Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Самозанятые (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=98305)

Asterada 16.04.2019 16:49

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 1490880)
Ага, для кого?

Для тех же ИП. Многим не нравится платить пенсионные взносы, так как пенсия из-за этого практически не изменится.

Есть микробизнес, которому невыгодно держать онлайн-кассы из-за высоких расходов. Для них этот налоговый режим является оптимальным.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от rty9000 (Сообщение 1490876)
Да, люди почему то восприняли это, как новую обязанность

Ну потому-что мозг у большинства людей отсутствует. Они только и могут, что жёлтые заголовки читать в псевдоСМИ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1490893)
Я всё время писала только о невыгодности быть самозанятым.

Каждый человек сам решает, что ему выгодно, а что нет. Если мне не нравится Мерседес, это не значит, что он всем должен не нравиться.

pp_2010 18.04.2019 23:10

Немного не в тему. Скорее, это относится к реакции на НДС 20%. В Москве многие магазинчики (небольшие) перешли на наличные)) Я на них не сержусь - понимаю. И сам тоже больше по такому варианту работаю. Конечно, в моём случае, наибольший доход всё равно идёт от ЮРлиц, но от физиков предпочту вариант - клиенту дешевле, а мне больше денег. Дурацкие законы - нелепые правила жизни. Я бы хотел приносить пользу государству... Но когда оно на меня кладёт, то пусть это будет взаимно.

Mistery 20.04.2019 00:00

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1490960)
клиенту дешевле, а мне больше денег. Дурацкие законы - нелепые правила жизни. Я бы хотел приносить пользу государству... Но когда оно на меня кладёт, то пусть это будет взаимно.

Ну, схема не нова... если я правильно поняла, о чём речь. Сама так как-то раз в государственной больнице обследование проходила... мимо кассы. Мне гораздо дешевле, а врачам - гораздо больше. При этом по закону, конечно же, всё было положено бесплатно. :D

rty9000 22.04.2019 19:35

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1490960)
Немного не в тему. Скорее, это относится к реакции на НДС 20%. В Москве многие магазинчики (небольшие) перешли на наличные)) Я на них не сержусь - понимаю. И сам тоже больше по такому варианту работаю. Конечно, в моём случае, наибольший доход всё равно идёт от ЮРлиц, но от физиков предпочту вариант - клиенту дешевле, а мне больше денег. Дурацкие законы - нелепые правила жизни. Я бы хотел приносить пользу государству... Но когда оно на меня кладёт, то пусть это будет взаимно.

Глупые люди. Ради экономии 2% на эквайринге, люди теряют выручку

Asterada 25.04.2019 11:43

Цитата:

Сообщение от rty9000 (Сообщение 1491008)
люди теряют выручку

Полностью согласен. Недавно зашёл в одёжный супермаркет, два этажа битком набитые товаром. Набрал на приличную сумму, подхожу к кассе, а там бумажка - "Карты не принимаем". Да и пошли вы в жопу - кинул всё на кассу и ушёл. И так поступают многие.

Mistery 22.05.2019 23:32

Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1491037)
Полностью согласен. Недавно зашёл в одёжный супермаркет, два этажа битком набитые товаром. Набрал на приличную сумму, подхожу к кассе, а там бумажка - "Карты не принимаем". Да и пошли вы в жопу - кинул всё на кассу и ушёл. И так поступают многие.

А я пару раз уходила, когда у меня от наличных отказывались, прося карту. Прямо наличные как будто и не деньги уже. :D

pp_2010 23.05.2019 21:45

Я роутер покупал в магазине pleer.ru - так вот! Я на кассе даю карту Сбербанка, а мне говорят - карта Сбербанка не является платёжным средством))) Пауза... Спрашиваю - а что является платёжным средством? Ответ - карта МИР)))) Роутер был нужен, поэтому дошел до Сбера, снял налик и оплатил.

Mistery 23.05.2019 23:06

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1491267)
Я роутер покупал в магазине pleer.ru - так вот! Я на кассе даю карту Сбербанка, а мне говорят - карта Сбербанка не является платёжным средством))) Пауза... Спрашиваю - а что является платёжным средством? Ответ - карта МИР)))) Роутер был нужен, поэтому дошел до Сбера, снял налик и оплатил.

Бред какой... Какая разница, какой банк (да даже страна неважна!) выпустил карту? Если это Виза или МастерКард, то обязаны принимать. Это же единая платёжная система. Магазин, конечно, отжигает! :D

Asterada 26.05.2019 13:41

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1491267)
а мне говорят - карта Сбербанка не является платёжным средством

Надо было кассиру по шее дать, чтоб не нёс херню

SergejF 27.05.2019 01:33

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1491267)
! Я на кассе даю карту Сбербанка, а мне говорят - карта Сбербанка не является платёжным средством))) Пауза... Спрашиваю - а что является платёжным средством? Ответ - карта МИР))))

У МИРа и VISA|MC разные терминалы?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.