Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Самозанятые (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=98305)

Хозяин 05.11.2019 11:12

Не так давно сюжетец в новостях мелькал - челу ломанули акк на госуслугах (а скорее всего пароль подобрали или увели) и продали квартиру левому лицу... фишка что и первый и второй вообще не в курсе были... хотя личное присутствие в таких сделках обязательно. Так что за данными своими следить стоит. В РФ активно продвигают госуслуги, скоро в банке счет можно будет открыть удаленно (вроде как пока ограничено внедряют). Использование ЭПС тоже расширяют... так что то что бумажку не подписал уже не сильно спасает. Вон кредиты берут просто по скану паспорта, хотя тоже незаконно, но факт...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1492442)
скоро всех зачипируют и не надо будет ничего помнить. :rolleyes:

Да уже все в смартах и давно помнить не надо, включая цвет трусов и анализы которые в качестве паролей ставят )))

dollhouse 11.11.2019 15:30

Президент Владимир Путин на совещании с правительством поддержал предложение по распространению на все регионы России специального налогового режима для самозанятых.

pp_2010 12.11.2019 00:47

dollhouse "...специального налогового режима для самозанятых."
===========
Это пошив варежек или работы на лесопилке?

mgnhost 12.11.2019 01:50

Цитата:

Сообщение от dollhouse (Сообщение 1492526)
Президент Владимир Путин на совещании с правительством поддержал предложение по распространению на все регионы России специального налогового режима для самозанятых.

А Вы уверены, что сможете войти в лимит по сумме за год для самозанятых?
Там копейки, примерно 2 млн. в год если не ошибаюсь.

dollhouse 13.11.2019 14:26

pp_2010 да хоть посты за деньги писать... чем хотите тем и занимайтесь, теперь не только в трёх регионах (а Москва известное место по пошиву варежек и работы на лесопилках).

mgnhost речь о сапе, я конечно могу ошибаться, но не думаю что тут те кто хочет выйти из тени в самозанятые, всем прямо 2.4 ляма в год сильно жмут...
Это 200.000 рублей в месяц... есть конечно кто намного больше зарабатывает, но там наверно ИП и т.п. уже давно.

xfm 24.01.2020 02:02

Самозанятые не могут работать по агентским договорам, а с Sape подписан именно агентский договор.

В тексте Закона написано:
"Не вправе применять специальный налоговый режим:
...
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;

6) лица, оказывающие услуги по доставке товаров с приемом (передачей) платежей за указанные товары в интересах других лиц, за исключением оказания таких услуг при условии применения налогоплательщиком зарегистрированной продавцом товаров контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями (заказчиками) за указанные товары в соответствии с действующим законодательством о применении контрольно-кассовой техники;..."

Как решить эту проблему?

Nike99 24.01.2020 14:47

Цитата:

Сообщение от xfm (Сообщение 1493174)
Самозанятые не могут работать по агентским договорам, а с Sape подписан именно агентский договор.

В тексте Закона написано:
"Не вправе применять специальный налоговый режим:
...
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;

6) лица, оказывающие услуги по доставке товаров с приемом (передачей) платежей за указанные товары в интересах других лиц, за исключением оказания таких услуг при условии применения налогоплательщиком зарегистрированной продавцом товаров контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями (заказчиками) за указанные товары в соответствии с действующим законодательством о применении контрольно-кассовой техники;..."

Как решить эту проблему?

Самозанятые у нас зарегистрированы как вебмастера, которые на своих сайтах осуществляют размещение рекламных и информационных материалов оптимизаторов на основании договоров на оказание информационных услуг и получают за это вознаграждение, таким образом эта деятельность является для них источником доходов для применения специального налогового режима.
В этом случае эта деятельность не попадает под п.5,6. указанного закона и вебмастера могут быть зарегистрированы как самозанятые.

Лица ведущие агентскую деятельность в интересах другого лица, являются по Агентскому договору - Агенты, т.е ООО "ВМ Восток", который не применяет специальный налоговый режим, а работает на общей системе налогообложения.

passat19 07.03.2020 05:13

Это что мне поддержка написала?
Цитата:

"Если вы, к примеру, размещаете ссылки на 100 руб. в месяц, то, налог уплачивается со 100 руб., а на баланс зачисляется сумма за вычетом комиссии системы,т.е. 100 - 22% = 78 руб."
т.е. я выставляю Sape чек как самозанятый на 100 р. плачу налог со 100 руб.
а зачисляют мне на счет 78 руб?

Господа, вы там ничего не перепутали? :eek:
С ЧЕГО я должен платить подоходный налог с дохода которого не получил, с дохода от которого вы "кусок откусили"? :confused:

Nike99 10.03.2020 17:25

Цитата:

Сообщение от passat19 (Сообщение 1493515)
Это что мне поддержка написала?

т.е. я выставляю Sape чек как самозанятый на 100 р. плачу налог со 100 руб.
а зачисляют мне на счет 78 руб?

Господа, вы там ничего не перепутали? :eek:
С ЧЕГО я должен платить подоходный налог с дохода которого не получил, с дохода от которого вы "кусок откусили"? :confused:

Налог Вы должны платить с суммы согласно пункта 4 отчета агента. На баланс Вам зачисляется сумма за минусом наших процентов, но фактически заработанная Вами сумма указана в пункте 4 отчета агента. Все что касается госструктур, внимательно читайте договор.

passat19 11.03.2020 01:13

Nike99, вы когда зарплату на руки получили и заплатили с нее налог, ваш работодатель потом тоже с нее в пенсионный фонд и еще куда либо отчисляет?
Не надо подменять понятия!
Не важно где отображается заработанная сумма, важно что она должна быть равной сумме выставленного чека!!!

Почему Sape забирает 22% с суммы за которую я заплатил налог?
Я плачу ПОДОХОДНЫЙ налог, я заплатил налог в налоговую по чеку за 10 000 руб.
После чего Sape забрала из моего дохода 22% и выплатила 7800 руб.
С какого я должен еще и платить налог за ваши 2200 руб?

Читайте закон: налог берется с моих доходов от юрлиц и ИП.
Мой доход в примере 7800 руб. - с него я и должен платить налог
2200 руб - доход Sape (не мой!) которая почему-то хочет чтобы я оплачивал налог за них...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.