Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Высокий показатель отказов (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=61896)

Alex_ua 23.11.2010 17:03

Высокий показатель отказов
 
Всем привет. Есть сайт - енциклопедия. Когда пользователь попадает на нужную ему страничку из поисковика, то он, в 90% случаев, находит то что ему нужно но на одной странице сайта. В итоге получается большой процент "отказов" посетителей. Сами страницы небольшие и разбивать их на несколько страниц просто нет смысла. Может кто подскажет выход из даной ситуации? Спасибо и сори если тема уже обсуждалась...

вот к примеру одна из страниц - www.uapedia.com.ua/?p=661

Sandsstorm 23.11.2010 17:07

Проверил - телепатия у меня не развита (

Ramses 23.11.2010 17:14

Наверное это нормально если посетитель сразу нашел на первой же странице то что ему нужно и не пошел дальше. На моих сайтах тоже есть большой процент "отказов", я забил на это, главное что на счетчике есть посещаемость и на контекст кликают.

Alex_ua 23.11.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Ramses (Сообщение 958449)
Наверное это нормально

А разве отказы не влияют на выдачу?

eresik 23.11.2010 17:23

Напомнило как кто-то говорил "ну чего вы Россию называете сырьевым придатком? называйте мировым центром по производству сырья!"

Переименуйте "процент отказов", в "процент нашедших полезную информацию с первого захода".
И считайте, что чем больше такой процент, тем лучше у вас сайт :)

Я почти серьёзно.

Ramses 23.11.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Alex_ua (Сообщение 958451)
А разве отказы не влияют на выдачу?

Хз, может и влияют, но парится по этому поводу я думаю смысла мало, есть куча факторов которые точно влияют на выдачу :) и, наверное, гораздо больше чем эти "отказы". В одно время тоже задумывался по этому поводу, но потом забил. Имхо, это поисковики неправильно оценивают действия посетителей, пусть крутят свои алгоритмы и превращают "оказы" в "нашедших", как говорит eresik. Наверное нужно спросить в FAQ Google, в сапорте для вебмастеров, чтобы знать точно на этот вопрос.

Alex_ua 23.11.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от Ramses (Сообщение 958477)
Наверное нужно спросить в FAQ Google, в сапорте для вебмастеров, чтобы знать точно на этот вопрос.

а что, спрошу :)

посмотрим что напишут...

Ramses 23.11.2010 18:00

Alex_ua, не забудь потом нам здесь рассказать об этом :)

vitaliy s 23.11.2010 18:03

Счетчик нужно правильно ставить чтоб он не в последнюю очередь загружался, а вообще проверял с медленного интернета просмотрел 15 страниц которые до конца не загрузились и вышло отказ 100%

ubuntu 23.11.2010 18:37

Отказы по другому считаются, если вы про яндекс.
Вот отрыли вашу страницу из поиска, посмотрели несколько секунд, и тут-же другую открывают, из той-же выдачи.

Добавлено через 1 минуту
Про сложные ссылки из серпа, рассказывать не будем.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.