Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Пометить все ссылки... 109 из 644 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2525)

PPM 18.06.2007 01:39

Пометить все ссылки... 109 из 644
 
Народ, у меня то часть сайтов, с которых продавались ссылки вылетеле и пока не возвращается...
Но 109 из 644????!!!!

Получается каждый шестой сайт забанен Яндексом?
У кого какое мнение по данному вопросу?

ffaust 18.06.2007 02:11

Вы озвучьте ситуацию подробнее - сколько ссылок было на страницах, что яндекс отвечает? Сайт целиком не в индексе или большинство страниц... Подробности давайте...

Alex007 18.06.2007 03:10

Цитата:

Сообщение от PPM (Сообщение 20386)
Народ, у меня то часть сайтов, с которых продавались ссылки вылетеле и пока не возвращается...
Но 109 из 644????!!!!

Получается каждый шестой сайт забанен Яндексом?
У кого какое мнение по данному вопросу?

Попытайтесь изложить свои мысли более внятно. Куда вылетело? Я смутно догадываюсь, но все же подожду с выводами.

den78ru 18.06.2007 09:04

Цитата:

Сообщение от Alex007 (Сообщение 20400)
Попытайтесь изложить свои мысли более внятно. Куда вылетело? Я смутно догадываюсь, но все же подожду с выводами.

Насчёт 644 нормальных сайтов? Да число несколько ошеломляет... если я правильно понял пост.

ffaust 18.06.2007 14:19

2Den78ru: Да, мы с ТС как-то даже малость поскандалили по этому поводу, если мен память не изменяет, он утверждал, что полчаса на создание сайта тратит. Я сомневалась, что за полчаса можно приличный ресурс скроить... И тогда речь шла о 500 сайтах, похоже еще 72 часа были потрачены на благое дело! 8)

Если это был не РРМ, то сразу приношу извинения.

tpnetman 18.06.2007 14:32

в принципе пол часа на создание ресурса это вполне реально.

если уже есть система, плюс контентная база. не спорю что может за полчаса и получится говносайт, НО если есть шаблон куда попадает по определению схожий контент (тоесть дизайн подходит - эстетическая сторона сайта, что может исключить его из понимания говносайта), потом система распределения контента и все. Опять же, как достояная площадка может стать намного позже - когда у нее хоть какойнибудь рэнкинг появится.

Ко второму доводу есть конечно контраргумент - будет очередное "зеркало", но если грамотно подойти к распределению контента - то можно получить практически полноценный "живой" сайт а не площадку для линкопродажи

ffaust 18.06.2007 15:26

Повторяюсь, конечно, но... какой смысл плодить сайты по 10 штук в день? И все-таки в уникальность контента при этом и реальное качество ресурса я не верю..

tpnetman 18.06.2007 15:34

каждый день не плодю но делаю по 1-2 в неделю. Цель одна - как можно быстрее чтобы сайт попал в индекс, по личному опыту сайт должен набрать кое какой возвраст, чтобы его могли нормально найти поисковики и адекватно показывать при поиске, тем более если конкуренция в тематике сильна - то возвраст сайта имеет большое значение. По определению гугл садит сайты по топовым темам сначала в сендбокс а уже потом начинает их нормально отображать. Бэклинки могут не иметь значение, пр тоже. ИМХО.

Jambo 18.06.2007 16:46

Очень интересно. Что же это за сайты такие? Если по 30 минут на сайт?

Я владею 10 проектами, общие затраты на их разработку - 2000$.
Разрабатывались они 1.5 месяца + ещё на индексацию, сео оптимизацию и т.д. 2 месяца. Итого 3.5 месяца.

Наверное, пора уже не пускать в систему говносайты, которые плодятся только ради ссылок, тем самым забирая у хороших площадок рекламодателей.

ffaust 18.06.2007 19:28

Вот пришло сейчас на п/автомате штук двадцать однотипных площадок *.info под одну гребенку разные группы товаров... По 6 ВС + 9 мест, пошли в БЛ... ТС, не ваши?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.