Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   МегаФлуд-2 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11459)

rusteam 28.04.2008 00:21

вот исчё

http://imgsrc.hubblesite.org/hu/db/2...ormats/web.jpg

den78ru 28.04.2008 00:23

Флудить нехочу на эту тему.
Давным-давно прочёл книгу Айзика Азимова "Тайны Сверхновых" - минимум заумной терминологии, всё простым и понятным языком, очень интересно и познавательно.
После её прочтения упорядываются имеющиеся знания и добавляются новые.
Конкретно помню некоторые вещи, например:
Цитата:

движутся галактики со скоростью 600 км сек
Скорось их различная - измеряется оптическим прибором по углу отклонения цветового спектра.
Цитата:

направление полёта - кто куда...
кто и куда известно по направлению угла отклонения.
Они разбегаются от определённого "центра". На этой почве и родилась одна из теорий образования вселенной, а именно - взрывная.

rusteam 28.04.2008 00:25

Цитата:

Сообщение от ilal (Сообщение 139122)
мнда... что-то не беспокоит столкновение галактик наших верующих... тишина...

Ну дык разговаривать о вещах намысленных нашими невежественными предками куда как веселей, чем о вещах в эти домыслы не попавших... Не знали предки про структуру вселенной...Об этом знали некие Махатмы из Тибета и писали какому т учёному из европы лет 100 назад, помню читал в юности глубокой...

rusteam 28.04.2008 00:30

Цитата:

Они разбегаются от определённого "центра". На этой почве и родилась одна из теорий образования вселенной, а именно - взрывная.
Я не очень то верю во взрыв ибо в центре вселенной должна быть огромная пустота, раз от неё идёт разлёт около 10 млрд лет... А картинка малость другая, галактик как песка в сахаре, а пустот меж ними нет...

http://imgsrc.hubblesite.org/hu/db/2...ormats/web.jpg

да и идея мягко говоря высосана из предположения что всё имеет начало и конец, согласитесь трудно принять факт существования чего то вечно существующего...

vvvvv 28.04.2008 00:31

Еще в 18 веке французская академия наук утверждала, что падающих метеоритов нет, потому что небо как известно пустое и падать от туда ни чего не может. Сейчас эти взгляды способны вызвать только смех. Научное познание ограничено. Пустое дело пытаться познать Бога и ЕГО законы с помощью ущербных инструментов, коими и являются научные теории.

ilal 28.04.2008 00:33

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 139133)
Я не очень то верю во взрыв ибо в центре вселенной должна быть огромная пустота, раз от неё идёт разлёт около 10 млрд лет... А картинка малость другая, галактик как песка в сахаре, а пустот меж ними нет...

насмешили :D откровенно поржал ... пустота, говорите? хе-хе-хе... нда... ищем литературу и восполняем пробелы... пустота...

а про темную материю слышали? а про сотовую структуру вселенной? а вы говорите... пустота :) вы не поверите, но даже на фотографии материи во много раз больше, чем вы думаете ...

rusteam 28.04.2008 00:35

Цитата:

насмешили :D откровенно поржал ... пустота, говорите?
Вопросы пустоты это чистый дзэн... А что поржал это хорошо, продлевает...

ilal 28.04.2008 00:44

Цитата:

Сообщение от vvvvv (Сообщение 139134)
Еще в 18 веке французская академия наук утверждала, что падающих метеоритов нет, потому что небо как известно пустое и падать от туда ни чего не может. Сейчас эти взгляды способны вызвать только смех. Научное познание ограничено. Пустое дело пытаться познать Бога и ЕГО законы с помощью ущербных инструментов, коими и являются научные теории.

опс... и тут родилось... тоже воскрес? :D

значит так... только без обид...

научное познание ограничено только для того, кто хочет найти оправдание себе во всем...
да, я что-то не знаю... но я понимаю, что я туп просто, и надеюсь, что когда-то мы (люди) это узнаем и используем...
да, я бываю сволочью--- я это осознаю и пытаюсь исправить...

я не собираюсь познавать бога... зачем? ну зачем это мне? тем более "с помощью ущербных инструментов, коими и являются научные теории"...

вы не поверите, но меня волнуют другие вопросы... люди болеют, люди умирают, люди убивают друг друга... они хотят есть и пить... у людей есть стремление к развитию ... много дел у нас, по идее...

если у вас не хватает смелости признать, что вы можете это все изменить (даже не вы лично, человечество в целом)-- победить болезни, перестать воевать, выйти в космос (по нормальному, далеко...)... чтож... сидите и молитесь...

кто-то идущий вперед, проходящий мимо, подаст вам (у него есть смелость быть добрым, хотя и ему не легко), понятно, вы этого не поймете... ведь вы в этом увидите что-то мифическое, а не человека...

выбор каждого...

rusteam 28.04.2008 00:48

Цитата:

люди болеют, люди умирают, люди убивают друг друга... они хотят есть и пить... у людей есть стремление к развитию ... много дел у нас, по идее...
Всё это так - суета в муравейнике на задворках млечного пути... Существенно другое - никто из теистов сказать по факту предложенных вопросов не смог... Что и требовалось...

ilal 28.04.2008 00:53

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 139154)
Всё это так - суета в муравейнике на задворках млечного пути... Существенно другое - никто из теистов сказать по факту предложенных вопросов не смог... Что и требовалось...

каких вопросов?

не видел...:D


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.