Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

V0VAN 17.11.2010 02:02

Как связаны полезность сайта и прибыль с продажи ссылок?
Допустим,
10 Дуболомов за неделю сделали 10 тупых сайтов "для Дуболомов". Не имеются в виду дорвеи, которые сразу попадают в бан, а те сайты, которые формально полностью нормальные, но на которые люди второй раз не заходят, потому что они НЕинтересные.

Страшила и Железный Дровосек за месяц сделали только один интересный сайт.

Объясните мне, как Страшиле и Железному Дровосеку заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

Варианты сделать интернет-магазин для своих друзей, секту для посвящённых, полическую партию или какой-то оффлайн-сервис НЕ рассматриваются, так как мы изначально берём РАВНЫЕ УСЛОВИЯ для создаваемых сайтов, без какой-либо помощи заклятий Волшебника Изумрудного Города.

investory 17.11.2010 02:17

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952711)
[b]
Объясните мне, как Страшиле и Железному Дровосеку заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

Сотворил Венеру Милосскую. Объясните мне, как заставить её огород копать - рук то у неё нет:confused::eek:

XAHTOB 17.11.2010 02:20

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952711)
заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

интересный сайт может продавать 1ооо ссылок по цене 3х в течении 2х лет
неинтересный сайт может продавать 200 ссылок по цене 2х в течении 3х месяцев
все цифры выдуманы, любые совпадения с действительностью - случайны.

V0VAN 17.11.2010 02:29

Я продаю ссылки в системе 3-ий день.
Я заметил, что ссылки у меня покупают роботы, так как люди нашли бы на моём сайте гораздо более подходящие страницы. И уж точно никогда бы не покупали ссылки на страницах, которые уже удалены. То есть № страницы есть, меню есть, а содержания нет как такового:
Цитата:

Страница была удалена.
Вернитесь на главную

investory 17.11.2010 02:33

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952722)
Я продаю ссылки в системе 3-ий день.
Я заметил, что ссылки у меня покупают роботы,

Покупают или место забивают (ОК или Wait)?
За роботом идёт человек с плагином винка и трындец всем этим "покупкам", да и сайтик легко в ГБЛ может залететь.

Veem 17.11.2010 02:41

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952711)
Как связаны полезность сайта и прибыль с продажи ссылок?
Допустим,
10 Дуболомов за неделю сделали 10 тупых сайтов "для Дуболомов". Не имеются в виду дорвеи, которые сразу попадают в бан, а те сайты, которые формально полностью нормальные, но на которые люди второй раз не заходят, потому что они НЕинтересные.

Страшила и Железный Дровосек за месяц сделали только один интересный сайт.

Объясните мне, как Страшиле и Железному Дровосеку заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

Варианты сделать интернет-магазин для своих друзей, секту для посвящённых, полическую партию или какой-то оффлайн-сервис НЕ рассматриваются, так как мы изначально берём РАВНЫЕ УСЛОВИЯ для создаваемых сайтов, без какой-либо помощи заклятий Волшебника Изумрудного Города.

Тут замешаны такие высокие материи, как, например, срок окупаемости и работа на перспективу.
"10 тупых сайтов" из вашего примера в первое время будут приносить в 10 раз больше дохода, чем 1 интересный сайт. Последний же со временем обрастет естественными ссылками и получит какие-то пузомерки. Доход с него скачкообразно вырастет в десять и более раз.
Если взять в руки математику, то можно прикинуть, при каких сроках выгоднее работать с десятью тупыми сайтами, а при каких - с одним интересным.

V0VAN 17.11.2010 03:03

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 952723)
Цитата:

Цитата V0VAN
Я заметил, что ссылки у меня покупают роботы,
Покупают или место забивают (ОК или Wait)?
За роботом идёт человек с плагином винка и трындец всем этим "покупкам", да и сайтик легко в ГБЛ может залететь.

В том-то и дело, что именно покупают.
Если человек зашёл бы на сайт, он бы увидел более близкие по теме страницы. Видимо, не заходил или смотрел невнимательно, "по диагонали". УВ3 всё-таки, стоит копейки...

reasoner 17.11.2010 03:18

ИМХО
Самый главный отличительный признак ГС от СДЛ. На СДЛ есть трафик. Не 20-30 хостов, а хотя бы от 200-300, плюс подфактор незначительный, но все же: глубина юзанья внутрь сайта. Вот и всё.

Если на матером ГС вышеперечисленные факты наблюдаются, значит ГС автоматически становится СДЛом. А Яше действительно пофиг ГС или СДЛ.

XAHTOB 17.11.2010 03:19

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952732)
Если человек зашёл бы на сайт,

посмотрите систему сапе со стороны оптимизатора.

