Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? - III (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56951)

jabbanull 15.12.2011 12:29

Немного тупой вопрос.

Делаю пару сайтов образовательной тематики. До этого делал сайты тематик недвижимость, СМИ, Города и Регионы, реклама, товары и услуги. (Недвижимость и "Города и Регионы" субъективно идут лучше других)

Вопрос 1
Сильно ли зависит распродаваемость от тематик? Или просто есть очень плохие тематики (варез, юмор, блоги) а остальные примерно одинаковые?

Вопрос 2

Тематика образование - хорошая?

Речь идет о сайтах с ТИЦ 20-40, около 1000 страниц, нормального вида и содержания. С ценой примерно в 2 раза выше средней. (Меньше средней - это для хреновых сайтов а с ценой в 5-10 раз большей - у меня, по опыту, берут плохо.)

SergejF 15.12.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от zigzagrus (Сообщение 1183104)
большинство ваших постов в этой теме на вопросы посетителей являются вопросами на их вопросы

Верно, zigzagrus, я задаю наводящие вопросы, из которых умный человек обязательно выведет ответ. Судя по Вашей реакции к ним Вы не относитесь. Поэтому, скорее всего, потратив ужасно большую сумму аж в 3 бакса, отбить её на своем гс Вы не сможете. Только раззоритесь.


Цитата:

Сообщение от jabbanull (Сообщение 1183179)
Речь идет о сайтах с ТИЦ 20-40,

Так 20 или 40? Или речь всё же идёт о шкуре неубитого медведя и на данный момент этот тиц имеется исключительно в фантазиях вопрошающего? В таком случае вопрос не имеет смысла. Какая будет ситуация, когда Вы сможете получить эту пузомерку, знает только попугай.

Тематика образование расплывчатая. Если на своем cqnt Вы будете образовывать людей строить дом или вставлять пластиковые окна - это одно. Учить таблицу умножения - совсем иное.

jabbanull 15.12.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183234)
Так 20 или 40? Или речь всё же идёт о шкуре неубитого медведя и на данный момент этот тиц имеется исключительно в фантазиях вопрошающего? В таком случае вопрос не имеет смысла. Какая будет ситуация, когда Вы сможете получить эту пузомерку, знает только попугай.

Тематика образование расплывчатая. Если на своем cqnt Вы будете образовывать людей строить дом или вставлять пластиковые окна - это одно. Учить таблицу умножения - совсем иное.

20-40 это стандарт, после которого добавляю СДЛ в SAPE. На данный момент ТИЦ 10, но опыт позволяет утверждать что в ближайшие 2 апа будет именно от 20- до 40, а дальнейшего роста (50+) можно будет очень долго ждать или вообще не дождаться, специально над этим работать не буду.

До этого сайты не трогаю, пусть весу\возраста\страниц набираются. Работая с новым сайтом вообще не трудно примерно прогнозировать показатели.

По тем сайтам что у меня есть - при прыжках тиц +-10 доходность реагирует, но медленно и слабо. Что логично - покупателю как правило все равно - 20 или 30 или 40. Редко кто ставит фильтры "тиц от 30" или "от40", обычно или от 10 или от 20 или от 50.

Тематика "образование" это тематика в Sape. Конкретнее - связано с получением образования, как вузовского, так и курсов.

Заданные вопросы они немного про другое. Они про влияние тематики (раздела в Sape) на раскупаемость.

Многие оптимизаторы выбирают в своем интерфейсе только определенные тематики (категории) при закупке. Из чего следует разная привлекательность тематик в коммерческом смысле.

Повторюсь:
Вопрос 1
Сильно ли зависит распродаваемость от тематик? Или просто есть очень плохие тематики (варез, юмор, блоги) а остальные примерно одинаковые?

Вопрос 2

Тематика образование - хорошая?

Для примерного ответа на эти вопросы у меня нет достаточного количества нормальных сайтов разных тематик. Спрашиваю у тех, у кого есть.

dm300782 15.12.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от jabbanull (Сообщение 1183264)
Повторюсь:
Вопрос 1
Сильно ли зависит распродаваемость от тематик? Или просто есть очень плохие тематики (варез, юмор, блоги) а остальные примерно одинаковые?

Вопрос 2

Тематика образование - хорошая?

Вопрос 1
Сильно не зависит
Вопрос 2
Тематика образование - не хорошая!
:D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от KefFeensester (Сообщение 1183210)
When you are looking

that них...а don't see
:D :D

infin1ty 18.12.2011 16:08

Ребят, подскажите пожалуйста, варезы сейчас нормально проходят модерацию?

kittenAA 18.12.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от jabbanull (Сообщение 1183264)
Повторюсь:
Вопрос 1
Сильно ли зависит распродаваемость от тематик? Или просто есть очень плохие тематики (варез, юмор, блоги) а остальные примерно одинаковые?

Вопрос 2
Тематика образование - хорошая?

Ответ 1
не столь важно
Ответ 2
Хорошая тематика, в правильное время дает очень много трафика и бонусом рост ТИЦ, а тиц это рост цен на ссылки :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от infin1ty (Сообщение 1184415)
Ребят, подскажите пожалуйста, варезы сейчас нормально проходят модерацию?

Надеюсь нет!

mnogoclipov 18.12.2011 19:15

а вы что, добавлены в яндекс каталог, что спрашиваете про тематику ?

Миха 19.12.2011 13:15

Вложений: 1
Домену 2 года, тематика медийная соц. сеть. ТИЦ 100, pr 2. В яндексе проиндексировано 211 тыс. страниц, в google 223 тыс. Робот sape проиндексировал 3749 страниц. Банальный вопрос: какие цены ставить? Выставил на копейку ниже средних цен по системе. Правильно ли это?

Imas 19.12.2011 13:57

Миха, я бы начал +10+15% к средней, а там посмотрите, тем более что на начальном этапе всплеска исходящих не будет резкого (имхом по сабжу)

gamer 19.12.2011 23:53

Уважаемые специалисты по системы sape. К вам вопрос от новичка. Если количество ссылок в файле links.db увеличилось за год в 2 раза, то и доход увеличился тоже? Может при таком росте ссылок упасть доход?

Спасибо за ответ! Извините если не по теме.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.