Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Плагин для проверки трастовости xt в sape от Xtool.ru (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=34117)

Cyj 03.06.2010 16:55

Ничего не показывает этот траст, даже выкинутые из индекса сайты показывает как трастовые.

По нормальному измерить траст можно только путем тестовой закупки ссылок на сайтах, как это реализовано на сеопульте.

Wink 03.06.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 827236)
как это реализовано на сеопульте

Да-да, давайте хавать то, что нам предлагают агрегаторы, и не пытаться самостоятельно заглянуть дальше собственного носа.

kittenAA 04.06.2010 03:36

проверила на своих 2-х ГС: оба созданы в один день, контент одинаковый, шаблон одинаковый и т.д.
1ГС = 6,54 продано 350 ссылок
2ГС = 1,53 продано 330 ссылок
цены везде одинаковые и т.д.

вывод свой сделала
или действительно 1ГС трастовым стал, или в алгоритме есть рандом или он просто не работает...... или я ошибаюсь и умею создавать трастовые ГС :rolleyes:

Cyj 04.06.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 827364)
Да-да, давайте хавать то, что нам предлагают агрегаторы, и не пытаться самостоятельно заглянуть дальше собственного носа.

я где-то сказал, что надо "хавать" ?
надо не тупить и самостоятельно делать тестовые закупки и анализировать резульаты

harius 06.06.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 827236)
Ничего не показывает этот траст, даже выкинутые из индекса сайты показывает как трастовые.

Не говорите чушь, сайты не а индексе не проверяются вообще

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kittenAA (Сообщение 827739)
проверила на своих 2-х ГС

Урлы в личку? Посмотрим;)

harius 21.06.2010 12:04

Новая версия плагина Xtool_checker 3.4
Поидее обновиться должно предложить при открытии браузера firefox.

Что появилось:
1)Кнопка ВС - определение количества внешних/внутренних ссылок на странице. При наведении показывается размер текста на странице и Description, если он есть..
http://xtool.ru/vssil.gif

2)Кнопка POS - определение в какой части текста страницы находится ссылка. Значения от 0.1(в самом начале страницы) до 1(в самом конце). При этом значение 1 присваивается только если после ссылки менее 150 символов текста. При наведении указывается размер текста после ссылки.
http://xtool.ru/posit.gif

Все эти функции естественно бесплатно..

Также исправлены некоторые ошибки, появились новые настройки и эти новые кнопки в массовой проверке..

Любые замечания,пожелания и отзывы по новому функционалу приветствуются.;)
Также приветствуются новые идеи по плагину..

Wink 21.06.2010 14:21

Если кнопка ВС не может получить страницу, появляется прочерк, но после этого проверка застревает почему-то. Остановка проверки и ее перезапуск не помогли.

badimao 21.06.2010 17:39

я тоже думаю что эти замеры высосаны из...

ГС без внешних и перелинковки показывается как 9.21 хоу хоу хоу . у кого больше?

X-bus 21.06.2010 18:14

Уаhренеть!!! У меня на СДЛ траст:

Траст xt = 1.61 (0)

а на ГС :

Траст xt = 8.03 (+1.64)

и что же получается ? СДЛ в топе по нужным комерческим запросам, а траст xt = 1.61 (0) - либо что-то я не понимаю, либо сервис безбожно врет...

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 841401)
показывается как 9.21 хоу хоу хоу . у кого больше?

И ЕЩЕ: был ГС висел на сайте (даже спалить урл придется) w_w_w.ru - и что мы видим ??? а видим мы: Траст xt = 10 !!! :D
это при том что сайт отключен уже как месяц точно...

разработчик!!! дайте коментарий

Добавлено через 14 минут
w_w_w.auto.ru
Траст xt = 0.03 и я считаю иметь сылку с авто ру не только трастого, но и трафицировано

а вот это меня вообще убило:
Извините. Количество допустимых запросов для пользователя ******* закончилось. Попробуйте снова в 00:00 часов. я всего-то 10 раз проверил сервис

p.s. дождусь ответа разработчика и скорее всего ( если ответ будет типа: мы анализируем колличество внутренних/внешних ссылок( а оно наверное так и есть)) - то снесу этот плагин

harius 21.06.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от X-bus (Сообщение 841418)
Уаhренеть!!! У меня на СДЛ траст:

Траст xt = 1.61 (0)

а на ГС :

Траст xt = 8.03 (+1.64)

и что же получается ? СДЛ в топе по нужным комерческим запросам, а траст xt = 1.61 (0) - либо что-то я не понимаю, либо сервис безбожно врет...

Урл в личку и запросы, скорее всего какая то бяка наложена на главную, почти уверен что на внутренних есть бОльшие значения. То что вы назвали гс вполне может быть отличным донором в Яндексе..

К сведенью - Траст xt как его понимаем мы, складывается из некоторых факторов, главным образом из самого траста и потенциального ссылочного веса.. Если какой то фактор минимальный то и общее значение может быть маленьким..

Из вашей речи можно принять как довод только то, сайт в топе по коммерческим запросам, остальное (ГС,СДЛ) только ваши личные амбиции, которые никакого значения не имеют

Цитата:

Сообщение от X-bus (Сообщение 841418)
И ЕЩЕ: был ГС висел на сайте (даже спалить урл придется) w_w_w.ru - и что мы видим ??? а видим мы: Траст xt = 10 !!! :D
это при том что сайт отключен уже как месяц точно...

разработчик!!! дайте коментарий

Даю, опять ваш бред про гс и ничего более, главная в индексе, поставьте ссылку на сайт и она будет отлично работать..

Цитата:

Сообщение от X-bus (Сообщение 841418)
Добавлено через 14 минут
w_w_w.auto.ru
Траст xt = 0.03 и я считаю иметь сылку с авто ру не только трастого, но и трафицировано

90 внешних ссылок, 200 внутренних, о каком ссылочном весе может быть речь, ссылка с такой страницы ничего не даст

Цитата:

Сообщение от X-bus (Сообщение 841418)
а вот это меня вообще убило:
Извините. Количество допустимых запросов для пользователя ******* закончилось. Попробуйте снова в 00:00 часов. я всего-то 10 раз проверил сервис

Вам хватит..
Цитата:

Сообщение от X-bus (Сообщение 841418)
p.s. дождусь ответа разработчика и скорее всего ( если ответ будет типа: мы анализируем колличество внутренних/внешних ссылок( а оно наверное так и есть)) - то снесу этот плагин

Алгоритм не раскрываем, думайте что хотите..
Сносите, делов то...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.