Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Куда инвестировать деньги (кроме сайтов) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=93625)

Dux 03.12.2014 17:42

Цитата:

Сообщение от cherep777 (Сообщение 1429327)
я знаю что это такое, и кое-где "играю", надеялся на более конкретный ответ, типа инвестирую в ПАММ "Хороший", доходность 32%годовых, или что-то подобное.

Инвестирую в ПАММ "Стабильный", доходность 2-5% в месяц.

cherep777 03.12.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Dux (Сообщение 1429351)
Инвестирую в ПАММ "Стабильный", доходность 2-5% в месяц.

я вас понял
Цитата:

Сообщение от Dux (Сообщение 1429278)
уже год

всего год

вам лучше прислушиваться к тому что seocore пишет...

Dux 03.12.2014 19:55

За год я отбил все, что вложил, теперь деньги работают сами

D.iK.iJ 03.12.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Dux (Сообщение 1429359)
За год я отбил все, что вложил, теперь деньги работают сами

А начинали с какой суммы?

Минимально обычно 1000$ просят

Dux 04.12.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1429384)
А начинали с какой суммы?

Минимально обычно 1000$ просят

Начинал с сотни, потом постепенно поднял до 800

investory 12.12.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1428846)
Покупать доллары сейчас - чистой воды дебилизм. Это надо было делать месяца три назад, но никак не теперь. Дальнейшее движение курса непрогнозируемо. Хотя, с дивана лучше видно.:D

Вот я дебил, покупал тогда доллары:D
"Официальный курс доллара США к рублю, установленный ЦБ РФ на завтра, 27 ноября 2014 года, составляет 46,4244 рубля."
"С 13 декабря 2014 года курс доллара установлен ЦБ на уровне 56,8919 руб."

Чё, действительно непрогнозируемо?

seocore 12.12.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429924)
Чё, действительно непрогнозируемо?

причем, они смотрят на 60 рублей за бакс на эксчендж-сервисах и тихо удивляются, думая, что это скорее всего худшее, что они видят, потом они будут люто радоваться (жаль, что не долго), когда бакс отскочит на 5-7 рублей (т.е. прогнозируемая коррекция исходя из поведения толпы, что собственно тоже математика и весьма прогнозируемо) :D

вообще ситуация примерно такая с экономикой царства:
  • по линии прошлых ГКО в рамках залоговых схем, много про-системных предпринимателей отжали из "казны" активы почти за бесплатно
  • потом под эти активы набрали кучу кредитов на Западе, из кредитных денег 2\3 попилили между собой (разворовали, вывели в дивиденды, разместили задачи на кумов подрядчиков), т.е. только 1\3 кредитов дошла до той задачи, под которые кредиты выбивались
  • так как экономика бурно росла, то неэффективное управление активами, тотальное воровство и распил, прокатывали, но сказка закончилась
  • чтобы обеспечивать текущие обязательства по Западным кредитам нужен рост экономики в 6-8% год, чего уже не будет, ибо сказка закончилась еще в 2012, отсутствие возможности отвечать по обязательствам - дефолт

т.е. грубо говоря, большая часть экономики этого тридевятого царства - банкрот, пока компании гасят кассовый разрыв за счет подачек системы и удешевления нац. валюты (т.е. компании меньше надо платить зарплату и т.п.), но эти инструменты имеют свою конечную емкость, после чего теряется смысл их использования

т.е. ситуация патовая, выхода из нее (без разрушения социальность стабильности) уже не остается, это очень печально, но ожидаемо, все к этому шло долгие годы

кто-то скажет, что стабильность можно удержать при 40 баксах за бочку, да можно, но так как доступ к технологиям бурения и геологоразведки закрыт, то будет стремительный спад добычи

