Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

Йода 17.11.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952711)
Объясните мне, как Страшиле и Железному Дровосеку заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

В общем случае- никак. Вим правильно сказал:
Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 952727)
Тут замешаны такие высокие материи, как, например, срок окупаемости и работа на перспективу.
"10 тупых сайтов" из вашего примера в первое время будут приносить в 10 раз больше дохода, чем 1 интересный сайт. Последний же со временем обрастет естественными ссылками и получит какие-то пузомерки. Доход с него скачкообразно вырастет в десять и более раз.
Если взять в руки математику, то можно прикинуть, при каких сроках выгоднее работать с десятью тупыми сайтами, а при каких - с одним интересным.

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952722)
Я заметил, что ссылки у меня покупают роботы, так как люди нашли бы на моём сайте гораздо более подходящие страницы

А вы пробовали покупать ссылки руками? Видимо-нет..

V0VAN 17.11.2010 13:55

Не-а, не пробовал. Я пока только продаю, точнее учусь продавать.
Причём продаю, кстати, тоже в автоматическом режиме.

Ага, значит, покупают роботы. Гы-гы!! Ха-ха!! Выиграть у бота в компьютерной игре, как правило, очень просто. Это нам знакомо :D :D

Выходит, что на нормальном сайте нужно сделать кучи (именно "кучи" :D ), скажем так, не слишком полезных и информативных страниц. Типа
• тэги,
• результаты поиска,
• профили пользователей,
• просмотр отдельного сообщения из темы форума,
• словарь терминов,
• просмотр комментариев по-отдельности,
• ну и конечно, верх маразма - "данной страницы не существует. Возможно, она была удалена".
• просто разбить средние и большие страницы на маленькие страницы по 2 абзаца.
• случайный анекдот

Эти "не слишком информативные страницы" должны быть УВ3 где-то в глубине сайта, там, где нормальные юзеры не тусуются обычно. Чтобы такие страницы и жить не мешали, и создавали эффект массовости для поисковиков - типа "мы крутые, нас много".

Вопрос про "массовку".
Что лучше:
делать сеть неинтересных сателлитов, но с ключевыми словами и ссылками (т. е. ссылки с др. доменов),
или добавлять "не слишком информативные страницы" на основной сайт (т .е. жирная морда)?

_DocWeb_ 17.11.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952974)
нужно сделать кучи ... не слишком полезных и информативных страниц

и надеятся что этого не увидит Я.

Йода 17.11.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952974)
Выходит, что на нормальном сайте нужно сделать кучи (именно "кучи" ), скажем так, не слишком полезных и информативных страниц...
Эти "не слишком информативные страницы" должны быть УВ3 где-то в глубине сайта, там, где нормальные юзеры не тусуются обычно.

Тоесть, фактически, вы щас нам рассказываете как вы планируете обманывать оптимизаторов, да? Само собой- вы вправе это делать. Единственное, что нужно при этом учитывать, что когда ваш сайт занесется в гбл у большого кол-ва оптимизаторов и продажи встанут- сделать чтото будет уже нельзя..
:D

Maugli 17.11.2010 14:27

V0VAN, вы уже опоздали со своим "откровением")...сейчас тенденции в покупке несколько иные

XAHTOB 17.11.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952974)
Выиграть у бота в компьютерной игре, как правило, очень просто.

за спиной бота будет сидеть оптимизатор. и далеко не глупый. думайте и форум читайте.
ПС: Яндекс борется с легким заработком. попробуйте обыграть этого "бота"

V0VAN 17.11.2010 20:47

Цитата:

Тоесть, фактически, вы щас нам рассказываете как вы планируете обманывать оптимизаторов, да?
Зачем так сразу "обманывать"? Я честно работаю! Если оптимизаторам лень посмотреть, на какой странице они покупают ссылки, то и мне пофиг. Просто предоставлять широкий выбор разных страниц. А там уже оптимизаторы пусть сами выбирают.

Речь же не идёт о выплёскивании своего маразма на страницы сайта, как на приёме у психиатра.
Просто разделить информацию на максимальное число страниц.

investory 17.11.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 953381)
Зачем так сразу "обманывать"? Я честно работаю! Если оптимизаторам лень посмотреть, на какой странице они покупают ссылки, то и мне пофиг. Просто предоставлять широкий выбор разных страниц. А там уже оптимизаторы пусть сами выбирают.

Речь же не идёт о выплёскивании своего маразма на страницы сайта, как на приёме у психиатра.
Просто разделить информацию на максимальное число страниц.

Чисто было на бумаге, да наткнулись на овраги.
Яндекс это лечит баном и агс.
Оптимизаторы - ГБЛ.

Продолжайте. Пока вы теряете время на добавление псевдо-страниц...;)

lao 20.11.2010 07:09

На мой взгляд, заниматься СДЛ гораздо выгоднее,чем ГС.

Во-первых: деньги ты получаешь за ЛЮБИМОЕ занятие, а не за техобслуживание деньгопечатного станка.

Популярный миф-приманка ГС строительства - времени тратишь мало, прибыли получаешь много. Ключевое слово здесь тратить. ГС-строитель на самом деле тратит часть своего времени. СДЛ-строитель, разрабатывающий любимую тематику - нет.

Во-вторых: вплотную занимаясь материалами сайта, ты активируешь подсознание, которое вознаградит тебя хорошими идеями, идеи=свежие стартапы=деньги

Мертвый контент=0 идей

MonAmur 20.11.2010 07:28

Цитата:

Сообщение от lao (Сообщение 955756)
вплотную занимаясь материалами сайта, ты активируешь подсознание, которое вознаградит тебя хорошими идеями, идеи=свежие стартапы=деньги

lao, Лао Цзы? земляк? :D


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.