Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

CanaBeasT 02.09.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от kredit24 (Сообщение 898202)
просто я не могу избавится от отмеченных красных ссылок старым плагином, перезапуск мозилы не помогает, они всё равно красные, как вычистить кэш??

в панели фаерфокс: инструменты-> дополнения -> вебмастер сапе настройки -> закладка: проверка в гугл, параметры проверки гугл и яндекс- > использовать кэширование запросов - снимаешь птичку-> обновляешь страницу с ссылками что нужно проверить (ctr+f5), затем проверяешь ссылки плагином, те что были красные, потом ставишь флажок на место, если еще нужно. Мне помогло.

stilmen 02.09.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 898301)
Даже при использовании инфо, если внизу гугловской настройки стоит галочка "Использовать кэширование запросов. Время жизни кэша", ЗАПРОСЫ КЭШИРУЮТСЯ.

спасибо попробую

Zyklon 02.09.2010 15:55

Сегодня у меня при проверке YP на одном проекте все ссылки вывалились в красное. При проверке первой же ссылки- неправда. После, при повторной проверке- секунда и все эти ссылки опять в красное. Решил проблему таким образом: настройка-Проверка в Google-снял галочку "использовать кеширование запросов".
Но вот появился глюк, хотя ранее не обращал на это внимание: полностью доверял плагину, который отмечал мне страницы не проиндексированные и я их удалял. Сегодня решил руками проверить те страницы, которые мне плагин отметил как неиндекс. Результат: на одном проекте из 13 страниц отмеченных как не проиндексированные, 2 страницы в поиске Я. Конечно это не критично, но всё же, бывали моменты, когда я удалял до 30 % страниц с проекта, которые были отмечены плагином, как не индекс.
Теперь буду внимательнее к этому относиться.
Просьба к разработчику(ам) исправить этот баг.
ПС. CanaBeasT опередили.

stilmen 02.09.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Zyklon (Сообщение 898321)
Сегодня у меня при проверке YP на одном проекте все ссылки вывалились в красное. При проверке первой же ссылки- неправда. После, при повторной проверке- секунда и все эти ссылки опять в красное. Решил проблему таким образом: настройка-Проверка в Google-снял галочку "использовать кеширование запросов".
Но вот появился глюк, хотя ранее не обращал на это внимание: полностью доверял плагину, который отмечал мне страницы не проиндексированные и я их удалял. Сегодня решил руками проверить те страницы, которые мне плагин отметил как неиндекс. Результат: на одном проекте из 13 страниц отмеченных как не проиндексированные, 2 страницы в поиске Я. Конечно это не критично, но всё же, бывали моменты, когда я удалял до 30 % страниц с проекта, которые были отмечены плагином, как не индекс.
Теперь буду внимательнее к этому относиться.
Просьба к разработчику(ам) исправить этот баг.
ПС. CanaBeasT опередили.

проблема устранена с последним обновлением

masterx13 02.09.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от stilmen (Сообщение 898329)
проблема устранена с последним обновлением

Странно, я переустановил плагин - ошибка осталась.
Все страницы помечает красным, хотя руками - они есть.

stilmen 02.09.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от masterx13 (Сообщение 898432)
Странно, я переустановил плагин - ошибка осталась.
Все страницы помечает красным, хотя руками - они есть.

вы кеш страниц в настройках плагина удалили?

bulbakh 02.09.2010 19:16

Что означает серое RL?

mireno 02.09.2010 19:26

У меня тоже отмечает красным,и даже после обновления и кеш выключил всё равно тоже самое

Добавлено через 5 минут
Всё сделал,правда пришлось мазилу переустановить

superxxx 02.09.2010 19:29

Всё в красном REL. Чистка кеша не помогает.

baggio 02.09.2010 19:37

Тоже самое, все красненькое

v.mazurov 02.09.2010 19:39

Откуда загрузить версию плагина 2.5.7. Ничего не помогает. Постоянно все ссылки выходят красными. Новый проект и сижу, лошара, не знаю что делать.

4ip 02.09.2010 19:43

Последнее время активно юзаю это весьма полезный плагин. Но пока что я не разобрался с тем, как фильтровать донорские страницы, чтобы на них было много текста, кроме сайдбаров и всяких сквозных блогов. В разделе параметры я выбираю такие настройки
http://i.piccy.info/i5/24/84/448424/3.jpg
но почему-то когда нажимаю на кнопку TF (фильтр контента) то отмечается немножко донорских страниц, где действительно много контента, и там где контента больше 800 знаков не всегда отмечается. Да и вообще, по идее должны отмечаться страницы где меньше контента чем указано.

