Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Свежий глючок в коллекцию (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7378)

Crow 27.12.2007 22:45

Свежий глючок в коллекцию
 
Вчера позвонил наш админ и спросил, что и с каким сайтом я сделал, что трафик взлетел в несколько раз. Я пожал плечами. Сегодня, разбирая статистику, задумался, чем бы таким еще пожать.

Итак: есть один средненький сайт с ТИЦ чуть поболее 200 и посещаемостью около 100 человек в сутки. Живой там по сути только форум, остальное после частичной реконструкции, а люди, планировавшие заниматься контентом, раскачиваются уже месяц (сайт по интересам, на общественных, тскть, началах). так вот вчера переходов с яши на него насчиталось 1200 с хвостиком, сегодня - 400 с чем-то. По запросам вида www.obd-memorial.ru, obd-memorial, obd-memorial.ru и т. д. К проекту этому касательства никакого, даже упоминаний о нем на сайте нет, в топы по нему не попадал (а с чего бы?). То бишь вывод один: Яша по клику отправлял народ не туда. Больше суток, порядка полутора тыщ уникальных человеков. Мне-то трафа не жалко, пусть заходят, но...

Я уже давно бросил яшу ругать, скучное это занятие, но поисковик, который _так_ работает... Черт, он мне винду начинает напоминать...

Massacre 27.12.2007 22:55

траф с поисковика на халяву!)

Crow 27.12.2007 23:06

Куча нецелевого трафа в подарок на НГ от Яши - внимание приятно, конечно, но лучше б они работать научились:)

Crow 27.12.2007 23:36

UPDATE
Ыхскьюз ми, плз. Написал не разобрамшись. Сайт по вышеуказанному запросу таки в выдаче, по крайней мере на одном из серверов. К тому же третьим. Просто я сейчас на Украине, и вижу не те результаты.

А вот что забавно - что вышеозначенный ресурс упоминается на сайте всего один раз в форуме. Даже не в заголовке, а просто в теле поста. Шоб я так жил:))))

Ank 27.12.2007 23:52

Ну и хорошо что нет глюка :)
А сайт тот - сам открывается через 5 раз на 6-й... и сделан на флеше. Уроды, такую тему погубили...
Вот народ и носитсья по инету в поисках...
нет чудес и это - хорошо :)

Crow 28.12.2007 00:07

Цитата:

А сайт тот - сам открывается через 5 раз на 6-й... и сделан на флеше. Уроды, такую тему погубили...
Эт да...

Меня вообще другое удивило: ссылка (как уже писал) проскользнула на форуме в единственном экземпляре 20-го числа, в бэках ничего подобного нет и не предвидится... и в топе среди 7 с чем-то тыщ сайтов... Вот бы по своим "родным" ВЧ так подняться..:)

seocore 28.12.2007 15:16

подобный эффект наблюдал как-то недавно на своем сайте...

если в файрфоксе (и еще ряд други браузеров + плагины бывают такие) набрать ошибочный домен, то браузер проверяет хост и если не смог подключится, или в урле содержались левые символы - думает что вы задали строку поиска, далеее он допустим через Google, Yahoo или то что у вас стоит по умолчанию ... ищет эту строку и открывает автоматом урл первого сайта в выдаче... :)

textilcity 28.12.2007 16:56

Отвечаю ТС, телевизор надо смотреть иногда. Позавчера на нтв была реклама о новом сайте о безвести пропавших и сгинувших в ВОВ. Выступали люди от общества мемориал с сайтом с Вашим созвучным. Вот весь Ваш траф.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.