Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прогнозные ВС - в расчет средних цен (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=16051)

Maxno 30.07.2008 20:17

Прогнозные ВС - в расчет средних цен
 
В связи с массовым ростом PR резко упали расчетные средние цены. Чтобы восстановить ситуацию - можно в расчет средней цены включить параметр количества прогнозных внешних ссылок. Тогда линкопомойки перестанут сбивать цены сайтам с 1 или 2 внешними ссылками на странице.

Давайте убедим администрацию. Надо как-то выруливать. И освободить чистые сайты от власти линкопомоек!

Massacre 30.07.2008 20:20

ни в коем случае, это наоборот сломает множитель от средней, который надо ставить по кол-ву ВС

Veles 30.07.2008 20:43

Цитата:

Сообщение от Maxno (Сообщение 205178)
В связи с массовым ростом PR резко упали расчетные средние цены. Чтобы восстановить ситуацию - можно в расчет средней цены включить параметр количества прогнозных внешних ссылок. Тогда линкопомойки перестанут сбивать цены сайтам с 1 или 2 внешними ссылками на странице.

Давайте убедим администрацию. Надо как-то выруливать. И освободить чистые сайты от власти линкопомоек!

В смысле сделать не одну среднюю, допустим для ПР=1 ВС=1, а таблицу средних для ВС=1, ВС=2, ВС=3 и т.д. вплоть до ВС=50?

В принципе можно, идея неплохая, но несколько громоздкая...

sergbond 30.07.2008 20:58

Мы сейчас гадаем на кофейной гуще. Прикидывать алгоритм можно только после того, как будет известно - как реализовано сейчас, какие данные хранятся и используются, и насколько они актуальны.

Veles 30.07.2008 21:03

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 205197)
Мы сейчас гадаем на кофейной гуще. Прикидывать алгоритм можно только после того, как будет известно - как реализовано сейчас, какие данные хранятся и используются, и насколько они актуальны.

Вот поэтому и громоздкая. Ведь необходимо постоянно мониторить страницы насчет ВС...

Сапа на это безумную оргию вряд ли согласится...

awe 30.07.2008 21:37

Уж не помню сколько времени назад я уже предлагал это, так что поддерживаю. Скажу более, считаю необходимым:
1) максимальное кол-во допустимых мест сократить до 10.
2) ввести прогрессивную шкалу понижения некого "рейтинга/веса" сайта/страницы. Чем больше мест под ссылки - тем ниже рейтинг привлекательности площадки/страницы.
3) при подсчете средней цены учитывать и кол-во мест, и вышеописанный рейтинг.
4) в поиске площадок ранжировать найденные площадки не по тИЦ (как сейчас) а по тому самому рейтингу.

Serboy 30.07.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 205231)
4) в поиске площадок ранжировать найденные площадки не по тИЦ (как сейчас) а по тому самому рейтингу.

Идея неплохая, но совсем сырая..
Зачем мне сортировка по рейтингу, если мне нужен, к примеру, отбор по ТИЦ?

awe 30.07.2008 22:40

Serboy,
Потому что и мне нужен тИЦ, но не по 10+ ссылок со страницы, а максимум 5, а в идеале 2-3 ссылки. Рейтинг нужен для того, чтобы максимально затруднить поиск площадок с большим кол-вом ВС. И наоборот, стимулировать площадки с кол-вом ВС менее 5. Есть мнение (и я его поддерживаю и разделяю), что толку от ссылок со страниц, на которых более 5 ВС, практически нет.

Avelon 31.07.2008 00:20

можно подумать - предлагайте формулы

Ataka 31.07.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 205257)
Потому что и мне нужен тИЦ, но не по 10+ ссылок со страницы, а максимум 5, а в идеале 2-3 ссылки. Рейтинг нужен для того, чтобы максимально затруднить поиск площадок с большим кол-вом ВС.

В интерфейсе оптимизатора, в поиске площадок заставьте робота искать только сайты с 2-3-5 ссылками. Всё получится

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 205257)
Есть мнение ..... что толку от ссылок со страниц, на которых более 5 ВС, практически нет.

Есть и другие, не менее спорные мнения.
Так что ничего ограничивать, запрещать, затруднять, не пускать, удалять, системно не нужно.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.