буквально вчера система тридевятого царства испробовала все относительно безболезненные инструменты покрытия кассового разрыва (например повышение ключевой ставки никак не отразилось на курсе валюты), теперь остались только жесткие, так что запасайте попкорна (или гречки, кому что нравится), пристегните ремни, усаживайтесь поудобнее смотреть дурофон, там может под НГ случится представление в духе "Я устал, я ухожу"... :D

investory 12.12.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1429939)
причем, они смотрят на 60 рублей за бакс на эксчендж-сервисах и тихо удивляются, думая, что это скорее всего худшее, что они видят, потом они будут люто радоваться (жаль, что не долго), когда бакс отскочит на 5-7 рублей (т.е. прогнозируемая коррекция исходя из поведения толпы, что собственно тоже математика и весьма прогнозируемо) :D

Очень на этот отскок надеюсь. Но не факт, не факт.

По мне так шло управляемое снижение курса рубля. Все действия и заявления ("отпускаем рубль..." и т.п.) свидетельствуют именно об этом. Но внешние и внутренние факторы разогнали падение до немыслимых скоростей. Теперешние заявления типа "рубль недооценен на 10-20%" лишь подстегивают его падение (и являются попыткой снизить скорость падения, которая скорее всего перестала быть управляемой).

Вливание в 700 000 000$ в день лишь на несколько часов выправляет курс... . Спрашивается, сколько надо долларов, чтобы добиться отскока на 5-7 рублей и удержать рубль там хотя бы несколько дней?

Но шанс на отскок всё таки есть. Не удивлюсь, если сам Центробанк сливает доллары на максимуме и скупает их часть на минимуме. Такой подход даёт возможность сделать падение плавным и не слишком быстро сжигать резервы.

kittenAA 12.12.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1429939)
там может под НГ случится представление в духе "Я устал, я ухожу"...

не будет!
скорее всего появится новая идея борьбы с неким врагом! который скоро "объявится"
...придется пояса затянуть, чтобы бороться с ним (с)

seocore 12.12.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429940)
Очень на этот отскок надеюсь. Но не факт, не факт.

опять же, если моделировать волну, то дно её было на 64 баксах за баррель, сейчас пробита планка 62 ... если уйдет ниже 60, то отскока уже не будет, так что надо надеяться на лучшее

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429940)
По мне так шло управляемое снижение курса рубля. Все действия и заявления ("отпускаем рубль..." и т.п.) свидетельствуют именно об этом. Но внешние и внутренние факторы разогнали падение до немыслимых скоростей. Теперешние заявления типа "рубль недооценен на 10-20%" лишь подстегивают его падение (и являются попыткой снизить скорость падения, которая скорее всего перестала быть управляемой).

да, то, что управление потеряно было видно вчера, т.е. там конкретный разрыв шаблона между "бла бла бла" высокопоставленных управленцев и реальностью, что как бы намекает на то, что те кто все это замутили сами не понимают, к чему это привело

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429940)
Спрашивается, сколько надо долларов, чтобы добиться отскока на 5-7 рублей и удержать рубль там хотя бы несколько дней?

чтобы переломить тренд им надо бросить махом 10 лярдов и повысить ставку на 4-6%, иначе все это пустое уже, инструменты уже почти не работают в малом применении

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429940)
Но шанс на отскок всё таки есть.

следим за нефтью, если волна не оправдается и все пойдет в низ, то отскока не будет и финал будет уже в этом году, если отскочит, финал перенесется на март следующего года

Цитата:

Сообщение от kittenAA (Сообщение 1429941)
не будет! скорее всего появится новая идея борьбы с неким врагом! который скоро "объявится" ...придется пояса затянуть, чтобы бороться с ним (с)

все бы было хорошо, но придворные Императора тоже люди, у них есть нервы и природное чувство самосохранения, они же здраво понимают, что если курс будет продолжаться, то они останутся в итоге наедине с народом, а поверьте, в этой стране это СТРАШНО даже тем, у кого стальные шарики :D

Anatoly 13.12.2014 06:15

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429924)
Чё, действительно непрогнозируемо?

