Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

VAU 23.01.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от Ertus (Сообщение 708059)
Наверно истина все же где-то посередине.
Можно работать над парой СДЛ при условии что несколько десятков или сотен ГС позволяют без напряга оплачивать все хотелки и бзики, возникающие при создании СДЛ.
Даже Пушкин не брезговал ГС-стихами для рекламы, а на вырученные средства создавал СДЛ-стихи (если уж выражаться местным наречием).

СДЛ-аристократы, которых обсуживают холопы - ГС.

Я бы привел другой аналог: ГС - как химическая пища. Вроде есть вкус, запах, заполняет желудок. А пользы - ноль. Каждый лично хочет есть только натуральные продукты. А производители хотят наживаться на химии.
От ГС польза только ГСстроителям.

pavellift 23.01.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 707270)
эм... pаvellift - клон Барыкина?

Почему так думаете? я это я, а про Барыкина впервые слышу :D

Йа Орешко 25.01.2010 19:18

допустим...
я хочу сделать пару ГС на юкозе, допустим сделал, что дальше? сразу идти на сайп и торговать? хватит пяти ГС чтобы хоть на домен и хостинг нормальный накопить?

Добавлено через 4 минуты
на одном ГС хотя бы 10руб в день можно наработать?

pavellift 25.01.2010 19:26

на юкозе? с нулевыми параметрами?
идите лучше конспект читать. чес слово...

badimao 25.01.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от pavellift (Сообщение 708222)
Почему так думаете? я это я, а про Барыкина впервые слышу :D

патамучта

вот - тыц
и вот - тыц

Йа Орешко 25.01.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от pavellift (Сообщение 710444)
на юкозе? с нулевыми параметрами?
идите лучше конспект читать. чес слово...

и как эти параметры сделать НЕнулевыми? на яше регинутся, и на гугле, а потом тиц?
из бесплатных К я только юкоз знаю...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 710448)
патамучта

вот - тыц
и вот - тыц

вторая ссылка не работает...

pavellift 25.01.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 710448)
патамучта

вот - тыц
и вот - тыц

чистое совпадение. та и диз мне делали на заказ и не за копейки)))) Просто тематика такая приглянулась)))

VAU 25.01.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Йа Орешко (Сообщение 710423)
допустим...
я хочу сделать пару ГС на юкозе, допустим сделал, что дальше? сразу идти на сайп и торговать? хватит пяти ГС чтобы хоть на домен и хостинг нормальный накопить?

Добавлено через 4 минуты
на одном ГС хотя бы 10руб в день можно наработать?

В этой теме собираются сторонники СДЛ. Вам лучше поискать тему про ГС :)

dasinok 25.01.2010 23:58

Я думаю делание ГС - это определенная стадия, которую просто нужно пройти,
кому-то просто поразмышляв об этом, кому-то создав и потеряв кучи сателлитов...

Кто-то вообще этим не занимался ни разу, кому-то пришлось набивать шишки и делать выводы...

badimao 26.01.2010 00:04

нужно делать не только и где то даже не столько СДЛы :) но сайты за которые не стыдно было бы Платонам письма писать.

mr.first 26.01.2010 00:07

Главное преимущество СДЛ - это стабильность :)
У меня ещё не было ни одного случая, чтобы СДЛ улетел под АГС или в бан :)

badimao 26.01.2010 00:09

не искушай лукавого ;)

mr.first 26.01.2010 00:11

да не в жисть :)
вообще не понимаю, пчму так боятся агс или бана
у меня за всю практику только 1 сайт улетел в бан (клиентский, за быстрый набор ссылочной массы :))
вытащил через пару недель

и имхо так с каждым СДЛ-сайтом

ziv 26.01.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от mr.first (Сообщение 710783)
да не в жисть :)
вообще не понимаю, пчму так боятся агс или бана
у меня за всю практику только 1 сайт улетел в бан (клиентский, за быстрый набор ссылочной массы :))
вытащил через пару недель

и имхо так с каждым СДЛ-сайтом

Если бы не так зависеть от этих сайтов, то и не боялись бы.
А так всяко ведь бывает.

pavellift 26.01.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от mr.first (Сообщение 710777)
Главное преимущество СДЛ - это стабильность :)
У меня ещё не было ни одного случая, чтобы СДЛ улетел под АГС или в бан :)

Хочешь первый случай? засвети урл на форуме в топике, думаю добрые люди найдутся, найдётся за что истукануть им))))

mr.first 26.01.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от pavellift (Сообщение 711076)
Хочешь первый случай? засвети урл на форуме в топике, думаю добрые люди найдутся, найдётся за что истукануть им))))

Не найдут.
Нету продажных ссылок, нету каталогов.
Хороший и уникальный контент :)

Да и стукануть - на самом деле не так просто. Сам уже не раз писал на своего конкурента в ТОП1 попробовать будут ли какие санкции (каталог у него) - но ни одного ответа от Платона не получил. А сайт так и висит в ТОП1 :) (вот такой йа плохой :))

