Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Будущее без Яндекс (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2155)

Leonid 24.05.2007 14:33

Будущее без Яндекс
 
Вот сегодня себе думаю..и думаю. Если вдруг Яндекс решит не учитывать ссылки с других сайтов при поисковых результатах. Тоесть системы по типу САПЕ будут не нужны??? Просто интересно услышань мнение людей. На сколько я знаю то другие системы также учитывают ссылки с других сайтов. ПО крайней мере Гугля точно. [/i]

SPBANIME 24.05.2007 14:43

Re: Будущее без Яндекс
 
Цитата:

Сообщение от Leonid
Вот сегодня себе думаю..и думаю. Если вдруг Яндекс решит не учитывать ссылки с других сайтов при поисковых результатах. Тоесть системы по типу САПЕ будут не нужны??? Просто интересно услышань мнение людей. На сколько я знаю то другие системы также учитывают ссылки с других сайтов. ПО крайней мере Гугля точно. [/i]

А Янд и сейчас их считает как хочет. CY имеет крайне слабое отношение к реальным ссылкам извне. Проведите элементарный эксперимент, вбейте произвольный сайт в поиск, посмотрите сколько найдено серверных ссылок, а потом - сравните с CY...

llenivo 24.05.2007 14:51

Re: Будущее без Яндекс
 
Цитата:

Сообщение от Leonid
Вот сегодня себе думаю..и думаю. Если вдруг Яндекс решит не учитывать ссылки с других сайтов при поисковых результатах. Тоесть системы по типу САПЕ будут не нужны??? Просто интересно услышань мнение людей. На сколько я знаю то другие системы также учитывают ссылки с других сайтов. ПО крайней мере Гугля точно. [/i]

Я думаю, что этот ссылочный бум продлится еще пару лет от силы, а потом поисковики найдут какую-нибудь замену ссылочному ранжированию - потому что ни для кого не секрет, какая это туфта.
Так что кто успеет срубить - тот и успеет :)

А вообще, на будущее нужно готовить солидные сайты под медийную и контекстную рекламу.

Hartamon 24.05.2007 15:00

Re: Будущее без Яндекс
 
Цитата:

Сообщение от llenivo
Я думаю, что этот ссылочный бум продлится еще пару лет от силы, а потом поисковики найдут какую-нибудь замену ссылочному ранжированию - потому что ни для кого не секрет, какая это туфта.

А какую можно найти замену ссылочному? Какие варианты? Больший упор делать на содержание сайта?

Webmaster 24.05.2007 15:03

Re: Будущее без Яндекс
 
Цитата:

Сообщение от Hartamon
А какую можно найти замену ссылочному? Какие варианты? Больший упор делать на содержание сайта?

Нас ждет светлое дорвейное будущее!= )

Leonid 24.05.2007 15:05

Re: Будущее без Яндекс
 
Цитата:

Сообщение от Hartamon
Цитата:

Сообщение от llenivo
Я думаю, что этот ссылочный бум продлится еще пару лет от силы, а потом поисковики найдут какую-нибудь замену ссылочному ранжированию - потому что ни для кого не секрет, какая это туфта.

А какую можно найти замену ссылочному? Какие варианты? Больший упор делать на содержание сайта?

Думаю это вряд ли реально. Ведь сейчас количество сайтов увеличивается с каждым днем!!!

Leonid 24.05.2007 15:07

Re: Будущее без Яндекс
 
Цитата:

Сообщение от llenivo
Цитата:

Сообщение от Leonid
Вот сегодня себе думаю..и думаю. Если вдруг Яндекс решит не учитывать ссылки с других сайтов при поисковых результатах. Тоесть системы по типу САПЕ будут не нужны??? Просто интересно услышань мнение людей. На сколько я знаю то другие системы также учитывают ссылки с других сайтов. ПО крайней мере Гугля точно. [/i]

Я думаю, что этот ссылочный бум продлится еще пару лет от силы, а потом поисковики найдут какую-нибудь замену ссылочному ранжированию - потому что ни для кого не секрет, какая это туфта.
Так что кто успеет срубить - тот и успеет :)

А вообще, на будущее нужно готовить солидные сайты под медийную и контекстную рекламу.

Лажа это все. На таких рекламах могут выгр****ь только сайты на которых как минимум 20-30 тыс. приходит людей. Тем более что платить за рекламу в Интете не так уж все и бежат. Недавно видел финансовые потоки по Украине на рекламу. 70% телевидение. Интернет по моему или 1 или 2 процента.

llenivo 24.05.2007 15:20

Re: Будущее без Яндекс
 
Цитата:

Сообщение от Leonid
Лажа это все. На таких рекламах могут выгр****ь только сайты на которых как минимум 20-30 тыс. приходит людей.

Именно такие сайты и останутся :) Остальные полопаются. Вспомните начало перестройки: газеты-журналы на волне гласности плодились сотнями наименований - многие ли из них остались сегодня? Только самые информативные и востребованные.
Цитата:

Сообщение от Leonid
Тем более что платить за рекламу в Интете не так уж все и бежат. Недавно видел финансовые потоки по Украине на рекламу. 70% телевидение. Интернет по моему или 1 или 2 процента.

Еще лет пять назад в рунете вообще практически не было рекламы :)

llenivo 24.05.2007 15:22

Re: Будущее без Яндекс
 
Цитата:

Сообщение от Hartamon
Цитата:

Сообщение от llenivo
Я думаю, что этот ссылочный бум продлится еще пару лет от силы, а потом поисковики найдут какую-нибудь замену ссылочному ранжированию - потому что ни для кого не секрет, какая это туфта.

А какую можно найти замену ссылочному? Какие варианты? Больший упор делать на содержание сайта?

А фиг знает. Это пусть поисковики думают :) Но что надумают рано или поздно - это факт.

ufa7ru 24.05.2007 15:28

ссылочное
 
ссылочное будет действовать
просто фильтровать больше будут
и так уже больше половины сайтов под НЕПОТом ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.