Я не ожидал, что в руководстве ЦБ РФ стоят люди, которые разбираются в экономике так же, как я. То, что наблюдается сейчас - это крах, 3.14здец и немцы.

seocore 13.12.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1429947)
Я не ожидал, что в руководстве ЦБ РФ стоят люди, которые разбираются в экономике так же, как я.

там хорошо разбираются в экономике, все процессы которые происходят так или иначе были прогнозируемые и управляемые, просто интересы финансовых элит могут не совпадать с мнением телезрителей дурофона :D

тут уже приводил в пример табличку - http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...8&postcount=61 по зависимости цены на бочку к курсу рубля исходя из торгового баланса, но только табличка эта актуальна в условиях относительной либеральности политики фин. регуляторов, стоит им ограничить экспорт капитала (заградительными пошлинами или какими-то другими трюками), или ограничить хождение валюты, как табличка потеряет свою актуальность

чего ждать в будущем? - как только системные банки сожгут свои резервы и резервы ФНБ для гашения кассового разрыва (а для этого надо всего лишь 50 баксов за баррель и пара месяцев текущей ситуации), то будет дефолт (не суверенный, а массовый в корпоративном секторе) и в отличии от 1998 года, выход из этой ситуации будет крайне болезненным и длительным, через ГКО, тотальную приватизацию всего и вся, шоковую гиперинфляцию, в общем ругаемая Украина покажется для всех настоящим Европейским раем :D

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1429947)
То, что наблюдается сейчас - это крах, 3.14здец и немцы.

пока все стабильно и не очень опасно, а вот дальше может быть намного печальнее

deep-purple 13.12.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1429954)

чего ждать в будущем? - как только системные банки сожгут свои резервы и резервы ФНБ для гашения кассового разрыва (а для этого надо всего лишь 50 баксов за баррель и пара месяцев текущей ситуации), то будет дефолт (не суверенный, а массовый в корпоративном секторе) и в отличии от 1998 года, выход из этой ситуации будет крайне болезненным и длительным.....

пока все стабильно и не очень опасно, а вот дальше может быть намного печальнее

Полностью согласен и хочу добавить, что народ перестанет хорошо кушать, а голодные люди способны на бунт, а этого прежде всего и должно опасаться правительство или возможно специально к этому ведут. Как Вы сказали пару месяцев возможно чуть больше, а там весна и снова Болотная , но уже по все стране, не?

investory 13.12.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от deep-purple (Сообщение 1429976)
Полностью согласен и хочу добавить, что народ перестанет хорошо кушать, а голодные люди способны на бунт, а этого прежде всего и должно опасаться правительство или возможно специально к этому ведут. Как Вы сказали пару месяцев возможно чуть больше, а там весна и снова Болотная , но уже по все стране, не?

Голодные не бунтуют. И власть меняют не голодные.

deep-purple 13.12.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429977)
Голодные не бунтуют. И власть меняют не голодные.

Возможно где-то так, но мы уже имеем опыт когда в 17 году именно голодные поменяли власть.

investory 13.12.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от deep-purple (Сообщение 1429978)
Возможно где-то так, но мы уже имеем опыт когда в 17 году именно голодные поменяли власть.

Это большевики то были голодными? От германских денег жопы слиплись? ульянов голодал или троцкий?

ЗЫ. Политику в другие разделы пожалуйста. Этот топик не о том.

seocore 13.12.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от deep-purple (Сообщение 1429976)
Как Вы сказали пару месяцев возможно чуть больше, а там весна и снова Болотная , но уже по все стране, не?