Если только внешние факторы - типа проспама. И то не подойдет, думаю, для старого сайта.

dasinok 26.01.2010 14:40

его каталог может все ссылки в нофолов и ноиндекс пихает :D

RedHead 26.01.2010 14:57

Цитата:

Хочешь первый случай? засвети урл на форуме в топике, думаю добрые люди найдутся, найдётся за что истукануть им))))
http://talk.maulnet.ru/topic29417.html

Йа Орешко 26.01.2010 20:15

хорошие там сайты...
тематика чисто для людей)

Добавлено через 2 минуты
не то что весь проженный софт

taTuSkaa 30.01.2010 19:30

Люди добрые(и не добрые в том числе) Подскажите на сколько мой сайт получился для людей. Какие ошибки я допустил и чего бы еще можно было внести на сайт а чего исправить. За шапку сайта не ругайте пока не придумал ей какой то тематический дизаин. Мне интересно мнение тех кто разбирается в этом. Ну на сколько хорошо структура создана сайта, написание html, правильно ли мета поля заполняю итд. Буду раз любым отзывам и пожеланиям.
P/S
- Блочная верстка
- максимум пытался сделать динамичным весь сайт по этому менюшки, контакты написаны в виде функций на php(вызываются с одного конфиг фаила)
- Что бы не обновлять новости - последние статьи и документации тоже писали функциями на php что бы можно было менять на всех страницах с одного места.
Все живет и дышит через MYSQL в том числе и все мета паля и тайтл на всех страницах. Так же красивая javascript примочка для подсказок.
Что то еще не успел сделать. Делается.
Кто что скажет по поводу сайта - www.ag-sistem.ru
Ногами сильно не пинать все таки первая работая моя.

omsknews 30.01.2010 19:51

словечком "ворота" не переспамлено ?
подозреваю , что Яндекс пристрелит за такое

taTuSkaa 30.01.2010 19:56

omsknews - ну на главной странице возможно немного и перебарщино ко всему там и h1 тегов много(что наверное в ближайшее время исправится) а Яша вроде как пол года уже нормально пережевывает мой сайт(хотя конечно я могу ошибаться) - Все странички в индексе. Тиц 10 Яша присвоил, регион после долгих боев с Платоном тоже вроде корректно определился.

investory 30.01.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от taTuSkaa (Сообщение 716092)
omsknews - ну на главной странице возможно немного и перебарщино ко всему там и h1 тегов много(что наверное в ближайшее время исправится) а Яша вроде как пол года уже нормально пережевывает мой сайт(хотя конечно я могу ошибаться) - Все странички в индексе. Тиц 10 Яша присвоил, регион после долгих боев с Платоном тоже вроде корректно определился.

Совершенно напрасно. Хотите толку от h1 - не стоит использовать больше одного раза на странице.

Щукин 31.01.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от taTuSkaa (Сообщение 716083)
Какие ошибки я допустил

Картинки для начала поменьше

Ultraspanker 03.02.2010 02:41

Здравствуйте.

Хочу сделать СДЛ про быдло и гопоту, наподобие http://bidla.net и http://papasha.net.

Реально ли с такого будет заработать на Сапе?

На быдла.нет понатыкано тизеров, раньше было больше баннеров порнухи, есть какие-то покупные статьи, сапа тоже стоит. Доход, вроде, получают неплохой, много всего стоит.

На папаше сапы и тизеров никогда не видел, вроде, только адсенс стоит. Показывает, что есть даже какие-то подписчики, значит, какие-то клики идут, хотя трафика, судя по активности на сайте, мало. Непонятно, правда, будут ли брать ссылки с таких сайтов, где на один пост только фотография и пара строк текста.

Как бы мне лучше спроектировать свой СДЛ наподобие этих? Сама тематика интересна мне и паре знакомых, поэтому работать будет легче.

Спасибо за ответ.

rusteam 03.02.2010 03:22

Цитата:

Сообщение от Ultraspanker (Сообщение 719200)
Как бы мне лучше спроектировать свой СДЛ наподобие этих?

нужно познать тему.. Выбор не богат - быдло или небыдло..

Цитата:

Сообщение от Ultraspanker (Сообщение 719200)
Сама тематика интересна мне и паре знакомых, поэтому работать будет легче

опять же выбор..

Цитата:

Сообщение от Ultraspanker (Сообщение 719200)
Спасибо за ответ.

пишите исче..

Ken_Kaniff 03.02.2010 03:41

Цитата:

Сообщение от Ultraspanker (Сообщение 719200)
будут ли брать ссылки с таких сайтов

к сожалению будут

webuser 26.02.2010 01:01

Подскажите уважаемые. Как узнать под фильтром ли сайт и под каким?
osb3.com - почему у него в индексе Яше только одна страничка главная осталась? И что сделать чтобы вернулись другие?
Спасибо.

Cyj 26.02.2010 20:40

ГС тоже надо делать с умом. Можно сравнить с производством доров - дорвейщики, как правило, зарабатывают больше сапоторговцев.
Если клепать ГС пачками по 10-20 в день, при этом соблюдая известные предосторожности, то заработок будет ощутимым, потому что конвеерное производство выигрывает.

