Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

Pingvi 06.09.2009 12:47

Цитата:

Ага, спалился! Значит нету у вас ни одного сдла?
Материалы которых кто-нибудь бы читал - нету. :)
Цитата:

Все плювать, че оне там понимаюют. Уникализация это
Вы пьяны.

Галектеко опасносте.

Йода 06.09.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от Pingvi (Сообщение 555623)
Вы пьяны.
Галектеко опасносте.

Вы знаете, я пить бросил. Вам не хамил, и от вас жду по крайней мере тогоже.

Sandsstorm 06.09.2009 15:27

Pingvi, обрати внимание у Йоды всегда в подписи:
Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 555720)
С уважением, Йода


Pingvi 06.09.2009 15:55

Sandsstorm, :)

gobliin 07.09.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 555168)
Бытовая техника.

Вообще странно, я думал бытовая техника - доходная отрасль.

zsaz 08.09.2009 10:21

"7. Яндексовская мантра "Делайте сайты для людей" - это действительно рабочая мантра. Делайте их для людей, продвигайте их для людей - и сайты будут находится в индексе годами и десятилетиями. Вам будет совершенно пофиг на апы выдачи: реальные сдлы- не вылетают.."

если на СДЛе нет рекламы и ссылок, то согласен... Если там есть САПА - то это уже не 100% СДЛ и такие сайты вылетают из индекса (очень редко, но вылетают). Пример: есть блог с 99% уникальным контентом. Вылетели все страницы кроме главной. Ответ от платона прост - продаю ссылки на сайте (и ведь не поспоришь). В итоге пришлось снять сапу, жду возвращения блога......





А теперь немного о ГС.
сам я не люблю делать ГС, но делаю их, хоть и не пачками.
Есть у меня ГС, который мне приносит ~50 р. в день в сапе. На этом ГС сейчас НЕТ КОНТЕНТА вобще уже долгое время (пару месяцев). Есть только счетчик и ссылки от сапы. В индексе яндекса уже тоже ничего нет, кроме главной страницы долгое время. Меня интересует вопрос, почему люди с него покупают ссылки до сих пор??? покупали и раньше, когда не было контента и стояло по 5 ссылок на всех страницах, сейчас продаю по 1 ссылке со страниц, но все равно немного покупают. На сегодня раскуплено порядка 3600 ссылок.

НИ ОДИН СДЛ мне на сегодняшний момент не приносит столько денег в сапе ни с нулевыми параметрами ни с тИЦ10..... Я и цены ставлю и выше и ниже средних и ссылок то 5 то 3 то 1 продаю... всяко экспериментирую, но не могу добиться хорошего результата по продаже.

Кто-нибудь мне может объяснить такой феномен с моим ГС?! почему так много продается ссылок???

Йода 08.09.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от zsaz (Сообщение 557580)
Есть у меня ГС, который мне приносит ~50 р. в день в сапе. На этом ГС сейчас НЕТ КОНТЕНТА вобще уже долгое время (пару месяцев). Есть только счетчик и ссылки от сапы. В индексе яндекса уже тоже ничего нет

Вып хоть постеснялись вот так вот во всеуслышание..


Цитата:

Сообщение от zsaz (Сообщение 557580)
Пример: есть блог с 99% уникальным контентом. Вылетели все страницы кроме глав

А как часто он вами обновлялся?
А можно сцылку в личку?- поглядеть охота..

investory 08.09.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от zsaz (Сообщение 557580)
реальные сдлы- не вылетают.."

Не совсем правда. Есть у меня блог по рынку ценных бумаг. Ссылками не торгует. Из индекса вываливался на пару с одним из "саповских" сайтов - все страницы кроме главной.
В индекс вернулись через пару месяцев оба одновременно без всяких действий с моей стороны.

aship 08.09.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от zsaz (Сообщение 557580)
"Делайте их для людей, продвигайте их для людей - и сайты будут находится в индексе годами и десятилетиями. Вам будет совершенно пофиг на апы выдачи: реальные сдлы- не вылетают.."