в КНДР не бунтуют, Болотная скорее всего невозможна, у электората нет запроса на подобные вещи

из негативных факторов, с низкой вероятностью реализации:
  1. стоит ожидать дворцовый переворот (относительно высокая вероятность, так как иначе все рискуют потерять всё)
  2. стоит ожидать народных волнений, без какой либо перспективы, ибо у толпы нет понимания того, что они хотят, а раз нет запроса на перемены, то как говаривал один Западный коммунист "если Вы не знаете куда идете, то придете не туда"
  3. стоит ожидать катастрофического роста криминала, националистических и сепаратистских настроений в "империи", если "империя" силовыми методами попытается их подавить, то это будет еще и не просто экономический крах, но и крах самой "империи", последствия этого могут быть катастрофическими уже не только для самой "империи"

и вот при таких рисках еще рассматриваете инвестирование в какие-то ПАММы и ПИФы? - оптимальным будет уход в баксы и по возможности (при негативном развитии событий) временный выезд из зоны активных действий (в любом направлении)

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429977)
Голодные не бунтуют. И власть меняют не голодные.

власть меняют те, кому она нужна, а голодным нужна не власть, а еда, стало быть целевая аудитория у продукта другая :D

Цитата:

Сообщение от deep-purple (Сообщение 1429978)
Возможно где-то так, но мы уже имеем опыт когда в 17 году именно голодные поменяли власть.

а почему революция называлась Буржуазной?

Smok 14.12.2014 17:32

ОАЭ заявили об отказе ОПЕК сокращать добычу даже при цене $40 за баррель

MonAmur 14.12.2014 17:50

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1429947)
Я не ожидал, что в руководстве ЦБ РФ стоят люди, которые разбираются в экономике так же, как я. То, что наблюдается сейчас - это крах, 3.14здец и немцы.

а что вас так удивляет? кухарки у власти уже почти век и все ок.
и порадую вас. все так и будет ок далее. :)

Добавлено через 6 минут
TO ALL, вам не кажется, что seocore становится унылым со свомми гавнопрогнозами? :D

seocore 14.12.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1430038)
TO ALL, вам не кажется, что seocore становится унылым со свомми гавнопрогнозами? :D

куда важнее, что мне весело, а унылость остальных меня не очень заботит :D

gun 14.12.2014 19:36

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1430046)
куда важнее, что мне весело, а унылость остальных меня не очень заботит

Стандартные ощущения в подобных ситуациях. Если посмотреть чуть дальше завтрашнего, то далеко не всё так плохо. А
seocore, агент госдепа :), кликушествует и наводит панику. У каждого всяк свое развлечение и удовольствие, может он политмазохист и сладострастно потеет от своих прогнозов... до оргазма. Не?

zeta 14.12.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1430053)
Если посмотреть чуть дальше завтрашнего, то далеко не всё так плохо.

Дмитрий Анатолич до "куда" смотреть?
есть обоснованные прогнозы про 200р за у.е. - сюда смотреть..или еще дальше? :rolleyes:

gun 14.12.2014 21:09

zeta, что такого Вы сегодня не можете себе позволить? Хотите об этом поговорить? Или цена на гречу убила?

seocore 15.12.2014 01:52

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1430053)
Стандартные ощущения в подобных ситуациях. Если посмотреть чуть дальше завтрашнего, то далеко не всё так плохо.

не все могут в завтрашний день смотреть, некоторые начинают видеть везде агентов госдепа или дефицит стратегической гречки :D

лучше бы что-то про инвестиции сказали, а то политоту разводите тут :D

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1430053)
А seocore, агент госдепа

ура, меня повысили! ловите крокодила! :D

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1430060)
zeta, что такого Вы сегодня не можете себе позволить? Хотите об этом поговорить? Или цена на гречу убила?

кризис вообще позитивная штука, если Вы понимаете природу его процессов, а также представляете логику его развития, на этом можно неплохо заработать, и "вангования" как раз из этой оперы - инвестирование всегда предполагает аналитику и моделирования горизонта событий, например те, кто прочли вангования в ноябре и затарились баксами, сейчас в хорошем плюсе, а вот тот же investory (и не только он) знал о том, что курс поплывет задолго до политических событий, и в этой теме по сути вопрос решается не в том, какой полуостров куда отойдет и как это оценивать ПОЗИТИВНО или НЕГАТИВНО, а в том, как предвидеть последствия этих событий и выгодно их использовать на свое благо :cool:

Добавлено через 15 минут
еще вангований:
  • скоро (вероятно в декабре, на худой конец - начало января) рубль должен отскочить и значительно укрепиться вслед за нефтью (вплоть до 80 баксов за бочку), и многие могут подумать, что это конец кризиса, что все налаживается, но увы это только начало наступления самой острой фазы, как Вы распорядитесь этим моментом - зависеть будет от Вас, эта информация не предназначается для троллинга тех, кто верит в доллар или рубль, а для тех, кто хочет это использовать в своих целях
  • в острой фазе кризиса доверие к фондовому рынку будет никакое со стороны западных инвесторов, по этому самое выгодное будет время, чтобы в него вложиться, т.е. да, в самый гнусный момент экономики будет самое-то время, когда надо покупать те самые акции, которые никому нафиг не нужны (такова парадоксальность бизнеса, т.е. движение против движения толпы - приводит к результату)
  • даже теоретическая смена власти, снятие санкций, и т.п. не восстановят потери экономики в ближайшие годы, так что ни укрепление рубля на былые позиции, ни восстановление инвестиционного климата ждать не стоит - это для лютых либералов, которые верят в то, что дело только в Императоре и санкциях

Anatoly 15.12.2014 14:33

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1429954)
тут уже приводил в пример табличку - http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...8&postcount=61 по зависимости цены на бочку к курсу рубля исходя из торгового баланса, но только табличка эта актуальна в условиях относительной либеральности политики фин. регуляторов, стоит им ограничить экспорт капитала (заградительными пошлинами или какими-то другими трюками), или ограничить хождение валюты, как табличка потеряет свою актуальность

Почему табличка была неактуальна в 2008-м?

investory 15.12.2014 20:36

"По состоянию на 16:15 максимальное значение доллара на Московской бирже достигло 61,25 руб. Однако вскоре после этого рубль резко укрепился:eek:, и стоимость американской валюты начала снижаться. В 16:25 доллар торговался на бирже за 60,5 руб."

"Руководитель трейдинга валютного рынка БКС Александр Мюльбергер сказал РБК, что в 16:09 на рынок был выброшен значительный объем валюты – от $500 млн до $1 млрд".

Однако...

Добавлено через 1 час 33 минуты
"Стоимость доллара во время торгов на Московской бирже в понедельник, по данным на 20:15 мск, достигла 64,44 руб., что на 6 руб. 26 коп. выше отметки на закрытии предыдущих торгов – 58,18 руб."

seocore 15.12.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1430105)
Почему табличка была неактуальна в 2008-м?

в 2008 торговый баланс был другим, надо считать исходя из текущих реалий + динамики показателей, например с 2004 года рубль искусственно держали на цене, которая не отражала реальность (тупо сливая нефтебаксы на рынок, в 2009 году нефтебаксов в таких объемах не стало, и этот фокус перестал работать)

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1430119)
"По состоянию на 16:15 максимальное значение доллара на Московской бирже достигло 61,25 руб. Однако вскоре после этого рубль резко укрепился:eek:, и стоимость американской валюты начала снижаться. В 16:25 доллар торговался на бирже за 60,5 руб."

сейчас уже жесть - 65.37, далее можно просто молчать, и искать смайл :facepalm:

Smok 15.12.2014 22:40

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1430125)
сейчас уже жесть - 65.37

На http://www.rbc.ru/ показывает:
Цитата:

Нал. USD, 22:28 63,5602 - 69,6543

seocore 16.12.2014 00:27

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 1430144)
На http://www.rbc.ru/ показывает:

так это вилка покупка\продажа, а биржевой базовый - 65,80

Anatoly 16.12.2014 05:42

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1430125)
например с 2004 года рубль искусственно держали на цене, которая не отражала реальность

ИМХО, слово "реальность" в данном случае - не совсем подходящее. :) И всё равно непонятно, почему рубль так увязывают с нефтью, когда падает только рубль а валюты стран-добытчиков падают куда меньше (при том, что у них доля экспорта выше). Кажися, тут пресловутые санкции поболе действуют, хотя про это "не принято говорить"... Не дают занимать дешёвые деньги.

