Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Проверяйте урлы в проектах (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=81291)

astari 22.04.2012 14:06

Проверяйте урлы в проектах
 
Уважаемые оптимизаторы, проверяйте периодически урлы в своих проектах. Пишу как ВМ. На днях проверяла старые ссылки на индексацию. Наткнулась на одну, ссылающуюся на несуществующую страницу. Сколько она так провисела, пол-года, год, кто знает. Удалила, хоть и жалко было - 32 р для моего сайта - это дорогая ссылка.
Сегодня ссылка пришла опять и опять ведет на ту же несуществующую стр.

Жалко, ссылка хорошая, на отличный сайт с хорошими показателями, ссылки с него никогда не мигают, а пришлось удалить. Моему сайту вреда не особо будет от такой ссылки, но вроде как неловко, когда видишь, что кто-то зря деньги выбросил и промолчать :D

webmasterown 22.04.2012 14:21

И у себя заметил такую фигню!
Снимаю эту ссылку а она приходит на другой сайт только страница уже существующая. Потом через время все повторяется ).

Видимо кто то закупается на большую базу страниц, среди которых уже есть несуществующие так как видимо на сайте работы провели а ссылки в проектах оптимизатор не обновил

zhegloff 22.04.2012 16:17

я таким отказываю ровно три раза.
На четвертый раз принимаю. Каждый сам себе злобный буратина. Хочет платить за воздух, пущай платит.

Pepel 22.04.2012 16:54

404-х страниц очень много. Плагином Винка они выцепляются по нескольку штук в день. Естественно, отказываю. А сколько их там висит уже размещённых - неизвестно.

MS555 22.04.2012 18:42

Может для Тица берут) вроде как не должно влиять на сайты.

Smok 22.04.2012 19:06

Есть вероятность того, что такие ссылки покупаются намеренно, поэтому отказывать в одобрении для них - потенциальная *медвежья услуга* и себе и оптимизатору. :)

astari 22.04.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 1233816)
Есть вероятность того, что такие ссылки покупаются намеренно, поэтому отказывать в одобрении для них - потенциальная *медвежья услуга* и себе и оптимизатору. :)

если бы первоначально ссылка вела на 404 - я бы просто отказала изначально. Так что о "специально" в данном случае речь не идет.

eresik 23.04.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1233751)
Хочет платить за воздух, пущай платит.

По большому секрету - ну я так иногда закупаю (не нарошно).
Я бы не сказал что получается "за воздух".
Эффект очень даже есть.

astari 05.06.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от eresik (Сообщение 1233952)
По большому секрету - ну я так иногда закупаю (не нарошно).
Я бы не сказал что получается "за воздух".
Эффект очень даже есть.

хм... таки апнула старую темку :D Потому как еще тогда хотелось спросить, а в чем эффект?

zeta 05.06.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от astari (Сообщение 1246209)
а в чем эффект?

да, интересно - тс открой тайну золотого ключика ;)

зы. подозреваю в чем сакральный смысл для тс, но хочу послушать..


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.