Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

Wink 23.10.2010 22:38

FlyingDutchman, если вы про табличку, которая выводится прямо на странице со списком ссылок, то плагин никакого отношения к ней не имеет. Без понятия как она включается-отключается, но появляется она обычно если отмечать галочки вручную. Такую же информацию можно получить если просто навести мышку на иконку Sape в статус-баре Firefox внизу справа.

Апокалипсис 23.10.2010 22:57

Очень хочется такую фитчу - не знаю возможно ли технически.
Это в списке площадок - видеть цифру в Яндексе, чтобы не проверять сайты отдельно на индексацию. Чтобы не долбить Яндекс - загружать раз в сутки....
Т.е
площадка - кол-во в яше - тиц - пр и т.п...

Sh00mer 24.10.2010 01:38

Цитата:

Сообщение от FlyingDutchman (Сообщение 934457)
У меня на одном компьютере вылазит табличка справа внизу, которая показывает сколько ссылок отмечено и на сколько денег(оч. удобная штука). А на ноуте не показывает. Как включить?
Благодарю!

тысячу извинений, но при чем тут плагин от Wink'a? :confused:

FlyingDutchman 24.10.2010 03:44

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 935550)
FlyingDutchman, если вы про табличку, которая выводится прямо на странице со списком ссылок, то плагин никакого отношения к ней не имеет. Без понятия как она включается-отключается, но появляется она обычно если отмечать галочки вручную. Такую же информацию можно получить если просто навести мышку на иконку Sape в статус-баре Firefox внизу справа.

Спасибо, провтыкал.
А как можно посмотреть средние цены ссылок?

Rosomak 24.10.2010 13:10

У кого-нибудь работает антигейт в новой версии плагина? У меня плагин буксует на одном месте, показывает:
1. Я робот. Таймаут 40 секунд
Сразу же
2. Antigate.com. Распознаем капчу.
Затем антигейт ее распознает (он не перегружен, ничего такого, распознает правильно, я проверял), но ссылка никак не помечается, ни красным ни зеленым.

После этого он снова возвращается к пункту 1, причем моментально, таймаута 40 секунд нет. И снова проверяет капчу, и снова списываются деньги. И так раз 10, или пока не остановишь.

Wink 24.10.2010 13:26

Rosomak, нормально все работает, попробуйте вручную капчу ввести.

Rosomak 24.10.2010 13:34

А мне капчу не показывает, когда я кликаю вручную :(

htmlkin 24.10.2010 15:32

Всем привет. С плагином знаком недавно, но уже ощутил всю мощь кнопочек :)
Честно гуглил и в целом, с настройками разобрался. Есть парочка вопросов, на которые ответы не нашел:
1. Какой запрос использует плагин для проверки числа страниц в индексе ПС? У меня установлен тулбар SeoQuake и он очень "не согласен" :D. Вот такой вот примерчик:
Я: [1305] G: [10800] Sape
Я: [10579] G: [2000] Wink
Я: [1191] G: [2250] SeoQuake
С Sape тут как бы понятно, число страниц с момента добавления плошадки могло изменится. Но SeoQuake использует оператор site в Гугле и переменную serverurl в Яндексе, поэтому доверять ему можно на все 100. Отсюда и вопрос - как мерит и почему такая разница? (в Яндексе аж в 9 раз). В добавок я пользуюсь фильтром [Cn] и сами понимаете, если данные будут неточными в 10-ки раз, многие неплохие доноры могут пострадать.

2. Раздел "Проверка в Яндексе". Тут вот какой вопрос... Если радиокнопка установлена в положении xml.yandex.ru и плюс ко всему заполнено поле «Ключ антикапчи», то в какой последовательности будет происходить обработка значений? Вначале израсходует запросы xml, а потом возьмется за антикапчу или есть приоритеты?

3. Раздел "Параметры страниц". Интересует, что из себя представляет чекбокс -> Не скачивать страницы, расстановка галочек по существующим значениям. Искал по форуму, вроде chahlic пытался разузнать что да как, но ответа в топике вроде не было.

4. Там же, про объем текста. Учитываются символы с пробелами или без оных? И пункт ниже... под анкорами подразумевается: околоссылочный + ссылка или только ссылка?

Извиняюсь, за столь длинное сообщение - ну думаю, лучше сразу все, чем размазывать по топику. :rolleyes:

Wink 24.10.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от htmlkin (Сообщение 935823)
1. Какой запрос использует плагин для проверки числа страниц в индексе ПС?

Host: для Яндекса, site: для Google + читайте FAQ в начале темы и не пишите больше, что вообще пытались самостоятельно с чем-то разобраться.

Цитата:

Сообщение от htmlkin (Сообщение 935823)
то в какой последовательности будет происходить обработка значений

Никаких последовательностей не будет. Используется тот метод, который отмечен радиокнопкой.

Цитата:

Сообщение от htmlkin (Сообщение 935823)
Раздел "Параметры страниц". Интересует, что из себя представляет чекбокс -> Не скачивать страницы, расстановка галочек по существующим значениям.

Количество ВС не перепроверяется физически, а берется уже указанное в интерфейсе.

Цитата:

Сообщение от htmlkin (Сообщение 935823)
Там же, про объем текста. Учитываются символы с пробелами или без оных?

С пробелами. Последовательности из нескольких пробелов считаются как один.


Цитата:

Сообщение от htmlkin (Сообщение 935823)
под анкорами подразумевается: околоссылочный + ссылка или только ссылка?

Под анкорами подразумеваются анкоры ссылок.

htmlkin 24.10.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 935837)
читайте FAQ в начале темы и не пишите больше, что вообще пытались самостоятельно с чем-то разобраться.

Точно, читал... забыл, каюсь :(

Цитата:

Никаких последовательностей не будет. Используется тот метод, который отмечен радиокнопкой.
Замечательно. То есть, если запросы к xml кончились, я получу типо "Я робот" и должен буду вручную перейти на другой метод?

P.S. На счет разобраться.. понимаете, возможно народ и спрашивал уже нечто подобное, но в другом контексте и предугадать подобный запрос крайне трудно. А перечитывать талмуд на почти 1000 стр, кажется мне затеей по меньшей мере глупой.
P.S.S. Спасибо, за плагин. Обязательно переведу немножко WMZ.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.