Alfabet 17.11.2010 03:34

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 952727)
Объясните мне, как Страшиле и Железному Дровосеку заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

Никак. За продажу ссылок гугл обнулит вам пиар на интересном сайте и доход упадет в два-три раза.

Йода 17.11.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952711)
Объясните мне, как Страшиле и Железному Дровосеку заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

В общем случае- никак. Вим правильно сказал:
Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 952727)
Тут замешаны такие высокие материи, как, например, срок окупаемости и работа на перспективу.
"10 тупых сайтов" из вашего примера в первое время будут приносить в 10 раз больше дохода, чем 1 интересный сайт. Последний же со временем обрастет естественными ссылками и получит какие-то пузомерки. Доход с него скачкообразно вырастет в десять и более раз.
Если взять в руки математику, то можно прикинуть, при каких сроках выгоднее работать с десятью тупыми сайтами, а при каких - с одним интересным.

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952722)
Я заметил, что ссылки у меня покупают роботы, так как люди нашли бы на моём сайте гораздо более подходящие страницы

А вы пробовали покупать ссылки руками? Видимо-нет..

V0VAN 17.11.2010 13:55

Не-а, не пробовал. Я пока только продаю, точнее учусь продавать.
Причём продаю, кстати, тоже в автоматическом режиме.

Ага, значит, покупают роботы. Гы-гы!! Ха-ха!! Выиграть у бота в компьютерной игре, как правило, очень просто. Это нам знакомо :D :D

Выходит, что на нормальном сайте нужно сделать кучи (именно "кучи" :D ), скажем так, не слишком полезных и информативных страниц. Типа
• тэги,
• результаты поиска,
• профили пользователей,
• просмотр отдельного сообщения из темы форума,
• словарь терминов,
• просмотр комментариев по-отдельности,
• ну и конечно, верх маразма - "данной страницы не существует. Возможно, она была удалена".
• просто разбить средние и большие страницы на маленькие страницы по 2 абзаца.
• случайный анекдот

Эти "не слишком информативные страницы" должны быть УВ3 где-то в глубине сайта, там, где нормальные юзеры не тусуются обычно. Чтобы такие страницы и жить не мешали, и создавали эффект массовости для поисковиков - типа "мы крутые, нас много".

Вопрос про "массовку".
Что лучше:
делать сеть неинтересных сателлитов, но с ключевыми словами и ссылками (т. е. ссылки с др. доменов),
или добавлять "не слишком информативные страницы" на основной сайт (т .е. жирная морда)?

_DocWeb_ 17.11.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952974)
нужно сделать кучи ... не слишком полезных и информативных страниц

и надеятся что этого не увидит Я.

Йода 17.11.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952974)
Выходит, что на нормальном сайте нужно сделать кучи (именно "кучи" ), скажем так, не слишком полезных и информативных страниц...
Эти "не слишком информативные страницы" должны быть УВ3 где-то в глубине сайта, там, где нормальные юзеры не тусуются обычно.

Тоесть, фактически, вы щас нам рассказываете как вы планируете обманывать оптимизаторов, да? Само собой- вы вправе это делать. Единственное, что нужно при этом учитывать, что когда ваш сайт занесется в гбл у большого кол-ва оптимизаторов и продажи встанут- сделать чтото будет уже нельзя..
:D

Maugli 17.11.2010 14:27

V0VAN, вы уже опоздали со своим "откровением")...сейчас тенденции в покупке несколько иные

XAHTOB 17.11.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952974)
Выиграть у бота в компьютерной игре, как правило, очень просто.

за спиной бота будет сидеть оптимизатор. и далеко не глупый. думайте и форум читайте.
ПС: Яндекс борется с легким заработком. попробуйте обыграть этого "бота"

V0VAN 17.11.2010 20:47

Цитата:

Тоесть, фактически, вы щас нам рассказываете как вы планируете обманывать оптимизаторов, да?
Зачем так сразу "обманывать"? Я честно работаю! Если оптимизаторам лень посмотреть, на какой странице они покупают ссылки, то и мне пофиг. Просто предоставлять широкий выбор разных страниц. А там уже оптимизаторы пусть сами выбирают.

Речь же не идёт о выплёскивании своего маразма на страницы сайта, как на приёме у психиатра.
Просто разделить информацию на максимальное число страниц.

investory 17.11.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 953381)
Зачем так сразу "обманывать"? Я честно работаю! Если оптимизаторам лень посмотреть, на какой странице они покупают ссылки, то и мне пофиг. Просто предоставлять широкий выбор разных страниц. А там уже оптимизаторы пусть сами выбирают.

Речь же не идёт о выплёскивании своего маразма на страницы сайта, как на приёме у психиатра.
Просто разделить информацию на максимальное число страниц.

Чисто было на бумаге, да наткнулись на овраги.
Яндекс это лечит баном и агс.
Оптимизаторы - ГБЛ.