Если бы. Вылетают, и еще как.
Правда потом возвращаются всегда, но - вылетают. Что влечет потерю нервной энергии и материальные издержки.

ИМХО, непрозрачная и непресказуемая политика "вылетов" -- это особенность только Яндекса изо всех поисковок.

И это, ИМХО, то, что погубит яндекс в конечном итоге.

Уже сейчас куча школьников сдалала вполне закономерный вывод, что проще наваять 100 ГС и не парится по поводу их вылета, чем сделать несколько хороших СДЛ и потом нервничать и лаятся с Платном, чтобы вернуть их в выдачу.

Скоро эти школьники подрастут и вот тогда начнется :-(

zsaz 08.09.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 557612)
Вып хоть постеснялись вот так вот во всеуслышание..

А чего стесняться... таких как я много, просто не все подобные сайты так много приносят, вот люди и молчат (даже у меня такой ни один сайт, но с таким доходом один)... люди покупают на автомате, значит им пофигу... хотели бы качественные доноры, проверяли бы сайты.

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 557612)
А как часто он вами обновлялся?
А можно сцылку в личку?- поглядеть охота..

Он никогда не обновляется. Сделал его за пару минут и забыл так сказать....
ссылку в личку дать не могу....

Но интересует такой вопрос, почему вроде бы одинаковые сайты приносят совсем разный доход..... и Некоторые ГС приносят больше СДЛов..
Такое ощущение, что у сапы есть типа WhiteList и оттуда сайты вылазят при поиске выше, чем другие...

FireWind 08.09.2009 11:19

есть интернет-магазин со своим шаблоном и своими статьями на каждый раздел+статьи по тематике.
Магазин создавался для работы с людьми. Прожил в индексе 5 дней, затем выпал из индекса.
Письмо платонам - ответ "... наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями."
Интернет-магазин вряд ли может содержать уникальные описания товаров.
Вот и делай потом белые сайты для людей.
Яндекс все больше берет на себя функции принятия решения что людям нужно, а что нет. К сожалению, качество этих решений все хуже и хуже.

Йода 08.09.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от FireWind (Сообщение 557631)
Магазин создавался для работы с людьми. Прожил в индексе 5 дней

А спалите урл в личку, если можно.

спаситель сапы 08.09.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от FireWind (Сообщение 557631)
Яндекс все больше берет на себя функции принятия решения что людям нужно, а что нет. К сожалению, качество этих решений все хуже и хуже.

Яндыкс стареет, нюх теряет :(
Сервера тоже стареют, потому яндыксоиды режут сайты, чтобы новые залезали, ибо жесткие диски не резиновые.
Это буржуи из гугла деньги не жалеют на оборудование.
Нашим так деньгами разбрасываться на железяки нельзя, кризис :rolleyes:

Йода 08.09.2009 19:10

Каширин както рассказывал, что Яша закупает железки фурами. Причем нормальные брендовые. Учитывая его опубликованные доходы в сотни миллионов долларов- я думаю, что дело не в деньгах.

Sandsstorm 08.09.2009 22:13

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 558133)
я думаю, что дело не в деньгах.

однозначно

superxxx 09.09.2009 18:16

да, хороша тема.

Pingvi 09.09.2009 19:48

Цитата:

я думаю, что дело не в деньгах.
Развивайте мысль, Йода. ))
Неужто кто-то пресует???

Йода 10.09.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от Pingvi (Сообщение 559230)
Развивайте мысль, Йода. ))
Неужто кто-то пресует???

Кого? Воложа и Сегаловича?
Да бросте вы..
Просто они задали себе вопрос- а зачем?
Работать над повышением качества поиска можно и на миллиарде документов. А увеличив коллекцию до 10 млрд- особо ничего не выйграешь. А ворочать все это дело станет гораздо тяжелее. Поэтому- пожосче условия на вход в индекс- и все дела.

roodz 11.09.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 560244)
Поэтому- пожосче условия на вход в индекс- и все дела.

