Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Убейте спамерство системы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25172)

andrej3337 14.01.2009 13:25

Убейте спамерство системы
 
Понимаю, что тема не первый раз создается, но в последнее время на сайт поступают заявки и подтверждается от силы 1%, а около 50% и более имеют г...анкоры. Единственное, что немного спасает ситуацию - это ссылки поступаемые на автомате. Остальные просто висят и все. Учитывая, что мест осталось не так уж и много, такое положение вещей препятствует получению дохода, особенно когда занимаются места на главной, которую уже не могу заполнить вторую неделю из-за г..анкоров и висяков.

Уже загоняю все в ГБЛ на вторые-третьи сутки, но ведь поступают все новые.

Deicider 14.01.2009 13:29

А причем здесь система? Система технически организует куплю-продажу ссылок, а это уже Ваше дело, какие ссылки размещать ;) Если такие анкоры делают, значит кто-то их одобряет. А пока будет спрос, будет и предложение.

RuPing 14.01.2009 13:37

это уже проблемы ВМ а не системы - главное что бы площадки были видны в поиске + автомат работал+денежку выводили исправно - все остальное это проблемы ВМ

MS555 14.01.2009 13:39

Думаю можно сделать типа фильтра в настройках площадки, не принимать анкор если в нём есть повторы слова более 1-3 раза )

Santehnik 14.01.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от andrej3337 (Сообщение 356290)
Уже загоняю все в ГБЛ на вторые-третьи сутки, но ведь поступают все новые.

цены подыми.. и не будет гзаявок

andrej3337 14.01.2009 13:52

Цитата:

Сообщение от Santehnik (Сообщение 356308)
цены подыми.. и не будет гзаявок

Обязательно подниму, но в случае прироста тиц. Без особой причины не хочу чтобы сайт не загоняли в ГБЛ, ведь О расчитывают на свой бюджет при установке ссылок, а если сейчас цены поднять, то это будет совсем не честно по отношению к ним.

К тому же после 500 урлов в ГБЛ уже г-анкоры не так уж напрягают, а вот вайты просто добивают, особенно в последнее время.

Deicider 14.01.2009 13:59

andrej3337, юзайте кнопочку "не поднимать цены для размещенных ссылок". Новые заявки по новым ценам будут приходить, а уже проданные ссылки останутся нетронутыми.

andrej3337 14.01.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Deicider (Сообщение 356292)
А причем здесь система? Система технически организует куплю-продажу ссылок, а это уже Ваше дело, какие ссылки размещать ;) Если такие анкоры делают, значит кто-то их одобряет. А пока будет спрос, будет и предложение.

Система превращается в спамсистему и эти слова мною только лишь повторяются из более древних топиков.

И г..анкоры здесь не имеют определяющего значения, я такие сайты сразу в ГБЛ заношу. Основная тема топика, обратите большее внимание, что вайты мертвые и не подтверждаются, занимают места, не дают заработать. Причем приходится заносить их в ГБЛ и досканально не знаешь, это был просто спам по площадкам или О по объективным причинам не смог подтвердить ссылку.

Не хотелось бы говорить, но на чистоту приведу пример: мейнлинк - вторая побочно-дополнительная биржа с которой я работаю. Там если ссылка поступает, то О уже решил, что готов разместить ее на сайте. Я, подтверждая эту ссылку, уверен, что она продержится на сайте месяц, сразу появится на странице и начнет приносить доход и никаких вайтов и слипов не будет, а эррор исправляется нажатием кнопки около ссылки в одно мгновение. Жаль только система приносит в 2 раза меньший доход чем Сапе.

А если говорить об анкорах, то их принимают или новички, которые еще не встречались с баном, или владельцы г-сатов, которым до лампочки какой анкор болтается на их сайте, а также сайты, принимающие ссылки на автомате. Так что спрос на подобное будет всегда.

Повторяю система при том, что позволяет спокойно спамить О, которые совсем не собираются свои ссылки подтверждать, а лишь добиваются дополнительного траффа на площадки. Пока нет по этому поводу должных действий со стороны администрации и вряд ли в ближайшее время последует. Потому топик и расположен в этой ветке форума, чтобы вновь обратить на эту проблему внимание.

zhegloff 14.01.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от andrej3337 (Сообщение 356320)
Обязательно подниму, но в случае прироста тиц. Без особой причины не хочу чтобы сайт не загоняли в ГБЛ, ведь О расчитывают на свой бюджет при установке ссылок, а если сейчас цены поднять, то это будет совсем не честно по отношению к ним.

К тому же после 500 урлов в ГБЛ уже г-анкоры не так уж напрягают, а вот вайты просто добивают, особенно в последнее время.

Поднимите только для новых, а старые пусть висят по старым ценам.

А вообще, это Гпульт чудит... с ними сейчас общаются по этому вопросу.

andrej3337 14.01.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от Deicider (Сообщение 356323)
andrej3337, юзайте кнопочку "не поднимать цены для размещенных ссылок". Новые заявки по новым ценам будут приходить, а уже проданные ссылки останутся нетронутыми.

А разве через месяц старая ссылка не поставит О перед выбором убрать ее или платить дороже? По-моему именно так и происходит. А ведь эффективность ссылки для О определяется ее постоянным наличием на сайте в течение 3 мес и более.

А птичка эта у меня всегда стоит и не снимается с самого начала.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.