Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кажись приплыли. Яндекс исключает из индекса страницы с сапоссылками? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5142)

9dVSnVN6 12.10.2007 16:07

Кажись приплыли. Яндекс исключает из индекса страницы с сапоссылками?
 
Наблюдаю интересную картину: вылетело из индекса 10-20% страниц, на которых я покупал ссылки (исключительно ЯК). При этом около 30-50% вновь покупаемых на автомате страниц не проиндексированы. Даже перевел все тотально на полуавтомат.

С другой стороны, посмотрел на одну из своих площадок, небольшое количество самых жирных страниц не в индексе, мелочь не проверял, ибо страниц слишком много. Причем формулировка странная: "Результат поиска: страниц — 2, сайтов — не менее 0" Общее количество страниц в индексе в районе привычного ~100к, те массового выпадения нет. На моих страницах 1-2 сапоссылки, всего 3-5 ВС, сайт приличный.

Ну так что, началось? ;)

Anatoly 12.10.2007 16:15

У себя ничего подобного не наблюдаю. Тоже 2 ссылки на странице, аккуратно раскиданных. Ничего не вылетает из никаких индексов. Даже наоборот, некую гиперактивность индексации наблюдаю.

mymy 12.10.2007 16:15

Как заепли такие топики!!!! От куда вы все это выдумываете. У меня за все время работы с сапой не одной страници не вылетело. 95% купленных ссылок индексируются.

В курилку нах.

Anatoly 12.10.2007 16:17

Цитата:

Сообщение от mymy (Сообщение 47937)
Как заепли такие топики!!!!

Расейский народ издревле любил пощекотать нервы как себе, так и окружающим. :) Вечная карма: всё плохо и будет только хуже.

izograv 12.10.2007 16:19

Началось или нет пока рано делать выводы. 2-3 апа нужно подождать, нужно посмотреть зависимость, действительно ли из индекса удаляются те страницы, где были нетематические внешние, почитать форум на серче etc. А так пока 2 версии: или действительно "началось" или глюк яши очередной :) Я могу подтвердить только непонятный факт выпадения части страниц из индекса, на это многие жалуются.

Avelon 12.10.2007 16:23

яндекс колбасится сам с собой, 90% что система не причем. Есть борьба с говносайтами (под щепки попадают и нормальные сайты), коих в системе к сожалению немало.

я думаю все устаканится.

9dVSnVN6 12.10.2007 16:24

Цитата:

Сообщение от mymy (Сообщение 47937)
От куда вы все это выдумываете.

1) По своим страницам: все они были дотошно проверены на индексацию с месяц назад семонитором. Ошибки исключены. Сейчас, к сожалению, проверка уже невозможна, "я робот" мешает. Тыкал наугад в YAP руками, так вот, слишком уж много появилось на УВ2 непроиндексированных страниц!

2) По покупным ссылкам: У меня много проектов, и буквально по всем я удалил вчера-сегодня четверть купленых, причем еще даже в мае, ссылок. Ссылки периодически проверяются на индексацию, все были живы месяц назад.

3) Посмотрите сами статистику покупок на автомате, все ли страницы в индексе? У меня процент непроиндексированных страниц слишком уж большой. Это очень странно. Но я покупаю только ЯК. Может при разбавлении обычными сайтами это не так заметно.

mymy 12.10.2007 16:26

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 47942)
яндекс колбасится сам с собой,

Ни че не вижу. Все как обычно. Что то отваливается, что то прилепает.

товарисч 12.10.2007 17:00

вылетело 380 страниц из 390
в индексе нет, в аддрурилку пихаешь - принимает но не индексит - и так уже месяц.

Евген 12.10.2007 17:12

да тут сайты целиком вылетают из индекса и без всяких ссылок.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.