Яндекс - система поиска по Яндекс.Каталогу
Яндекс - зеркало Яндекс.Каталога

:)

ЧеГевара 12.09.2009 00:40

Я просто улюбаюсь, а точнее ржу под столом - над первым постом ТС. :-D
Удивляюсь наивности ТС. Я как промышленный МФСник.
Заявляю, что делать СДЛ - это хорошо, а ГС и МФС лучше. в разы больше дохода.
Время жизни ГС и МФС зависит не тоьлко от содержания, но от многих внешних факторов. Мои МФС живут минимум 6мес. в среднем год. За это время они окупают себя в приблизительно на 3000% при тиц от 10.

Йода 13.09.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от ЧеГевара (Сообщение 561225)
Я просто улюбаюсь, а точнее ржу под столом - над первым постом

А ржать ума не надо.
Есть что сказать- поделитесь.
Что делаете, какой контент, сколько страниц в сайте, показатели, айпишники, что и как автоматизируете и так далее.
А валяцца пад сталом тут все умеют. Этим нас не удивишь.

usemben 15.09.2009 12:55

Почему лучше делать СДЛы а не ГСы Советы начинающим
 
Почему серверу не видны файлы которые я загружаю через ftp. FTP клиент их видет, а сервер нет, и вышло так что у меня сайт неуправляемый немогу теперь установить на неого движок Что делать, подскажите?
однако на этом форуме есть информация о космической онлайн игре http://netassault.ru мне вот ли чно мне ничего не понятно не понимаю как играть

WebFX 15.09.2009 12:57

usemben, однако какой наглый ныне спамер пошёл...

Alexandr Makedonsky 15.09.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 563777)
usemben, однако какой наглый ныне спамер пошёл...

И изобретательный) Почти со смыслом.

Sandsstorm 15.09.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от ЧеГевара (Сообщение 561225)
Заявляю, что делать СДЛ - это хорошо, а ГС и МФС лучше. в разы больше дохода.
Время жизни ГС и МФС зависит не тоьлко от содержания, но от многих внешних факторов. Мои МФС живут минимум 6мес. в среднем год. За это время они окупают себя в приблизительно на 3000% при тиц от 10.

хм.. чтобы сделать Тиц 10 нужно время (6 мес минус 1 минимум и минус $) или купить (-$). Раскупать на нулевых гс никто не хочет ни за какие деньги, значит месяц домен висит в воздухе без дохода. Чтобы такая площадка быстро начала зарабатывать придется ставить копеешные цены, даже если продастся 100% мест (а 100% гарантированно не продастся даже за год, тк гс будет в базе сомнительных) - денег нормальных не будет, мест много тож не получится потому как никто не будет брать с гс места где больше 5 ссылок со страницы. В общем доход фигня получается, столько возни с копейками... А потом домен забанен и придется заново заниматься скучным не прибыльным делом.

Намного интереснее вести проект и понимать, что он с годами становится лишь все более значимым в рунете, а стоимость его к старости вполне сможет ее, эту старость обеспечить. гВМ начинает понимать для чего нужны сдл, когда зрение сядет и времени клепать новые гс совсем не будет хватать.

Alexandr Makedonsky 15.09.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 563963)
гВМ начинает понимать для чего нужны сдл, когда зрение сядет и времени клепать новые гс совсем не будет хватать.

:D 5+

investory 16.09.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 563963)
гВМ начинает понимать для чего нужны сдл, когда зрение сядет и времени клепать новые гс совсем не будет хватать.

Зрение садится даже у тех, кто не знает что такое интернет. И уж тем более нет зависимости между тем, что делать - клепать гс или делать сдл.