Хотя я сам за создание СДЛ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от webuser (Сообщение 740773)
Подскажите уважаемые. Как узнать под фильтром ли сайт и под каким?
osb3.com - почему у него в индексе Яше только одна страничка главная осталась? И что сделать чтобы вернулись другие?
Спасибо.

Добавь сайт в webmaster.yandex.ru и напиши Платону (в техподдержку)

Валентин Валентиныч 26.02.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от webuser (Сообщение 740773)
Подскажите уважаемые. Как узнать под фильтром ли сайт и под каким?
osb3.com - почему у него в индексе Яше только одна страничка главная осталась? И что сделать чтобы вернулись другие?
Спасибо.

попробуйте добавить любую внутреннюю страницу в адурилку, если выдаст запрет к индексации - АГС

maxpa 08.03.2010 23:22

Напишу сюда поскольку начинающие торговцы ссылками этот раздел скорей всего читают - Убедительная просьба - при торговле не поднимайте цену для уже размещенных ссылок. Достали мать вашу - только очередному ГСу дали Тиц 10 плять цену взвинчивает.
Эх чето накипело после очередного повышения цен

Smerch-M 08.03.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от maxpa (Сообщение 748803)
Напишу сюда поскольку начинающие торговцы ссылками этот раздел скорей всего читают - Убедительная просьба - при торговле не поднимайте цену для уже размещенных ссылок. Достали мать вашу - только очередному ГСу дали Тиц 10 плять цену взвинчивает.
Эх чето накипело после очередного повышения цен

а ты думал в сказку попал?:D

maxpa 09.03.2010 11:41

Не знаю сказка это или нет но я например на своих сайтах такой херней не занимаюсь

Optimizator1 09.03.2010 12:10

а я например или сайт сую с тицем не меньше 10 или сразу цены ставлю как за 10 потамушта в ближайший ап тиц поднимиццо.

viz 09.03.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от maxpa (Сообщение 748967)
Не знаю сказка это или нет но я например на своих сайтах такой херней не занимаюсь

а есть кто занимается :) ставка делается на то, что вы, видя как ссылка уже проиндексирована, не будете отменять её размещение из за повышения цены. Кто то в GBL ( я лично не всегда добавляю такие сайты в гбл), а кто то соглашается. Теряет деньги, но, наверно, становится умнее. Бесплатный сыр сами знаете где :)

temperer 25.03.2010 09:20

Ну я не знаю на сколько выгодно делать СДЛы ... у меня сейчас в сапе три супер СДЛа:
1. Тиц=1600, ПР=5, ЯК, 2 ссылки на странице, site_id=783243
2. ТиЦ=250, ПР=5, ЯК, ДМОЗ, site_id=803770
3. Тиц=240, ПР=4, ЯК, ДМОЗ, site_id=804944

Заявки на сайты очень медленно поступают, с трех сайтов пока что около шести долларов в день идет прибыль. Единственное что сайты в украинской зоне *.com.ua может из-за этого идет мало заявок.

В общем кто желает разместить ссылки на хороших СДЛ - обращайтесь по указанным выше site_id

Masik 26.03.2010 10:53

что-то слабо верится...

по сколько ссылок продается со страницы?
каков коэффициент к средним ценам?

temperer 26.03.2010 12:03

Ссылки 2-2-2 все, несаповских ВС у первых двух вообще нет. Цены средние и даже на пару центов ниже средних.

Тут говорят если добавить сайты в базу сеопульта то заявки мигом пойдут. Подскажите как это сделать. Может у кого то есть выход на сеопульт? Кто сможет реально помочь отблагодарю! Пишите в приват.

justworker 26.03.2010 12:49

temperer, оооочень, просто крайне существенную роль играет количество проиндексированных страниц в Яндексе(в Сапу соотвественно примерно такое же количество может попасть), два испытуемых у меня есть, тиц20 и тиц30, примерно месяц назад в яше было у каждого по 200 страниц, теперь по 1.5к. Итого, раньше по 1.5х средних валило по 10-15 заявок в сутки, теперь не успеваю разгр****ь и думаю о повышении цены, т.к. в сутки стало приходить по 100-150 заявок.

temperer 26.03.2010 23:00

Неужели вы думаете у СДЛов с такими параметрами будет 5 страниц в индексе? Я это уже все проверял, в этом плане все нормально. Вот сейчас за вечер на каждый сайт пришло по 15 заявок, но все равно говорят если в базе сеопульта то сотни заявок.

Я собственно сам вижу такое, у меня один проект есть это домен 2 уровня (*.ру) тематика промышленность так на него за день поступило почти 400 заявок.

Вот я и не пойму почему на те первые СДЛы не приходит столько заявок. Говорят не попали в базу сеопульта. Потому что домен 3 уровня? (*.ком.уа) или потому что тематика Новости и СМИ хуже чем Промышленность?

Сижу вот не могу понять в чем причина и что делать... Отблагодарю того кто поможет!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.