Продолжайте. Пока вы теряете время на добавление псевдо-страниц...;)

lao 20.11.2010 07:09

На мой взгляд, заниматься СДЛ гораздо выгоднее,чем ГС.

Во-первых: деньги ты получаешь за ЛЮБИМОЕ занятие, а не за техобслуживание деньгопечатного станка.

Популярный миф-приманка ГС строительства - времени тратишь мало, прибыли получаешь много. Ключевое слово здесь тратить. ГС-строитель на самом деле тратит часть своего времени. СДЛ-строитель, разрабатывающий любимую тематику - нет.

Во-вторых: вплотную занимаясь материалами сайта, ты активируешь подсознание, которое вознаградит тебя хорошими идеями, идеи=свежие стартапы=деньги

Мертвый контент=0 идей

MonAmur 20.11.2010 07:28

Цитата:

Сообщение от lao (Сообщение 955756)
вплотную занимаясь материалами сайта, ты активируешь подсознание, которое вознаградит тебя хорошими идеями, идеи=свежие стартапы=деньги

lao, Лао Цзы? земляк? :D

V0VAN 20.11.2010 12:26

lao, я выражаю Вашу мысль несколько по-другому:

Если бы мне платили за наполнение моего любимого игрового сайта, я бы ни дня не работал, только игрался б :D

lao 20.11.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 955759)
lao, Лао Цзы? земляк? :D

Так скажем, я уже на пути к этому :)

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 955851)
lao, я выражаю Вашу мысль несколько по-другому:

Если бы мне платили за наполнение моего любимого игрового сайта, я бы ни дня не работал, только игрался б :D

Нет, мои мысли были обращены к тем, кто больше любит создавать а не потрeблять. Такой человек ИМХО в каждом из нас сидит. И ежели его не усыплять ГС-мифами, он горы сдвинет.

Несколько смущает вопрос противопоставления СДЛ и заработка. Почему нет? Продажные ссылки. Потихоньку продаю ссылки около года - ни одного сайта в бане(тьфу-тьфу-тьфу).
Каков алгоритм выявления ПС "злопродажной" ссылки?
ИМХО влияют всего 3 фактора: скорость появления ВС, тематичность ссылок, пристойность акцептора.
С контекстом в рунете похуже.
Как личный пример пользы СДЛ-строительства - материал для большинства статей перевожу с буржуйского, учу в процессе инглиш, тонкости верстки под гугл. Со временем буду делать сайты и для буржуйнета (доход с контекста там на порядки выше и люди по рекламе не стесняются ходить:)).

INS 24.11.2010 13:24

100% СДЛ с ТИЦ 10 в сейп засовывать кощунство?

rostics1990rss 24.11.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от INS (Сообщение 959032)
100% СДЛ с ТИЦ 10 в сейп засовывать кощунство?

Ну если у вас трафик идет ценный, то разве что на пиво продавать по 20 тематических ссылок:) А так только хуже будет!

Maugli 24.11.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от INS (Сообщение 959032)
100% СДЛ с ТИЦ 10 в сейп засовывать кощунство?

И да и нет одновременно)

Почему Да - потому, что существует масса СДЛ, для которых сапа - единственное достойное средство монетизации, монетизации хотяб ради поддержки и развития. Например достаточно узко- и среднеспециализированные сайты, где посещаемость невеликая и за контекст можно не говорить.

Почему Нет - на настоящий момент в сапе ГС и просто убожища с ТИЦ 0-10-20 настолько огромное кол-во, и цены настолько демпингуются, что нормальному сайту достаточно сложно "вынырнуть" из этого болота - т.е. более-менее заслуженной монетизации не получится, пока хотя бы за 50 ТИЦ не уйдет.

macimos 16.12.2010 08:23

Если я не сильно буду заморачиватся на дизайне.
Возьму вордпресс и наполню его уникальный засканеным контентом, соберу его до кучи, систематизирую, оформлю картинками, оптимизирую под запросы, буду наращивать плавно соответсвено возрасту сайта пузо...будет ли это ГС?
Но делатся он будет для сапы...но соответсвенно попадёт туда не ранее полугоднего возраста.
Как назвать такую сетку сайтов?Тоже абсолютный ГС или же всё таки ГС бизнес класа?))
Или СДЛ эконом?)

MonAmur 16.12.2010 09:06

macimos, смотря что будете сканить и как оформите. если будете сканить газеты "Мухосранск-ньюс", то они никому интересны не будут. Какой же это СДЛ получится?

macimos 16.12.2010 09:10

Есть журнальчики о мире и о технике)
то-есть и страницы сайтов будут оформлены с этими текстами и картинками и чертежами схемами...
просто как бэ в шаблон я вникать не очень хочу...
Я имею вообщем полезный для людей контент...но шаблон сайта заезжаный.

