Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Надоело уже. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=22145)

lenster 12.11.2008 08:36

Надоело уже.
 
Предлагаю сделать запоминание пароля.
Мне чесно говоря уже надоело вписывать свой длинный пароль да и логин не маленький:mad:....а в сапу я очень часто вхожу.;)

WebFX 12.11.2008 08:43

Цитата:

Сообщение от lenster (Сообщение 305625)
Предлагаю сделать запоминание пароля.

http://www.roboform.com/ru/

VoiD_BY 12.11.2008 09:10

opera, ie, firefox :)

WebFX 12.11.2008 09:19

Цитата:

Сообщение от VoiD_BY (Сообщение 305646)
opera, ie, firefox

на опере не проверял
на ИЕ и ФФ - прекрасно пашет

Vladn 12.11.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от lenster (Сообщение 305625)
Предлагаю сделать запоминание пароля.
Мне чесно говоря уже надоело вписывать свой длинный пароль да и логин не маленький....а в сапу я очень часто вхожу.

Рекомендую FireFox. Но не забудьте поставить пароль на персональную информацию - так надёжнее.

ancorid 12.11.2008 10:07

на опере не пашет проверял
а на ff и ie - прекрасно работает

Kaa 12.11.2008 10:08

WebFX, а я просто оперу не закрываю и авторизация не скидывается. И никаких менеджеров паролей и автозаполнителей не использую, потому как до добра это не доведет. К тому же память тренировать - не лишнее :)

Оперу перезагружаю где-то раз в 3-5 дней, иначе тупить начинает. Вот после перезагрузки оперы сапа пароль и запрашивает.

Но такая методика пойдет лишь тем, кто либо не отключает компьютер, либо пользуется спящим режимом.

ahsinis 12.11.2008 10:13

Согласен с ТС.
Похоже жезл перестал работать, когда форма стала ссылаться на другой домен.

Kaa 12.11.2008 10:21

Ради интереса глянул в куки, там срок стоит в 11 месяцев. Поэтому и галка не нужна для запоминания пароля. Видимо у ТС чет не то с браузером, сейчас свою Оперу перезагружу и посмотрю еще раз, сохранился ли доступ.

ahsinis 12.11.2008 10:26

Что то вы, госпадин хороший, путаете. У сапы никогда автологина не было. Может вы с форумом попутали?

Kaa 12.11.2008 10:43

ahsinis, ничего я не путаю. Если браузер не закрывать, то на sape.ru можно войти авторизованным в любое время. Форуму вообще параллельно и на закрытие браузера.

Только что проверил еще раз. Оперу закрыл, открыл, и авторизация потерялась. Не закрывая Оперы закрыл Сапу, открыл, авторизация сохранилась :)

Маленькая сосна 12.11.2008 10:48

Кстати, похоже, что в ИЕ такая же петрушка. Вчера возилась целый день с индексацией ссылок: выходила-заходила раз десять. Ни разу не попросил авторизации. А сейчас вспоминаю, что, кажется, браузер при этом ни разу не был закрыт.

sin 12.11.2008 10:50

Да, это интересный момент. И я как раз против "запоминалок" в данном сервисе. Раньше (до октября) кстати, безопасность была еще выше: каца был установлен лимит на бездействие пользователя, после превышения сессия закрывалась... А щас вроде сутками можно сидеть (при условии, что браузеры открываются с сохранением сессии, есть и в лисе, и в опере)
+ пропал HTTPS

ahsinis 12.11.2008 11:11

Цитата:

Сообщение от Kaa (Сообщение 305745)
ahsinis, ничего я не путаю. Если браузер не закрывать, то на sape.ru можно войти авторизованным в любое время. Форуму вообще параллельно и на закрытие браузера.

Только что проверил еще раз. Оперу закрыл, открыл, и авторизация потерялась. Не закрывая Оперы закрыл Сапу, открыл, авторизация сохранилась :)

Ну что тут удивительного. При закрытии браузера сессия удаляется. Это к кукам вообще никакого отношения не имеет. Теоретически сессия может и при открытом браузере теряться, если срок хранения сессии на сервере маленький (для php по умолчанию вроде 180 минут).

Просто после введения новой системы авторизации жезл оперы перестал предлагать запомнить пароль.

ТС предлагает разрешить автологин, это когда авторизационная информация сохраняется в куках. Обычно такие вещи делают опциональными.

Indzag 12.11.2008 11:46

WebFX, Робоформ офигенная вещь. Ненарадуюсь.... :)

Santehnik 12.11.2008 12:22

мда.... вот у людей проблемы.... им пароль лень вписывать в ручную....


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.