Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Склейка старого и нового домена (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31562)

novmuz 27.05.2009 08:04

Цитата:

Сообщение от ZCWot (Сообщение 459925)
novmuz, не, парень, это ты никак вкурить не можешь. Я тебе объяснил как два домена можно привязать к одной папке и как тебе уже сказал Saber:

Если до сих пор до Вас не дошел смысл всего вышесказанного, просто продолжайте "парковать" свои домены как это делали раньше, оставаясь в полном неведении настроек апача. :-D Впрочем, если Вы берете готовый виртуальный хостинг, Вам не нужны эти подробности настроек, за Вас все это делает панель-управления хостера, поэтому, Вам и не ясен процесс настройки. Только в таком случае не лезут в дискуссии на темы, которые даже близко не знают.

дружище, давай не будем разводить дисскуссию о навыках и знаниях. Речь ТС шла скорее всего именно о готовом виртуальном хостинге - именно о готовом я и говорил. И если ты меня не понял - то это не повод высказываться.

ZCWot 27.05.2009 08:31

novmuz, на готовом виртуальном хостинге тоже многое зависит от панели управления, у ТС она скорее всего позволяет определить DocumentRoot для разных доменов на одну папку, тем самым создав алиас, Ваша же панель, похоже, этого не может и создает автоматом для каждого домена свою папку, поэтому Вы и не понимаете как это можно два домена на одну папку. А знали бы как настраивается апач - вопросов бы не было. Я Вам объяснил как это делается, показал на Ваши ошибки, а Вы все-равно продолжаете стоять на своем. Что еще в таком случае можно сказать? Вот именно, ничего. Удачи.

alex063 24.06.2009 11:50

Извиняюсь, что поднял тему, но лучше чем новую создавать.

Есть пару вопросов для "сторожил". Есть сайт на народе, с небольшим тИЦ, сайту лет шесть, довольно много естественных бэков, усиленно никогда не крутил (по крайней мере никогда не вливал больших сумм в него, всё за счёт своего времени, да и на поддержку ни копейки не тратится, только доход стабильный приносит), имеет некоторые весьма неплохие "укреплённые" позиции. Ещё больше года назад хотел начать продвигать, но мысль крутить "чужой" сайт не покидала, поэтому всё стояло на месте. Сейчас наконец-то руки дошли. Первом делом конечно же перенесу на новый домен рушку, склею. Но как вот быть с позициями, на тИЦ в принципе пофиг? Я конечно же уважаю мнение WebFX (цитирую: "а КАК он передастся, если цитирование на ДРУГОЙ домен?"), но хотелось бы услышать ещё пару комментариев и дельных советов по склейке.

p.s. Просто не хочется одной строчкой в роботсе "убить" довольно трастовый сайт.

aship 24.06.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 453810)
Купил домен, прописал в роботс.тхт хост нового домена, жду месяц, вот на днях "словил". В поиске показывается новый домен. Тематика ему тоже присвоена автоматом от старого домена, показывает что новый домен в ЯК, а старый не в ЯКе. НО! Теперь на обоих доменах ТИЦ=0 :-(

И на новом ТИЦ=0, и на старом домене ТИЦ=0.
В другой теме посоветовали прикупить недорогих ссылочек и по закладкам прогнать. Уже сделал... Прошла парочка апов выдачи. ТИЦапа еще не было.

Была аналогичная ситуация. С доменом ТИЦ 250, PR4

Сначала прописал новый домен, как основной в Роботсе. Через месяц ТИЦ обнулился по обоим сайтам, как у вас. Написал Платону, получил общий ответ, все нормально, ждите АП. В следующий АП, на новом домене ТИЦ 230, на старом 0.
Поставил 301 редирект для переноса PR.
Еще через АП ТИЦ на обоих доменах стал ТИЦ=240. А вот PR перетек на новый домен только черех два апа PR, и стал 3. Хотя возможно и без переноса снизился бы.

alex063 25.06.2009 12:27

aship, спасибо, как раз нужен был конкретный пример. А что с позициями то?

p.s. И я так понимаю новый домен, когда тИЦ перейдёт уже в сапу не добавить?

Добавлено через 23 часа 41 минуту
ап....


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.