Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Склейка старого и нового домена (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31562)

Saber 20.05.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от novmuz (Сообщение 454702)
есть еще момент, ты диррективу host у обоих сайтов в robot.txt прописал? А то у меня была точ в точ ситуация, я зазеркалил зону ru и net, но основной домен указал только у зеркала, в итоге зеркало в каталоге, тиц у обоих -=0 :( Пообщался с бывалыми, подсказали в чем ошибка, исправил. Через 2 месяца после второго апа вернулось, правда после второго апа и значение ТИЦ стало вместо 550 275 :)

Внимательнее читать надо :)
Хостинг один и тот же, весь контент лежит в той же самой папке.
Там может быть только один роботс.тхт, и, соответственно, только одна директива хост.

novmuz 21.05.2009 08:30

Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 455535)
Внимательнее читать надо :)
Хостинг один и тот же, весь контент лежит в той же самой папке.
Там может быть только один роботс.тхт, и, соответственно, только одна директива хост.

стоп, какая разница в каких папках лежит, у меня на одном хостинг-аккаунте 10 сайтов, и что ? там же лежит и зеркало, которое просто тупо припарковано. Роботс должен быть у каждого доменного имени свой.

А как в одной папке два индекса лежат тогда ?

Или у тебя такая ситуауция. Был сайт vjq.sait.ru ты решил сделать сайт вида domen.ru? ты берешь и паркуешь domen.ru на хостинг-аккаунт vjq.sait.ru. Правильно ? В корне создаешь или автоматом создается папка domen.ru? там должен быть роботс, он же должен быть и в корне vjq.sait.ru. Или у тебя другой случай ?

siarzhuk 21.05.2009 22:36

novmuz, у Saberа похоже оба домена ведут на одну папку.

novmuz 21.05.2009 23:11

siarzhuk,понятно, но даже на припаркованный домен на хостинге создается отдельная папка.

siarzhuk 22.05.2009 00:02

Alias видимо.

Saber 25.05.2009 19:59

На обоих доменах ТИЦ после апа стал одинаковым, но, к сожалению, уменьшился примерно на 20%. Возможно(и скорее всего), это никак не связано со склейкой доменов.

novmuz, был сайт abc.def.com лежащий в /home/myuser/def.com
зарегистрировал я ghk.ru
и прописал что корень домена ghk.ru также находится в директории /home/myuser/def.com
Два домена ссылаются на одну и ту же директорию.

novmuz 26.05.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 458855)
На обоих доменах ТИЦ после апа стал одинаковым, но, к сожалению, уменьшился примерно на 20%. Возможно(и скорее всего), это никак не связано со склейкой доменов.

novmuz, был сайт abc.def.com лежащий в /home/myuser/def.com
зарегистрировал я ghk.ru
и прописал что корень домена ghk.ru также находится в директории /home/myuser/def.com
Два домена ссылаются на одну и ту же директорию.

все правильно, но домен ghk.ru ты же припарковал ? Соответственно при парковке тоже создается дирректория, она пустая, там только cgi. Вот туда для корректности тоже роботс надо запихивать. Ведь даже после зазеркаливания будут видны оба сайта. Причем совет мне дал именно платон.

ZCWot 26.05.2009 12:21

novmuz, чего заладил как попугай, припарковал, припарковал? :)
Сказал же тебе Saber, что для обоих доменов DocumentRoot один и тот же.
Примерные настройки виртуальных хостов для apache:
Цитата:

NameVirtualHost *
<VirtualHost *>
ServerName abc.def.com
DocumentRoot /home/myuser/def.com
#...
DirectoryIndex index.html index.htm index.php index.php4 index.php5
</VirtualHost>
и
Цитата:

NameVirtualHost *
<VirtualHost *>
ServerName ghk.ru
DocumentRoot /home/myuser/def.com
#...
DirectoryIndex index.html index.htm index.php index.php4 index.php5
</VirtualHost>
или вообще
Цитата:

NameVirtualHost *
<VirtualHost *>
ServerName abc.def.com
ServerAlias ghk.ru
DocumentRoot /home/myuser/def.com
#...
DirectoryIndex index.html index.htm index.php index.php4 index.php5
</VirtualHost>
Чего тут непонятного? Ты хоть знаешь что такое парковка домена? К чему применять термины, значение которых попросту не понимаешь? ;)

novmuz 26.05.2009 20:40

куришь ? при чем тут NameVirtualHost ? если речь идет о диррективе host в роботсе для яндекса ?

ZCWot 27.05.2009 07:52

novmuz, не, парень, это ты никак вкурить не можешь. Я тебе объяснил как два домена можно привязать к одной папке и как тебе уже сказал Saber:
Цитата:

Хостинг один и тот же, весь контент лежит в той же самой папке.
Там может быть только один роботс.тхт, и, соответственно, только одна директива хост.
Если до сих пор до Вас не дошел смысл всего вышесказанного, просто продолжайте "парковать" свои домены как это делали раньше, оставаясь в полном неведении настроек апача. :-D Впрочем, если Вы берете готовый виртуальный хостинг, Вам не нужны эти подробности настроек, за Вас все это делает панель-управления хостера, поэтому, Вам и не ясен процесс настройки. Только в таком случае не лезут в дискуссии на темы, которые даже близко не знают.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.