VAU 16.12.2010 09:11

Цитата:

Сообщение от macimos (Сообщение 976836)
Если я не сильно буду заморачиватся на дизайне.
Возьму вордпресс и наполню его уникальный засканеным контентом, соберу его до кучи, систематизирую, оформлю картинками, оптимизирую под запросы, буду наращивать плавно соответсвено возрасту сайта пузо...будет ли это ГС?
Но делатся он будет для сапы...но соответсвенно попадёт туда не ранее полугоднего возраста.
Как назвать такую сетку сайтов?Тоже абсолютный ГС или же всё таки ГС бизнес класа?))
Или СДЛ эконом?)

Если Вам хочется - называйте это СДЛом. Некоторые так делают. Но полезнее он от этого не станет.

macimos 16.12.2010 09:17

заметьте я не называл его СДЛ, я даже хотел услышать как такие сайты называются...?Попробовал натолкнуть на мысль если что шутки ради
Вот скажите СДЛ от ГС...отличает наличие не только уникального контента, но и уникального дизайна...если хоть одно из этих условия не соблюдено, все..пиши пропало?
И ещё ползенее ладно...но в индексе висеть он будет хорошо...и с такого сайта можно больше выжать чем с копипастного ГС?

Андрей Барыкин 16.12.2010 09:34

Цитата:

Сообщение от macimos (Сообщение 976862)
Вот скажите СДЛ от ГС...отличает наличие не только уникального контента, но и уникального дизайна...

Мое мнение, СДЛ делается для людей, а ГС для ПС. Поэтому, имхо, когда человек делает СДЛ, у него не возникает вопроса, какого вида сайт. Если возникает, значит сам не уверен...

macimos 16.12.2010 09:59

Я понял причину спасибо огромное

Добавлено через 7 минут
не в эту тему ответ...
(сапа выплюнула страницы которые находятся в индексе яши, она их посчитала почему то выпавшими)
Я делаю сайт для сапы...но означает ли это сразу что он будет ГС?

badimao 16.12.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от Андрей Барыкин (Сообщение 976870)
Мое мнение, СДЛ делается для людей, а ГС для ПС. Поэтому, имхо, когда человек делает СДЛ, у него не возникает вопроса, какого вида сайт. Если возникает, значит сам не уверен...

не согласен я .
из личного опыта. - делал сайт чисто под сапу. делал автоматом. метода - добавил в сапу и забыл. дизайн - минималистичное УГ.
но. так как делал из хорошего контента. полезного. эта поделка обросла ссылочным, приобрела ТИЦ и ПР, и посещаемость что то под 200 ус.
итого : по отношению и способу изготовления - ГС. по факту СДЛ.

macimos 16.12.2010 11:34

Сайт под Сапу можно под НЧ оптимизировать и полезут людишки...адесенс будут кликать...ещё и попросить их об этом можно напрямую.Столько видел интересных решений)

MonAmur 16.12.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от macimos (Сообщение 976958)
Столько видел интересных решений)

Вы в этой теме собираетесь писать обо всем, что видели? :D

Делайте, что угодно...

Андрей Барыкин 18.12.2010 10:25

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 976910)
не согласен я .
из личного опыта. - делал сайт чисто под сапу. делал автоматом. метода - добавил в сапу и забыл. дизайн - минималистичное УГ.
но. так как делал из хорошего контента. полезного. эта поделка обросла ссылочным, приобрела ТИЦ и ПР, и посещаемость что то под 200 ус.
итого : по отношению и способу изготовления - ГС. по факту СДЛ.

Скажите, вы сами заходите на свой сайт, пользуетесь его контентом, вам там интересно? :)

badimao 18.12.2010 10:34

:-) нет вовсе. Проект начал жить своей жизнью. Имхо это больший показатель. 40 процентов закладочного трафика о чем нить да говорит

bla-bla-bla 18.12.2010 11:36

badimao, видимо книгу какую то со сканировали?

badimao 18.12.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от bla-bla-bla (Сообщение 978503)
badimao, видимо книгу какую то со сканировали?

:-) ну зачем книгу :-) инструкции по технике безопасности. По всем отраслям :-) полно и качественно

SergejF 18.12.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от macimos (Сообщение 976836)
Возьму вордпресс и наполню его уникальный засканеным контентом, соберу его до кучи, систематизирую, оформлю картинками, оптимизирую под запросы, буду наращивать плавно соответсвено возрасту сайта пузо...будет ли это ГС?

У Вас, скорее всего, получится классический гс. СДЛ из чужого контента может получится только у профессионала в какой-либо области, который не собирает контент "всё до кучи", а выбирает именно то, что интересно и полезно в его области.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.