Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сайты из ЯК (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=36710)

DenisSeo 23.08.2009 17:20

Сайты из ЯК
 
Есть десять конкурентов в топе по вч запросу, у всех количество обратных ссылок далеко за 5000 и есть ссылка из як, все ссылки покупные большинство не тематические, количество текстов не более 50.
Мой сайт идет со скоростью 2-8 позиций в месяц и находится в 40, изначально был на 500, но он продвигается ещё по огромному количеству нч и сч запросов и находится на 1-5 месте в гугл и яндекс, тут только тематические и обратные ссылки с сайтов клиентов.
Вопрос: реально ли обогнать сайты из як и сильно ли влияет эта ссылка на выдачу, или можно её обойти, времени до выхода в топ 10 ещё много и имеет ли смысл регистрировать сайт в як или лучше на эту сумму провести оптимизационные работы и выйти ещё по парочке запросов, запрос этот необходим как кровь из носа.
И вот ещё заметил такой момент с гугл и яндексом в последние 4 месяца.
Имею сейчас около 20 сайтов в топе и вот мои наблюдения:
Ситуация такая сайт был топ 3 гугл потом 250, с моей стороны действий никаких не происходило и сайт через 2 апдейта вошел в топ 3, такую ситуацию наблюдаю на трех сайтах, есть подозрение, что такой сброс из-за небольшого добавления текста.
И яндекс тут такая ситуация сайт топ потом на 10 позиций вниз причем без апдейта. И опять без апдейта возвращается в топ, но не по всем запросам, и на те запросы которые слетают приходится покупать ссылки, это глюк какой-то или в яндексе все же что-то крутят?
Извиняюсь,если непонятно высказался, надеюсь суть ясна.

SPS 23.08.2009 19:40

Цитата:

это глюк какой-то или в яндексе все же что-то крутят?
Яндекс "крутит" новый алгоритм. Ждите...

"реально ли обогнать сайты из як"
Реально :)

Цитата:

и имеет ли смысл регистрировать сайт в як или лучше на эту сумму провести оптимизационные работы и выйти ещё по парочке запросов
Регистрироваться в ЯК всегда имеет смысл.

DenisSeo 24.08.2009 15:11

Гранд мерси, всё понял буду ждать, но ссылок прикупил результат отпишу по поводу слета сайта в Я. А по поводу ЯК надо будет долго подождать...

Diafiz 24.08.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от DenisSeo (Сообщение 542540)
Есть десять конкурентов в топе по вч запросу, у всех количество обратных ссылок далеко за 5000 и есть ссылка из як, все ссылки покупные большинство не тематические, количество текстов не более 50.
Мой сайт идет со скоростью 2-8 позиций в месяц и находится в 40, изначально был на 500, но он продвигается ещё по огромному количеству нч и сч запросов и находится на 1-5 месте в гугл и яндекс, тут только тематические и обратные ссылки с сайтов клиентов.
Вопрос: реально ли обогнать сайты из як и сильно ли влияет эта ссылка на выдачу, или можно её обойти, времени до выхода в топ 10 ещё много и имеет ли смысл регистрировать сайт в як или лучше на эту сумму провести оптимизационные работы и выйти ещё по парочке запросов, запрос этот необходим как кровь из носа.
И вот ещё заметил такой момент с гугл и яндексом в последние 4 месяца.
Имею сейчас около 20 сайтов в топе и вот мои наблюдения:
Ситуация такая сайт был топ 3 гугл потом 250, с моей стороны действий никаких не происходило и сайт через 2 апдейта вошел в топ 3, такую ситуацию наблюдаю на трех сайтах, есть подозрение, что такой сброс из-за небольшого добавления текста.
И яндекс тут такая ситуация сайт топ потом на 10 позиций вниз причем без апдейта. И опять без апдейта возвращается в топ, но не по всем запросам, и на те запросы которые слетают приходится покупать ссылки, это глюк какой-то или в яндексе все же что-то крутят?
Извиняюсь,если непонятно высказался, надеюсь суть ясна.

Сайт добавлять в ЯК смысл есть. Результат стоит денег.

ChernishMS 24.08.2009 21:31

Для раскрутки добавлять сайт в ЯК нет... Яша не учитывает его!

Добавлено через 32 секунды
...если конечно только для Гоши...

tiomus 24.08.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от ChernishMS (Сообщение 543656)
...если конечно только для Гоши...

(: (: (:

seostudy_su 24.08.2009 22:01

ЯК сам по себе дает трафик. Плюс легко наростить тИЦ.

Смысл регистрировать есть!

virtualbrest 25.08.2009 18:50

а насколько это влияет на цену в Sape? Вот есть сайт, к пример тиц 80 pr 2, раздумываю не добавить ли его платно в ЯК. Есть ли смысл, если стандартная цена на УВ3 - 4 р к примеру. На сколько примерно может возрасти стоимость ссылки?

siarzhuk 25.08.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от virtualbrest (Сообщение 544620)
а насколько это влияет на цену в Sape?

Если только для продажи ссылок -- смысла нет.

DenisSeo 26.08.2009 07:19

Да не нужен именно Яндекс Гугл у меня всегда топ по моей технологии:), а у этого сайта так вышло что pr 5, мне нужен топ чтобы прирост посетителей был интернет магазин ведь.
В общем всё равно спасибо буду сейчас думать, что делать


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.