В общем посоветуйте какие настройки вы используете чтобы отсеять мусорных доноров.

stilmen 02.09.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от bulbakh (Сообщение 898496)
Что означает серое RL?

нет ответа от сервера

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от v.mazurov (Сообщение 898536)
Откуда загрузить версию плагина 2.5.7. Ничего не помогает. Постоянно все ссылки выходят красными. Новый проект и сижу, лошара, не знаю что делать.

Вот по этой ссылке
https://addons.mozilla.org/ru/firefo...ry&confirmed=1

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 898542)
Последнее время активно юзаю это весьма полезный плагин. Но пока что я не разобрался с тем, как фильтровать донорские страницы, чтобы на них было много текста, кроме сайдбаров и всяких сквозных блогов. В разделе параметры я выбираю такие настройки

но почему-то когда нажимаю на кнопку TF (фильтр контента) то отмечается немножко донорских страниц, где действительно много контента, и там где контента больше 800 знаков не всегда отмечается. Да и вообще, по идее должны отмечаться страницы где меньше контента чем указано.

В общем посоветуйте какие настройки вы используете чтобы отсеять мусорных доноров.

не разу не пользовался этим фильтром, надо обязательно попробовать

v.mazurov 02.09.2010 19:49

Кто-нибудь подскажите где скачать последнюю версию плагина 2.5.7 У меня абсолютно все ссылки идут красными.

masterx13 02.09.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от stilmen (Сообщение 898543)

С этим обновлением заработало, благодарствую.

4ip 02.09.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от stilmen (Сообщение 898543)
не разу не пользовался этим фильтром, надо обязательно попробовать

Его по любому нужно использовать, так как на многих донорских страницах есть только одно предложение или пару картинок уникального контента а все остальное это сквозные блоки, сайдбары или т.д. Оптимально чтобы было от 1к контента, но таких доноров мало, поэтому хочется чтобы было больше чем 700-800 знаков. Только что-то никак не разберусь с этим фильтром.

Voeslav 02.09.2010 20:41

Установил 2.5.8 - та же история: сайты, которые плагин отмечает как не в индексе Яндекса (Я: [0]) - на самом деле проиндексированы Яндексом.

OlegL12 02.09.2010 21:44

Было красное, обновил плагин, отключил кэш - проверил чуть менее 5000 ссылок на YAL - покраснело 92 ссылки, проверил штук 20 в случайном порядке - "покраснение" правильное. Так, что у меня, вроде бы, все работает нормально. Версия 2.5.7

Добавлено через 57 минут
Заметил глюк: проверяю YAP через yandex.ru - все нормально - все зеленые. Делаю то же самое по тем же страницам через xml.yandex.ru - две ссылки покраснели, хотя ручная проверка показывает, что страница все же проиндексирована. Т.е. проверка через yandex.ru и через xml.yandex.ru дает разные результаты. То же самое касается и YAL.

Collaps 02.09.2010 22:35

Проверка на индекс ссылки винком
 
В плагине у винка проверка на индекс ссылки чтоли не работает?
Или это у меня чето глючит - все ссылки не в индексе.
Тока не говорите что ссылки просто плохие ). В ручную выборочно встречаются и проиндексированные.

zhegloff 02.09.2010 22:40

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578

yukon 03.09.2010 00:38

Товарищи, помогите с проблемой с красным YAL: обновил версию, удалил кэш (Инструменты-->Стереть недавнюю историю), захожу на страницу с ссылками жму YAL на панели и все ссылки опять становяться красными - видимо где то история анализа сохраняется. Как побороть?

zhegloff 03.09.2010 01:29

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 898542)
но почему-то когда нажимаю на кнопку TF (фильтр контента) то отмечается немножко донорских страниц, где действительно много контента, и там где контента больше 800 знаков не всегда отмечается. Да и вообще, по идее должны отмечаться страницы где меньше контента чем указано.

То, что у вас на скриншоте работает на кнопке ВС :)

aweksa 03.09.2010 02:31

У меня версия 2.4., выборочно проверила вручную те, что отметились красным - всё верно и корректно определяется. Боюсь обновлять, чтобы не появилось той проблемы, что у всех массово возникла. :)

sidor-r 03.09.2010 02:46

У меня стоит версия 2.5.7
Не работает кэширование на запросы YP, YL, YC.
В настройках стоит галочка.

CloverLeaf 03.09.2010 02:52

Ни у кого плагин Винка не глючит?
 
