Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13474)

Marget 20.09.2008 23:03

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 243132)
это сложный вопрос. если у вас хороший уровень дохода то обычно отваливается половина дохода. так что прикиньте готовы ли вы к этому и будут ли новые ссылки расходиться как старые. зачастую на восстановление дохода до прежнего уровня уходит пару месяцев. Но так же надо помнить, что и старые ссылки не стоят вечно - многие меняются за пару месяцев. В общем если объективная цена вашей ссылки 1$ а стоит куча мест по 0,15$ то наверное стоит повысить всем, а если повышение плавное и не больше чем в 1,5-2 раза то лучше оставлять старые ссылки по старой цене, со временем они отвалятся и на их место встанут новые, ну а те кто стоит годами имхо достойны того, чтоб стоять год по старой цене - надежный партнер всетаки.

То ест лучше изначально ставить высокие цены, чтобы раскупалось не быстрыми темпами. И потом уже при повышении показателей поднимать цену, но уже стоящим ссылкам её оставлять такой же. Правильно думаю?:)

Regent 20.09.2008 23:09

Цитата:

Сообщение от Marget (Сообщение 243337)
То ест лучше изначально ставить высокие цены, чтобы раскупалось не быстрыми темпами. И потом уже при повышении показателей поднимать цену, но уже стоящим ссылкам её оставлять такой же. Правильно думаю?

Лучше сразу завысить до небес, а потом никому не повышать :)

errora 20.09.2008 23:10

Marget, после первого и единственного своего повышения цен... чтобы было уж с полгода назад как- сделала такой же вывод... с тех пор для "уже разместивших" цены вообще не трогаю, а продаю с немного большими ценами - "на вырост". Больше резких падений дохода не было, уверенно идет вверх даже там, где мест казалось бы нет - кто-то отваливается из стареньких, кто-то по более высоким ценам их заменяет. Согласна с Евгеном: повышение цен для всех - это должен быть очень обдуманный шаг... и "старый друг лучше новых двух".

Если уж сильно чешется поднимать, то считаю справедливым и подтверждаю такие, когда приподнимают до средней для текущих параметров, или чуть ниже для тех, кто уже давно исправно платит, но никак не выше. Выше- новым.

Marget 20.09.2008 23:20

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 243344)
Marget, после первого и единственного своего повышения цен... чтобы было уж с полгода назад как- сделала такой же вывод... с тех пор для "уже разместивших" цены вообще не трогаю, а продаю с немного большими ценами - "на вырост". Больше резких падений дохода не было, уверенно идет вверх даже там, где мест казалось бы нет - кто-то отваливается из стареньких, кто-то по более высоким ценам их заменяет. Согласна с Евгеном: повышение цен для всех - это должен быть очень обдуманный шаг... и "старый друг лучше новых двух".

Если уж сильно чешется поднимать, то считаю справедливым и подтверждаю такие, когда приподнимают до средней для текущих параметров, или чуть ниже для тех, кто уже давно исправно платит, но никак не выше. Выше- новым.

Спасибо. И вам, Евген, тоже.

А вот обычно после повышения цен "для всех" по истечению месяца много слетает? И как Яндекс на такое посмотрит?

Евген 20.09.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от Marget (Сообщение 243353)
А вот обычно после повышения цен "для всех" по истечению месяца много слетает?

по некоторым наблюдениям не меньше половины.
Цитата:

Сообщение от Marget (Сообщение 243353)
И как Яндекс на такое посмотрит?

ну.. тут больше вопрос как яндекс посмотрит на разовую и быструю смену одних ссылок на другие.

errora 20.09.2008 23:30

Цитата:

Сообщение от Marget (Сообщение 243353)
А вот обычно после повышения цен "для всех" по истечению месяца много слетает? И как Яндекс на такое посмотрит?

Много. Готовится надо именно к этому)
А яндекс.. тут не буду по сегодняшним реалиям ничего утверждать, могу только предполагать... так как уже давно не было резких скачков на площадках. Все (кроме одной, но там не в сапе дело) уверенно в индексе держатся. Правда я в обязательном порядке подпитываю их беками с той же сапы с части дохода, чтобы большой перевеса исходящих над входящими не было... даже дешевые ссылки по несколько центов месяца через 3 все-равно что-то да дают еще плюсом, кроме как просто "входящяя" для поддержки.

Axerel 20.09.2008 23:33

Прошу прощения, я походу ссылки продаю по заниженным ценам.
тИЦ 30 PR 4. Но в системе PR пока что 3. Какие цены посоветуете на текущие показатели тИЦ 30 PR 3. и какие, когда пр обновится.
Всё таки не хочется сбивать рыночные цены, как писали тут в теме :)
site_141425 Сейчас 5 линков на морде продаю по 2,5. Но весят ещё и старые по 1,3... Что посоветуете сделать? Только так чтобы я потом не сидел без линков и с завышенными ценами))

Евген 20.09.2008 23:55

Axerel, ничего не делайте. развивайте ресурс, налаждайтесь жизнью.

fed94 21.09.2008 00:00

Какую цену нужно ставить на сайт с PR3?

Disel 21.09.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от fed94 (Сообщение 243397)
Какую цену нужно ставить на сайт с PR3?

Среднюю...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.