Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? - III (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56951)

Клон 05.04.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от barbarisa (Сообщение 1328824)
у меня на площадке ссылки в статусе вэйт исчезают, потом вскоре вновь появляются уже как заявки - ровно на ту же страницу, с таким же текстом ссылки. если пойдет по n-ному кругу?

в гбл таких кругоходов и все

Wilson 15.04.2013 21:16

Тематика кино
ЯК ДМОЗ
Тиц 90
Пр 2
Страниц 965
УВ2 свободных нет, продано 105 ссылок, так как 105 страниц второго уровня в сапе
УВ3 свободных 726

На каждой странице продается по одной ссылке, второй уровень весь продан.
Доход с сайта составляет 2,14$

Кто то может подумать что доход не высокий, ставил цены не много выше заявок практически не было.

Могу ли я разрешить продавать по 2 ссылки с страниц второго уровня? Это сильно обидит оптимизаторов которые уже размещают ссылки,? Или такие маневры лучше уже не осуществлять.?

Клон 15.04.2013 21:41

Цитата:

Сообщение от Wilson (Сообщение 1331244)
Могу ли я

все что угодно можете


Цитата:

Сообщение от Wilson (Сообщение 1331244)
Это сильно обидит оптимизаторов которые уже размещают ссылки,

кому пофиг на 1ВС те не обидятся, а кто покупал именно с учетом одной ссылки на странице - обидятся и объявят вам джихад

Danst 20.04.2013 14:12

Собрался чуток ссылками торговать.
 
Здравствуйте, многоуважаемые!

Не сочтите за наглость, топиков местных перечитал кучу, тем не менее спрошу. Ранее пользовался Сапой только в качестве оптимизатора, но, как это часто бывает, любопытство пересилило, и я решил добавить одну из площадок в качестве веб-мастера.

Поэтому совершенно стандартный, банальный, и самый популярный вопрос: какие цены ставить и сколько ссылок размещать на УР1, 2, 3? Или, по крайней мере, на какие параметры смотреть при формировании цен?

Параметры площадки:
тИЦ 110, Pr главной - 3, Pr внутренних - от 0 до 4, в индексе у Яндекса около 1000 страниц, при этом контент пополняется регулярно и хватается поисковиками без проблем. Сайт — чистый СДЛ, оптимизирован, с живым поисковым траффиком и минимум отказов при посещениях (менее 10%). Тематика: Бизнес, Товары и Услуги. Домену и самому сайту 6 с копейками лет.

p.s. Понимаю, что спрашиваю банальщину, но по возможности прошу воздержаться от комментариев, не несущих смысловой нагрузки. Я Вам все равно только счастья желаю, даже если кинете в меня камень :)

kakogohrena 20.04.2013 14:27

Чем дороже поставите, тем меньше продадите, тем больше доход при менее заспамленном ссылками сайте. Я бы поставил для начала цена на страницы с ПР 4-5 раз выше средних, на нулевые 2-3 раза выше средних, потом. Недели через две посмотрел бы результат, если продано очень мало, снизил бы цену и т.д.
В общем, лучше продать меньше ссылок, но по дороже, чем много ссылок по рублю. если Вам дорог сайт.

Danst 20.04.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от kakogohrena (Сообщение 1332469)
В общем, лучше продать меньше ссылок, но по дороже, чем много ссылок по рублю. если Вам дорог сайт.

Вот этот принцип я и хотел взять за основу, спасибо! )

Чуть не забыл, сайт в ЯК и Мэйл.Каталоге. В DMOZе пока нет, к сожалению.

Добавлено через 35 минут
Добавил площадку, все настроил, вроде. Пошли добавляться страницы, статус у них NEW - это понятно в принципе. Через сколько Сапа, в среднем, соображает какой у страниц Pr, и какой у сайта тИЦ? А то все по нолям показывает ))

kakogohrena 20.04.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Danst (Сообщение 1332470)
Вот этот принцип я и хотел взять за основу, спасибо! )

Чуть не забыл, сайт в ЯК и Мэйл.Каталоге. В DMOZе пока нет, к сожалению.

Добавлено через 35 минут
Добавил площадку, все настроил, вроде. Пошли добавляться страницы, статус у них NEW - это понятно в принципе. Через сколько Сапа, в среднем, соображает какой у страниц Pr, и какой у сайта тИЦ? А то все по нолям показывает ))

дождитесь окончания индексации.

SergejF 20.04.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от Danst (Сообщение 1332470)
статус у них NEW - это понятно в принципе

Нужно активировать страницы, с которых Вы хотите продавать ссылки, остальные удалить. Выставить на страницы цены.


Цитата:

Сообщение от Danst (Сообщение 1332470)
Через сколько Сапа, в среднем, соображает какой у страниц Pr, и какой у сайта тИЦ?

Сразу.

Danst 20.04.2013 15:45

Спасибо огромное, разобрался ) Все в ажуре )
Модерируется площадка сколько по времени, в среднем? )

SergejF 20.04.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Danst (Сообщение 1332485)
сколько по времени, в среднем?

Среднее время Вам ничего не скажет. Не следует добавлять сайты в выходные дни.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.