Sandsstorm 16.09.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 565085)
Зрение садится даже у тех, кто не знает что такое интернет. И уж тем более нет зависимости между тем, что делать - клепать гс или делать сдл.

Зрение садится особо быстро при постоянном чтении книг, работе за монитором. Вы сами подумайте, если весь день смотреть на светящийся предмет расположенный в 30-50 см. от глаз, будете ли Вы вечером так же хорошо видеть дальше этих 30 см?

С нормальным сайтом часто можно вообще не работать когда он уже достаточно раскручен. Гсы надо делать новые всегда.

Йода 16.09.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 565101)
Зрение садится особо быстро при постоянном чтении книг,

Я-Я. Я свое угробил в третьем класе на зимних каникулах, осилив пару томов ЖюляВерна лёжа не диване в полутемной комнате..

investory 16.09.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 565115)
Я-Я. Я свое угробил в третьем класе на зимних каникулах, осилив пару томов ЖюляВерна лёжа не диване в полутемной комнате..

В детстве читал много, лёжа, иногда с фонариком под одеялом. Всегда была единица. Садиться начало недавно. Толи возраст, толи комп. Точно не ГС.

PlaDima 17.09.2009 17:57

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 565127)
В детстве читал много, лёжа, иногда с фонариком под одеялом. Всегда была единица. Садиться начало недавно. Толи возраст, толи комп. Точно не ГС.

А я никогда ничего не читал, сижу зато перед компом года четыре - в последний раз у окулиста тоже единица была...

Йода 17.09.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 566156)
А я никогда ничего не читал

Плохо!
Всячески осуждаю.
:)

PlaDima 17.09.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 566210)
Плохо!
Всячески осуждаю.
:)

Ога... Ну что ж поделать, так сложилось))
Сейчас понемногу начинаю читать...

shadx 17.09.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 566210)
Плохо!
Всячески осуждаю.
:)

А чего осуждать. Мну учился в школе с "художественно-эстетическим" уклоном и классный руководитель был по русскому и литературе. Так я ненавидел, школьную программу и 90% книжек. Хотя! Фантастику и другую, литературу я читал с удовольствием.

А за компом я плотно с 7 лет. На данный момент зрение где то по единице на оба глаза, а садится где то по 0,25 за пару лет. И за компом я провожу, большую часть дня и книжки я с компа читаю.

Йода 17.09.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 566230)
Так я ненавидел, школьную программу и 90% книжек

О! Дык я тож. Жутко ненавидел. Про раскольникова сдал устно на 5 ориентируясь исключительно на мимику преподавательницы :D
А читал фантастику. Начинал с Туманности Андромеды. В 3м классе. Мне её ишшо в библиотеке не хотели давать. Пришлось стырить.. :D

PlaDima 17.09.2009 19:10

Йода, и теперь меня "осуждаешь"? :D
Это как с армией: "раз я там корячился, значит и другие должны" :)

investory 17.09.2009 19:50

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 566247)
Йода, и теперь меня "осуждаешь"? :D
Это как с армией: "раз я там корячился, значит и другие должны" :)

Может быть кого-то удивлю, но кроме школьной программы существует ещё масса литературы.:)

PlaDima 17.09.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 566285)
Может быть кого-то удивлю, но кроме школьной программы существует ещё масса литературы.:)

Так я и не говорю что мне "школьная программа" не нравится, я просто не люблю читать книги.

investory 17.09.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 566288)
Так я и не говорю что мне "школьная программа" не нравится, я просто не люблю читать книги.

Бывает. Ничего в этом страшного нет. ИМХО.

Йода 17.09.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 566247)
Йода, и теперь меня "осуждаешь"?
Это как с армией: "раз я там корячился, значит и другие должны"

Не-не.. Просто надо мной довлеет стереотип, что чтение- это здорово, оно расширяет кругозор и способно привратить абизяну в чилавека..
:)
Но я понимаю, что это- всеголишь стереотип..


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.