investory 16.12.2014 09:07

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1430174)
стоит ли? - вот ЦБ РФ поднял ключевую ставку на +7% одним махом - http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file...6T00_39_23.htm, больше нет в стране дешевых кредитов... да можно сказать нет кредитов вообще, финалочка правления Императора, где начал, туда и привел страну :D

И это сразу после того, как её подняли всего-то на единичку (11 числа). Слишком резкие телодвижения и шараханья ни к чему хорошему обычно не приводят.

seocore 16.12.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1430185)
И это сразу после того, как её подняли всего-то на единичку (11 числа). Слишком резкие телодвижения и шараханья ни к чему хорошему обычно не приводят.

ну что? - приехали ставка заградительная 17% (инструмент больше не работает), интервенции больше не помогают (вернее надо слить весь резерв, чтобы хоть на неделю остановить падение)...

уже 70,91

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1430178)
И всё равно непонятно, почему рубль так увязывают с нефтью, когда падает только рубль а валюты стран-добытчиков падают куда меньше (при том, что у них доля экспорта выше). Кажися, тут пресловутые санкции поболе действуют, хотя про это "не принято говорить"... Не дают занимать дешёвые деньги.

санкции просто сделали невозможным накачивать пузырь в виде неэффективных перекредитованных по самые н****уйся госпредприятий, все было очевидно, просто сроки были неизвестны, я лично считал, что до марта дотянут, не дотянули...:mad:

Anatoly 16.12.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1430239)
санкции просто сделали невозможным накачивать пузырь в виде неэффективных перекредитованных

Точно. Мда, крутое пике... Добро пожаловать в 1998-й.

seocore 16.12.2014 15:54

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1430258)
Точно. Мда, крутое пике... Добро пожаловать в 1998-й.

все еще в форексе? - выводил бы побыстрее, а то вот вот банвоская система может чудом схлопнуться, потом будешь ждать пару лет справедливости :D

Anatoly 16.12.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1430261)
все еще в форексе? - выводил бы побыстрее, а то вот вот банвоская система может чудом схлопнуться, потом будешь ждать пару лет справедливости :D

Дык в форексе-то у меня доллЯр. А он, судя по происходящему, получил нужную дозу и ним как раз ничего не будет...

seocore 16.12.2014 15:59

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1430263)
Дык в форексе-то у меня доллЯр. А он, судя по происходящему, получил нужную дозу и ним как раз ничего не будет...

пока он у Вас не под матрасом, считайте, что у Вас его нет :D

investory 16.12.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1430265)
пока он у Вас не под матрасом, считайте, что у Вас его нет :D

Да. Сейчас надежна лишь стеклянная банка.

Anatoly 16.12.2014 16:35

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1430265)
пока он у Вас не под матрасом, считайте, что у Вас его нет :D

А чем отличается? :) Если сам долляр рухнет - то какая разница, под матрасом от лежал или нет. Запретят обмен и хождение? Да херня, нелегальные обменники просто разовьются, ну будут драть конечно, но с учётом как обесценился рубль там 146% скоро за обмен можно не напрягаясь платить будет...

D.iK.iJ 16.12.2014 16:39

Доллар рухает! Все, вывожу скорее из Адсенса все в рубли! :) Кстати, а Гугл по какой ставке мне переведет их? Целый год копил

investory 16.12.2014 16:46

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1430273)
А чем отличается? :) Если сам долляр рухнет - то какая разница, под матрасом от лежал или нет. Запретят обмен и хождение? Да херня, нелегальные обменники просто разовьются, ну будут драть конечно, но с учётом как обесценился рубль там 146% скоро за обмен можно не напрягаясь платить будет...

Вариант с тем, что их просто тупо не отдадут не рассматриваете? Полагаете такого не бывает?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.