по запросу "Lineage2 x5"
После этого времени сайт пропал из всех основных запросов и что самое интересное, по запосу "l2planet" я вообще отсутвую в yandex.ru, хотя по этому же запросу я первый в google.ru. А теперь самое интересное, по запросу "Intel Core Quadra" я на первом месте у того же yandex.
Собственно вопрос, как такое может быть, что по запросом основной тематики сайта yandex меня не показывает, а по всяким ненужным запросам находит ?

Avelin_Bahtuzin 05.11.2007 18:58

А у меня то же прикольный момент. Яндекс видит и выдает субдомены моего основного сайта, вместо него самого. А самого сайта как будто и нет вовсе. Сегодня написал им в службу посмотрим что получится.

Artful 06.11.2007 08:58

Цитата:

Сообщение от Avelin_Bahtuzin (Сообщение 54958)
А у меня то же прикольный момент. Яндекс видит и выдает субдомены моего основного сайта, вместо него самого. А самого сайта как будто и нет вовсе. Сегодня написал им в службу посмотрим что получится.

Какой у них ящик техподдержки? support@yandex.ru ? :-)

Wink 06.11.2007 09:24

Цитата:

Сообщение от Artful (Сообщение 55083)
Какой у них ящик техподдержки? support@yandex.ru ? :-)

Учитесь читать форум. Для вас же писали.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4307

Avelin_Bahtuzin 06.11.2007 12:48

Да, у них не ящик а форма для отправки. Они спрашивают на какой ящик прислать ответ. Хотя пока ответа нет...:)

Loner 06.11.2007 21:42

Цитата:

ТИЦ сайта 50, хотя в последнее время он пропал из списка по основным
запросам. Если раньше сайт был в топ20 по запросам на тематику сайта,
то сейчас вообще его нету ни по одному из бывшых запросов.
Похоже, плохо дело...
У меня однажды тоже так было... Сайт: тИЦ 250, ПР 3. Искался всегда хорошо. А тут - пропал!
После очередного апа тИЦ упал до 20...

Цитата:

Собственно вопрос, как такое может быть, что по запросом основной тематики сайта yandex меня не показывает, а по всяким ненужным запросам находит ?
Я тогда ссылками активно торговал. Возможно, и здесь тоже причина в этом...

Crow 07.11.2007 02:42

Сайт по промышленному альпинизму в один прекрасный день вылетел по всем профильным запросам из топ20 куда-то за 500, а через 2-3 апа стал медленно возвращаться, начиная с 300-400 позиций. Интересно, а админы и программеры Яши сами-то еще хоть какое-то представление о том, как он работает, сохранили? Впрочем ладно, его и так все ругают, не буду повторяться.

Евген 07.11.2007 02:50

Цитата:

Интересно, а админы и программеры Яши сами-то еще хоть какое-то представление о том, как он работает, сохранили?
а вы сами имеете понятие как работает система с миллиардами страниц в индексе, которая их еще и ранжирует?

Crow 07.11.2007 02:58

Конкретно яндекса - нет естественно, я не участвовал в его разработке. Алгоритмы для достаточно простенького, "любительского" поисковика - то, что под силу одному человеку - набросать в состоянии, разобрать-собрать-настроить какой-нить серийный движок типа mnogosearch - тоже. Но в любом случае хотя бы на макроуровне понимаю, что я делаю и что примерно должно получиться на выходе. Хотя понятно, что чем сложнее система тем больше глюков, но может быть, просто не нужно было так усложнять?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.