Сегодня заметил, что некорректно индексацию в Яше показывает.
Чуть не поудалял ссылки. :)
Руками проверяю - все ок, страницы в индексе, а YAP в плагине все красным кажет.

bla-bla-bla 03.09.2010 03:35

еще вчера глючил, тоже ссылки чуть не удалил. но как ВМ чувствую что часть О все таки удалили свои ссылки...

danilclub 03.09.2010 03:35

В ветке Винка всё расписано. Обновите версию, временно отключите кэширование и вперёд.

bla-bla-bla 03.09.2010 03:48

Качаете этот файл, http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...&postcount=582 распаковываете.
Нажимаете ctrl+O выбираете файл, для установки расширения.
Убрать кэширование в настроках (вкладка google).
Теперь должно все работать

antinari 03.09.2010 04:12

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 898843)
У меня версия 2.4., выборочно проверила вручную те, что отметились красным - всё верно и корректно определяется. Боюсь обновлять, чтобы не появилось той проблемы, что у всех массово возникла. :)

Такая же проблема :confused:
Но вчера, до последнего апдейта ЯВ - всё определялось корректно.

Wink 03.09.2010 08:09

Цитата:

Сообщение от sidor-r (Сообщение 898844)
Не работает кэширование на запросы YP, YL, YC

В папке пользовательского профиля Firefox найдите файл wmsape.sqlite и удалите, должно помочь. Браузер только закройте перед этим.

Цитата:

Сообщение от yukon (Сообщение 898802)
обновил версию, удалил кэш (Инструменты-->Стереть недавнюю историю), захожу на страницу с ссылками жму YAL на панели и все ссылки опять становяться красными

Кэш проверок отключается в настройках самой панели на гуглевской закладке.

Цитата:

Сообщение от OlegL12 (Сообщение 898619)
Т.е. проверка через yandex.ru и через xml.yandex.ru дает разные результаты. То же самое касается и YAL.

Присылайте примеры в личку. Хотя xml особой точностью никогда не отличался, особенно во время апов.

sidor-r 03.09.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 898885)
В папке пользовательского профиля Firefox найдите файл wmsape.sqlite и удалите, должно помочь. Браузер только закройте перед этим.

Да, помогла.
Спасибо

bulbakh 03.09.2010 11:31

>>>>Что означает серое RL?
>>нет ответа от сервера
А почему раньше такого не было, а где-то последнюю неделю постоянно? Может надо чето настроить?

MyRoad 03.09.2010 12:12

Плагин неправильно определяет подвал сайта, как быть?

stilmen 03.09.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от bulbakh (Сообщение 899000)
А почему раньше такого не было, а где-то последнюю неделю постоянно? Может надо чето настроить?

нет не надо, я просто удаляю такие ссылки

bulbakh 03.09.2010 12:42

>>нет не надо, я просто удаляю такие ссылки
жалко, много из них потом "зеленеют"

Wink 03.09.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от MyRoad (Сообщение 899038)
Плагин неправильно определяет подвал сайта, как быть?

Видимо ваше представление о подвале не совпадает с алгоритмом панели, для которой подвал это последние 10% индексируемого текста страницы.

morda77 03.09.2010 14:16

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста! Случился некий глюк, до этого проверял - все проверки были нормальны, а теперь пытаюсь проверять ссылки (YAP, YAL) - все отмечаются как нерабочие (красные) как при проверке с подстановкой прокси, так и без нее. Что это может быть? Заранее спасибо! (Браузер FireFox 3.6.8)

Yuran 03.09.2010 14:34

Тоже самое, только вот проверяю те что в статусе ОК, все YAL - красные, все YAP зеленые, как такое может быть? Кеширование везде отключено, ставил все версии от 2.5.4 до 2.5.8 ничего не помогает. И еще когда проверяю новые заявки YAL и GL вообще не работают, ничего не выделяют, ну хоть окошко с 0 должно появляться?

stilmen 03.09.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от bulbakh (Сообщение 899056)
жалко, много из них потом "зеленеют"

Так же можно и yp оставлять вероятность того что ни тоже позеленеют тоже есть, вопрос времени. Бесполезная трата денег за то что может и не случиться

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Yuran (Сообщение 899131)
Тоже самое, только вот проверяю те что в статусе ОК, все YAL - красные, все YAP зеленые, как такое может быть? Кеширование везде отключено, ставил все версии от 2.5.4 до 2.5.8 ничего не помогает. И еще когда проверяю новые заявки YAL и GL вообще не работают, ничего не выделяют, ну хоть окошко с 0 должно появляться?

версия 2.5.7 работает нормально, 2.5.8 не проверял щас буду тестить

Маленькая сосна 03.09.2010 14:48

При проверке host на бирже ссылок на странице "размещенные статьи" у некоторых страниц в запросе получается

Цитата:

host:"123sdfsdfsdfsd.ru" | host:"www.123sdfsdfsdfsd.ru"
А у некоторых на той же странице - все нормально. :(


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.