Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   изменение на сайте - выпали страницы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=71164)

chursa 23.07.2011 14:02

изменение на сайте - выпали страницы
 
Всем здрасте. Дня три назад я установил плагин All in One SEO Pack на один из сайтов. Кто не знает что это за агрегат – он позволил мне изменить мета теги на всех страницах на намного более привлекательные, мета теги для главной я прописал вручную. Кроме этого он включил тег Canonical, который якобы убирает дубли страниц (но якобы яндекс его пока что не хавает). Также он вообще изменил вид всех метатегов и еще там..по мелочам. Это все типа оптимизировало сайт и сделало его в выдаче намного привлекательнее, особенно DESCRIPTION. Но вот беда новое обновление выдачи яндекса через пару дней снизило кол-во страниц в поиске до 4. Я конечно понимаю, что такие резкие изменения на сайте яндекс не приветствует. Интересно узнать, у кого был подобный опыт и к чему такое резкое изменение всего сайта привело? Через какое время мне хоть приблизительно рассчитывать на возвращение страниц в индекс? Если я установлю плагин «полезные статьи» и плагин который перелинкует все тексты сайта, каковы шансы что яндексу и такое изменение не понравиться?(так как оно резкое) Вообще изменения то эти все к лучшему наверное.
p.s. ссылки на сайт закупались постепенно и аккуратно, только супер релевантные, текст ключами не нагружал и т.д.
Зарание всем спасибо за ответы:)

aship 24.07.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от chursa (Сообщение 1110635)
Всем здрасте.

Здрастя

Цитата:

Сообщение от chursa (Сообщение 1110635)
Дня три назад я установил плагин All in One SEO Pack на один из сайтов. Кто не знает что это за агрегат – он позволил мне изменить мета теги на всех страницах на намного более привлекательные, мета теги для главной я прописал вручную. Кроме этого он включил тег Canonical, который якобы убирает дубли страниц (но якобы яндекс его пока что не хавает). Также он вообще изменил вид всех метатегов и еще там..по мелочам. Это все типа оптимизировало сайт

Типа - не считается
Цитата:

Сообщение от chursa (Сообщение 1110635)
Но вот беда новое обновление выдачи яндекса через пару дней снизило кол-во страниц в поиске до 4. Я конечно понимаю, что такие резкие изменения на сайте яндекс не приветствует. Интересно узнать, у кого был подобный опыт и к чему такое резкое изменение всего сайта привело? Через какое время мне хоть приблизительно рассчитывать на возвращение страниц в индекс?

зависит от количества букав в имени сайта
Цитата:

Сообщение от chursa (Сообщение 1110635)
Зарание всем спасибо за ответы:)

А вам спасибо за вопрос.
Но если спросите более внятно и предметно, тогда может и ответы будут соотвествующие.

chursa 24.07.2011 02:24

спасибо . . , кто еще что может сказать?
интересует конкретно - насколько нежелательны такие изменения на сайте? какой у кого опыт в подобных случаях? яндекс всегда так реагирует если изменить все мета теги на сайте, это нужно делать постепенно? то же касается перелинковки в тексте

astari 24.07.2011 03:24

chursa, есть хорошая поговорка - если работает - не трогай. Отсюда вывод - резкие изменения всегда приводят к падению позиций. А Ваши 4 страницы - скорее всего совокупность других фактов.

MonAmur 24.07.2011 05:32

Цитата:

Сообщение от chursa (Сообщение 1110635)
каковы шансы что яндексу и такое изменение не понравиться?

есть мнение, что Яндексу в последнее время не нравятся сайты с неправильным применением "тся-ться".

Forextaler 24.07.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от chursa (Сообщение 1110635)
Дня три назад я установил плагин All in One SEO Pack на один из сайтов.

Данный плагин стоит как минимум на 90% блогов. Я думаю он тут совсем не виноват.:cool:

chursa 24.07.2011 10:36

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1111040)
есть мнение, что Яндексу в последнее время не нравятся сайты с неправильным применением "тся-ться".

извиняюсь, познавал русский исключительно благодаря Т9 на телефоне, а word такой суфикс ошибкой не считает . . .вот откуда все проблемы с Яшей (

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Forextaler (Сообщение 1111052)
Данный плагин стоит как минимум на 90% блогов. Я думаю он тут совсем не виноват.:cool:

ну дело не в плагине, а в том что я за день изменил все метатеги на всех без исключения страницах сайта. Еще и этот тег Canonical, не кто не пожалел что включил его?? у всех последствия нормальные?

danilclub 24.07.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от chursa (Сообщение 1111077)
а word такой суфикс ошибкой не считает

А касперский не считает ошибкой: "я думать мало купил недорого здесь".

chursa 24.07.2011 11:05

по теме бы кто что сказал . . .

astari 24.07.2011 22:18

chursa, Вам уже ответили по теме. Вряд ли установка плагина привела к вылету сайта. То, что у вас поменялись мета теги не может привести сайт к вылету из индекса

Могу еще добавить, что скорее всего сайт попал под АГС.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.