Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Гюльчатай!.. Вебмастера, откройте URL'ы. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7678)

AeC 10.01.2008 14:41

Гюльчатай!.. Вебмастера, откройте URL'ы.
 
Говорю сейчас как оптимизатор, хоть и присутствую в системе в обоих качествах.

Я размещаю ссылки вручную, и когда выбираю площадки, на которые буду покупать ссылки, мне очень удобно видеть, какой контент у площадки на той странице, где будет моя ссылка.
В соответствии с этим я смотрю и наиболее подходящий Вашей же площадке анкор.

Так как тематики площадок размыты, рубрика "дом и семья", например, или "товары и услуги" может включать в себя очень разные по смысловому содержанию сайты.

При этом у меня есть цели продвигаться по разным запросам, многие из которых очень даже подходят площадкам.

И очень часто возникает ситуация, когда есть (к примеру) на один многотематический сайт два моих анкора - "ремонт" и "цветы" (это все в рубрику "дом и семья" в сапе), и в поиске я нахожу две площадки, одна как раз по ремонту, вторая как раз по цветам. Но у них скрыты урлы - и я, выбирая анкоры фактически вслепую, постоянно попадаю почему-то таким образом, что мои "цветы" размещаются аккурат на площадке по ремонту, а мой "ремонт" - размещается на площадке по цветам.

Если бы URL были открытые - я бы разместил конечно же наоборот, и было бы лучше и мне, и вебмастерам, владельцам площадок, поскольку ссылки 100% тематические.

ВМ, подумайте, хотели бы вы видеть на своем сайте больше узкотематических ссылок, и уменьшить риск попадания в бан поисковика? Откройте личико ;)

klimov4382 10.01.2008 15:50

Для пробы снял блокировку URL c 10 сайтов по строительству. Посмотрим будет ли эффект от этого) Если будет, сниму блокировку со всех.

kazanclub 10.01.2008 15:52

Даже если УРЛ закрыт и Вы подаете заявку на размещение, ВМ подтверждает ее (вручную или автоматом), то в любом случае ПОследнюю точку ставите Вы, а именно, после одобрения ВМ Вам открывается УРЛ и Вы можете посмотреть сайт и его проиндексированность, контент.

kazanclub 10.01.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от klimov4382 (Сообщение 73377)
Для пробы снял блокировку URL c 10 сайтов по строительству. Посмотрим будет ли эффект от этого) Если будет, сниму блокировку со всех.

Лишний раз светить УРЛ? Зачем? Хотя конечно с точки зрения безопасности скрытие УРЛа мало чем помогает, но лучше, чем ничего. ИМХО.

leszkin 10.01.2008 15:53

урлы не прячу с самого начала работы с сапой.
тематики разные: спорт, интернет, медицина.
по-моему смысла скрывать урлы вообще нету..

kastorskiy 10.01.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от kazanclub (Сообщение 73379)
Лишний раз светить УРЛ?

А что в этом плохого?
З.Ы. Свои урлы не скрываю.

klimov4382 10.01.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от leszkin (Сообщение 73381)
урлы не прячу с самого начала работы с сапой.
тематики разные: спорт, интернет, медицина.
по-моему смысла скрывать урлы вообще нету..

Коллега, я, кстати, тоже не вижу смысла скрывать УРЛ, но все вокруг говорят надо!, интересно, а зачем вообще задумывалась эта функция в системе? Интересно:confused:

Ank 10.01.2008 16:02

так речь то как раз про сокращение телодвижений :)
Пир ручном подборе надо будет согласиться, потом посмотреть, а потом выяснить, что текст не тот. А потом - идти его менять свежим сервисом, а это - должен быть очень вкусный ресурс!
На закрытые урлы отлично ложиться автомат по закупке ГС :) Он не смотрит никуда, кроме цены :)

kazanclub 10.01.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от klimov4382 (Сообщение 73384)
Коллега, я, кстати, тоже не вижу смысла скрывать УРЛ, но все вокруг говорят надо!, интересно, а зачем вообще задумывалась эта функция в системе? Интересно:confused:

+1 мне тоже интересно :)
Наверное для того, чтобы лишний раз не показывать, что сайт продажный и занимается искусственным повышением релевантности других сайтов. По правилам Яндекса за такое бан или понижение обещают.

Хотя конечно если захотят, то найдут :) :cool:

klimov4382 10.01.2008 16:07

Цитата:

Сообщение от kazanclub (Сообщение 73388)
+1 мне тоже интересно :)
Наверное для того, чтобы лишний раз не показывать, что сайт продажный и занимается искусственным повышением релевантности других сайтов. По правилам Яндекса за такое бан или понижение обещают.

Хотя конечно если захотят, то найдут :) :cool:

Про Бан Яндекса за поисковый спам много слышал от "пострадавших" здесь и на mastertalk`e, но я абсолютно согласен с тем, что если захотят найти 63 000 сайтов Сапы, то найдут и ..."Кирдык")


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.